Сеул за один день!

Все главные достопримечательности города на обзорной экскурсии с лицензированным гидом

Я покажу вам исторический и современный Сеул, раскрою характер старинных дворцов Чосона и буддийских храмов, бурлящих площадей и колоритных улиц. Помогу понять местный менталитет и традиции, а еще дам ценные практические советы!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5.5  часа
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.93
Отзывов: 73
Место встречи: Отель

€ 150 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Сеул вчера и сегодня
Вы посетите старинный дворцовый комплекс Кёнбоккун, где увидите тронный зал и Королевские сады — а я расскажу историю жившей здесь династии Чосон. Далее вы заглянете на центральную оживленную площадь Кванхвамун с фонтанами, газонами и памятниками выдающимся жителям. После прогуляетесь до ручья Чхонгечхон, преобразованного в удивительной красоты общественное пространство, сочетающее восточные традиции и современные технологии.

Сеул как на ладони
Я покажу главный буддийский храм Сеула — Чогеса. Возведенный в 1920 году, он считается сердцем корейского дзен-буддизма. Вас впечатлят его разноцветные узоры, величественные деревья и невероятная атмосфера. В завершение вы погуляете по старинной улочке Инсадон, подниметесь на самую высокую башню страны Лоттэ Скай с прозрачными полами и насладитесь прекрасной панорамой всего Сеула.

Организационные детали

Входные билеты не включены в стоимость экскурсии: дворец Кёнбоккун — 3000 вон, Лоттэ Скай — 27000 вон (могу сделать скидку до 30%).

Aleksandra
Aleksandra
Гид в Сеуле
Меня зовут Александра, я лицензированный гид. Живу в Южной Корее с 2005 года, замужем за ее гражданином. Очень хорошо знаю жизнь и нравы местных, интересные места в Сеуле и хорошие рестораны корейской кухни. Надеюсь на скорую встречу!

Отзывы об экскурсии (73)

Irina 31.10.2023
Очень понравилась экскурсия. Рекомендую.
Кирилл 20.10.2023
Большое спасибо за отличный и насыщенный день. Узнали много нового про Сеул и открыли для себя интересные места, в которые потом вернулись после экскурсии!
Лена 15.10.2023
Огромное спасибо Александре за прекрасно продуманную и организованную прогулку по Сеулу. Александра учла все наши пожелания, очень интересно совмещала рассказы исторических фактов и знакомство с современной культурой и обычаями Сеула. Мы остались очень довольны и очень рекомендуем Александру всем, кому интересна история и современная жизнь Сеула.
Никита 11.10.2023
Спасибо Александре за увлекательную экскурсию! Мы были большой компанией с 5-летним ребенком и всем понравилось. Было интересно послушать исторические факты и погулять по красивым местам. Так здорово, что есть подобные экскурсии в Корее 😊
Ирина 03.10.2023
Получилась очень познавательная и интересная прогулка по центру Сеула. Александра с готовностью отвечала на любые наши вопросы: исторические, бытовые, и даже K-pop и дорам) Посоветовала другие места для посещений. Гибко подстраивалась под наши пожелания. Большое спасибо, мы отлично провели день!
Геннадий 03.10.2023
В назначенное время Александра ждала нас в холле отеля Учитывая то, что эту экскурсию мы смогли осуществить только на четвертый день нашего пребывания в Сеуле (у Александры все было занято), мы многое из того что предусматривалось в экскурсии уже успели посмотреть самостоятельно. Для Александры это не было проблемой и она услышав наши пожелания сделала соответствующие изменения в маршруте. Передвигались мы исключительно.пешком и были этому очень рады! Во время экскурсии мы посетили два дворца и получили массу впечатлений, Александра сделала много замечательных фотографий дали интервью одному местному журналисту, наслаждались атмосферой праздника (который в эти дни отмечали в Корее). Мы гуляли по городу, посетили японскую деревню, прогулялись по центральной торговой улице. Александра рассказывала о особенностей этих улиц и закоулков. Не обошлось и без посещения знаменитого рынка Сеула, где мы попробовали жаренные национальные лепешки. А позже познакомились с блюдами национальной корейской кухни в одном из местных ресторанчиков. Далее культурная программа продолжилась: мы пошли в дизайн-центр, спроектированный Цахой Хадид! Прекрасное зрелище, особенно в темное время суток! Также хотелось бы отметить, что Александра дала нам дополнительную информацию,что мы могли бы посетить в оставшиеся дни нашего прибывания в Сеуле. Мы так и сделали! И не пожалели! Подводя итог нашей экскурсии по городу с Александрой, хотим ее искренно поблагодарить за чудесный день в ее сопровождении, за увиденное, услышанное и эмоционально (в положительном смысле) пережитое.Благодарим ее за полезную информацию, которой мы охотно воспользовались. От всей души желаем ей всего самого наилучшего в жизни и побольше благодарных туристов с просторов бывшего СССР!!!
Глеб 27.09.2023
Лучший вариант для знакомства с городом. Александра - очень приятная в общении и отзывчивая, создаёт дружелюбную атмосферу. Экскурсия прошла неспеша и спокойно, при этом посмотрели все основные места центра, увидели Сеул со всех сторон, даже из под земли)) очень понравилось аутентичное место для обеда в исторической части. Александра ещё и помогла разобраться с тем, как доехать до Кёнджу и благодаря ей мы успели купить последние билеты на поезд, несмотря на праздничные дни.
Ирина 25.09.2023
6 часов пронеслись незаметно. Всё понравилось. Рекомендую
Юрий 18.09.2023
Прекрасная экскурсия - информативная, активная, с ответами на любые вопросы об истории,политике и жизни в Корее. Александре отдельное спасибо за "раскрытие" некоторых секретов сеульцев и посещение очень вкусного места. Был с дочерью(15 лет), ей также очень понравилось
Елена 17.09.2023
Очень понравилась прогулка, в течении неё узнала много интересной информации как о современной, так и об исторической части страны. Александра очень удобно и грамотно выстроила маршрут, что сильного наплыва туристов и не чувствовалось, кроме того показала очень интересные места где можно перекусить очень вкусной едой и дала много рекомендаций, для дальнейших посещений! В следующий раз хотела бы ещё разок обратиться)