Альтернативный Амстердам

Открыть реальность и мифы квартала красных фонарей
Амстердам — это стойкий ряд ассоциаций: наркотики, проституция, велосипеды, каналы. Или в другом порядке. Вы, конечно, заглянете в знаменитые музеи, но в этом городе-бунтаре влечет туда, где зажигательная музыка, неоновые огни баров, запах марихуаны и веселье до утра. Приготовьтесь узнать квартал красных фонарей в этом увлекательном и безопасном путешествии!
от € 192 € 154 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 37
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Тот самый квартал
Вы отправитесь на прогулку по самым заповедным местам Амстердама со знающим и опытным гидом-проводником. Я познакомлю вас с разнообразной жизнью старейшего, но всегда молодого и противоречивого района. От кофешопов до секс-театров и фетиш-магазинов — вы узнаете о выдумках и реалиях Фонарей и услышите, что по этому поводу думают местные жители. Мы заглянем за кулисы и посетим легендарное «Peep Show», а еще найдем второй, нетуристический квартал красных фонарей.

Те самые законы
Все знают, что в Амстердаме есть либеральные законы, касающиеся употребления наркотиков. На прогулке вы поймете, как они появились, развеете мифы о них и увидите несколько известных «кофеен». Помимо наркотиков, Амстердам — это принцип «живи и дай жить другим»: Нидерланды были первой страной в мире, признавшей равенство в браке, а первая однополая свадьба состоялась в Амстердаме.

Альтернативное жилье и транспорт
Амстердамские плавучие дома располагаются вдоль каналов — не нужно заглядывать слишком далеко, чтобы найти их в городе. Я расскажу об их появлении в результате жилищного кризиса. А также о том, как разрабатывали Белый велосипедный план, чтобы дать каждому доступ к этому удобному транспорту и бороться с загрязнением.

Организационные детали

  • Посещение «Peep Show» включено в стоимость экскурсии
  • Вход в кофешоп в Амстердаме 18+, вам потребуется документ, подтверждающий возраст
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Место встречи: Площадь Dam
Кирилл
Кирилл
Команда гидов в Амстердаме
Отдых — наша профессия! В нашей команде лучшие гиды в Амстердаме и Нидерландах с необходимыми лицензиями, опытом, неудержимой энергией и любовью к своей профессии. Наша отличительная черта — это индивидуальный подход к каждому путешественнику. На экскурсиях мы гарантируем профессионализм, пунктуальность, комфортный транспорт и высокий уровень организации. Мы знаем, как подарить незабываемые впечатления, и с радостью поможем вам увидеть ту Голландию, о которой вы мечтали.

Отзывы об экскурсии

Наталья 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Благодарю Кирилла за интересную экскурсию по альтернативному вечернему Амстердаму! Истории красных фонарей и жителей Голландии , интересные места и много рекомендаций, сам Кирилл очень комфортный в общении, с ним легко найти общий язык! Рекомендую всем, кто хочет погрузиться и узнать больше всё оживленный вечерний Амстердам!

Aleksandra 20.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все было супер 🙌 Спасибо Кириллу за экскурсию

Денис 25.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия. Кирилл знает о чём говорит и с удовольствием этим делится. Великолепная прогулка, по «заповедным» местечкам Амстердама. Спасибо, Кирилл!

Ольга 12.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Отличная экскурсия, знающий гид. Отдельно хотелось бы выразить благодарность Кириллу за отзывчивость и помощь. Рекомендуем!

Анна 18.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Кирилл-супер гид, классный рассказчик и просто добрый интересный человек🤗 У меня был один день для знакомства с Амстердамом и весь этот день я провела в компании Кирилла, взяв несколько экскурсий подряд) Я узнала много исторических фактов, а также то, чем живет и дышит Амстердам и его жители в наши дни! Хочу сказать большое спасибо! Я влюбилась в Амстердам💚 Обязательно вернусь в этот город повторно, но уже на более длительный срок🤗

Алталиева 20.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Нам очень понравилась экскурсия. Кирилл очень замечательный экскурсовод: смог заинтересовать всю нашу группу, показал, расказал и погрузил в особенности города. Большое спасибо Кириллу за невероятное знакомства с алтернативным Амстердамом.

Lerina 14.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Большое спасибо Кириллу! Нам понравилась экскурсия, решили взять "Альтернативный Амстердам" и не пожалели, много интересной информации и шуток) Кирилл обладает большим количеством знаний о стране, а так же приятной поставленной речью. Думаю можно брать любую экскурсию у Кирилла и все будет на отлично!

Игорь 29.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Кирилл замечательный,знающий экскурсовод. Человек с большим опытом,очень лёгкий в общении и прекрасно понимающий,что нужно нам,туристам. Рекомендую!!!! Получите массу впечатлений!!!

Михаил 25.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Кирилл по настоящему знающий голландскую историю, традиции и нравы местный житель. Его увлекательные рассказы можно слушать бесконечно, а на любой вопрос отвечает максимально компетентно и развернуто. Смело рекомендую его как знатока истории, современной жизни и сферы развлечений в Нидерландах.

Елена 01.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Было очень интересно и познавательно

Юлия 10.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная прогулка по улицам Амстердама! Кириллу огромное спасибо за проведённое время. Очень понравилось, вернёмся за продолжением знакомства с нереальным городом и атмосферой.