К мысу Рока и рыбацкой деревеньке

Прогуляться по аутентичному селению у океана и насладиться бесконечным простором на краю земли
Португалия — страна у кромки океана. Предлагаю вам посетить мыс Рока и постоять на самой западной точке континента. Вы побываете в деревне рыбаков Азеньяш-ду-Мар, чьи домики ютятся у обрыва, услышите о менталитете португальцев и побродите по живописному берегу Атлантики.
€ 120 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Селение на краешке скалы
Мы отправимся в колоритную рыбацкую деревеньку Азеньяш-ду-Мар (Azenhas Do Mar). Расположена она на крутом утёсе: черепичные крыши каскадом спускаются к берегу. Среди скал здесь образован небольшой бассейн, который наполняется водой во время прилива. Вы насладитесь мощью волн и португальской «тишиной»: когда единственное, что можно услышать — это бушующий океан. А если проголодаетесь, отдохнёте в рыбном ресторане Piscinas под скальной стеной.

Только небо и океан
Следующая наша остановка — мыс Рока, самая западная точка материка Евразия. Эмоции от осознания этого факта переполняют, ощущение свободы, простора, бесконечного неба и моря захлестнут вас. Здесь часто бывает многолюдно, и чтобы сполна насладиться океаном, мы совершим небольшую прогулку вдоль побережья Атлантики.

Не спеша и с интересом
На экскурсиях я стараюсь подстроиться под темп туристов, поэтому вы сможете без спешки и суеты насладиться португальскими красотами. Не загружая датами и не уходя в дебри истории, я расскажу о Португалии и менталитете её жителей, поделюсь любопытными фактами и сюжетами.

Организационные детали

  • Трансфер входит в стоимость экскурсии
  • Отдельно по желанию оплачивается обед и личные расходы
Место встречи: на площади Rossio
Расписание: "ежедневно в 10:00"
Елена
Елена
Гид в Лиссабоне
Добрый день! Меня зовут Елена. Родилась в СССР, мечтала переехать в Португалию и жить на Атлантическом океане — и осуществила свою мечту... Я безумно люблю эту страну, ее культуру и живописные места, в том числе Лиссабон, где живу с 2011 года. С того времени профессионально занимаюсь туризмом и всю жизнь провожу в разъездах. Объездила всю Евразию, поэтому понимаю, что такое путешествие и как путешественник, и как гид. Провожу экскурсии в дружеском формате и с радостью отвечаю на вопросы!

Отзывы об экскурсии

Zinaida 12.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Третий тур, купленный у Лены :) После знакомства с ней мы уже не расставались ))))) Мыс Рока - прекрасен! Обидуш предложила Лена - и мы очень благодарны за рекомендацию. Очень внимательная гид, очень ответственная, горит своим делом. Всё в интересах туристов. Ответит на любой вопрос, подскажет любую информацию, качающуюся путешествия. Спасибо Лене за профессионализм и редкие человеческие качества!

Галина 30.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Елена предложила поменять маршрут на маршрут тура От статуи Христа до мыса Рока, и это было правильное решение. Елена прекрасный гид, интересный и приятный человек, туры проводит с любовью. Всем рекомендую!!!

Kseniia 14.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Мне посчастливилось повстречать Елену на своём пути изучения Португалии, чему я несказанно рада!!! Она оказалась не просто замечательным гидом, но и отличным собеседником и прекрасным фотографом (все фотографии в даном отзыве, это мастерски выстроенные и запечатленные кадры от Елены 😍 ). Скажу сразу, что хоть и отзыв оставлен под экскурсией "К мысли Рока и рубашкой деревеньки", экскурсия оказалась куда более масштабнее и длилась 9 часов !!! Но это время пролетело для меня незаметно и интересно 🥹 Мы изменили маршрут, по рекомендации Елены, так как она предложила более интересную экскурсию с потрясающими видами, которые открывали по пути вдоль океана (она не настаивал, а просто предложила альтернативные варианты и я согласилась, по деньгам кстати изменений не было, все как договаривались изначально, хотя опять же подчеркну, мы провели почти в два раза времени больше, чем планировали. Меня никто не подгонял, не топопил. Все проходило в комфортном темпе). Первой точкой был Кришиу Рей (статуя Христа в небольшом португальском городке Алмада, с этого места открывается потрясающие виды на Лиссабон! Однозначно надо ехать! Далее мы отправились в очаровательный городок Кашкайш и погуляли по парку с множеством птиц и потрясающим воздухом, пронизанным эвкалиптом. Там же Елена угостила меня наивкуснейшим кофе и десертом, и еще местным ликером Ginja. Это было очень мило и неожиданно для меня, так как я привыкла, что гиды в основном - это не про угостить, посидеть, поговорить, а как говоится "ГАЛОПОМ ПО ЕВРОПАМ", здесь же был абсолютно иной подход во всемя! Далее мы отправились в путь к Мысу рока - одному из топовых октрыточных мест Португалии и самой западной точке Европы. Но по пути мы заехали в отличный ресторан на берегу океана, боже какие там виды. Если Лена предложить вам этот вариант обеда, не отказываетесь, это действительно замечательное место с приемлемыми ценами и вкусным осьминогом 🐙 Мыс рока....это конечно нечто неописуемое и словами/фотографиями конечно передать всю атмосферу сложно, надо побывать! Я очень рекомендую Елену как гида, аккуратного водителя (отдельно хочу отметить чистоту и опрятность авто), полиглота (Елена говорит на нескольких языках и сможет решить вопросы в дороге, если у вас проблемы со знанием языка), отличного фотографа(особенно если вы одни!) и добрейшей души человека. Лично я обязательно обращусь ещё ❤

Наталия 05.02.2020
Посетил(а) экскурсий: 2
Прекрасная колоритная экскурсия в исполнении великолепного гида. Елена любит и знает Португалию, профессионально водит автомобиль, а к туристам относится как к своим личным гостям. Браво! Наша оценка: 5+ Наталия и Александр.

Артем 13.01.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Я оплатил и организовал экскурсию для моих родителей. Им очень понравилась и сама экскурсию, и то как Елена ее проводила! Было комфортно, они много посмотрели, осталось много положительных эмоций и фотографий :)

Елена 03.11.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Елене ,огромное спасибо за экскурсию,несмотря на дождливую погоду,все прошло на отлично.Очень интересный человек,хороший водитель,замечательный экскурсовод.Моя мечта сбылась!Увидеть и окунуться в волны океана в свой день рождения -эмоции зашкаливают! Елена знаток своего дела,с такой любовью рассказывала о своей стране,было очень познавательно.Спасибо за чудесный обед на берегу океана,незабываемые впечатления!Елена ,спасибо Вам большое за этот чудесный день!

Анастасия 13.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Мой День Рождения "На краю света". Моя любовь к Атлантике стала еще сильнее. В прошлом году я видела суровый Атлантический океан со стороны Исландии. Прекрасен, суров, холоден, и загадочен - "синеглазый" Викинг. В этом году мне посчастливилось понять его другую сторону. И даже помочить ножки. Бегая от волн как ребенок. Я очень благодарна Елене, за потрясающий праздник, атмосферу, и то как нежно и чутко она говорит о Португалии. Я увидела не только Лиссабон, я увидела многогранную Португалию. Но вишенкой на торте моего Дня Рождения, стала потрясающая, эмоциональная ("Вау", "Ух ты", "Боже какая красота", "Обалдеть", "Потрясающе") поездка к Мысу Рока и рыбацкой деревеньке. Прекрасные пейзажи, чистота, оболденная кухня. Елена, спасибо вам за самый вкусный: паштел де ната, кофе, и да - нереальной вкусноты осьминог. Но самое главное - за те прекрасные места которые вы мне показали, без толп туристов, без спешки и суеты. Спасибо за атмосферу которая была, за внимание, за чудесные фотографии которы вы сделали. Как же важен человек, который тебя фотографирует. Кажется, мне теперь очень нравится фотографироваться. ) Я искренне рекомендую этот тур всем - кто любит жизнь, красоту океана, хочет увидеть прекрасную не столичную и не туристическую Португалию, кому нужна перезагрузка . И конечно влюбленным - это очень романтическое путешествие, обязательно езжайте в этот тур с любимым человеком. Поскольку в следующий раз я так и сделаю. Леночка, спасибо вам за мой праздник. )))))