Знакомство с Иерусалимом

Насыщенная обзорная экскурсия по классическим и тайным местам Старого города

Иерусалим — яркий, самобытный и невероятно красивый. Вы погуляете по его колоритным узким улочкам, посетите главные христианские святыни, загадаете желание у Стены Плача, подниметесь на Сионскую гору и раскроете все грани этого удивительного места.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3  часа
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 27

€ 225 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Многоликий Иерусалим
Мы встретимся у Яффских ворот и отправимся исследовать Старый город. В программе экскурсии:

  • Сионская гора — вы посетите место, где, по преданию, произошли Тайная вечеря и сошествие Святого Духа на апостолов.
  • Успенский собор — я раскрою, кому посвящена эта величайшая христианская святыня.
  • Горница Тайной вечери — именно здесь Иисус совершил с апостолами первое таинство причастия: претворение хлеба и вина в Тело и Кровь Христовы.
  • Гробница царя Давида — вы узнаете, почему эту святыню почитают приверженцы трех основных мировых религий.
  • Еврейский квартал — здесь вы увидите ультраортодоксальных жителей города и услышите об особенностях их жизни.
  • Стена Плача — считается, что посещение этого места приносит большую удачу. Если вложить в Стену записку с желанием, оно обязательно сбудется!
  • Храм Гроба Господня — вы посетите главную христианскую святыню в мире. Место, где Иисус был распят, похоронен и воскрес из мертвых.

Организационные детали

  • Обратите внимание: если вы бронируете экскурсию на 1 человека, то оставшуюся часть оплаты за экскурсию нужно перевести гиду заранее (минимум за 2 дня до экскурсии)!
  • Дополнительные расходы не предусмотрены
Нина
Нина
Гид в Иерусалиме
Всем привет! Давайте знакомиться — я Нина, гид в Израиле. В этой красивой, ни на что не похожей стране я живу уже 20 лет, за которые она стала моим домом. Переехав в Израиль, я влюбилась в него, поэтому усердно изучала все, что связано с историей страны и ее народами. В процессе поняла, что хочу делиться вдохновением, эмоциями и ощущениями. Сейчас с большой радостью знакомлю путешественников с интересными местами Израиля. Каждую прогулку стараюсь cделать яркой, впечатляющей и особенной. До встречи!

Отзывы об экскурсии (27)

Ринат 28.08.2023
Потрясающая экскурсия с потрясающим гидом! Получили массу удовольствия, новых знаний и стимул к дальнейшему изучению истории и культуры Ближнего Востока)
Поварницын 08.08.2023
Нина - отличный рассказчик. Подарила нам прекрасную прогулку по Старому городу. Было много тени, свежего воздуха, прекрасных видов и интересных историй! Мы счастливы.
Елена 08.08.2023
Мы провели прекрасное время с Ниной. 3 часа пролетели незаметно. Материал был рассказан очень интересно и доступно. Рекомендую всем, кто хочет познакомиться с Иерусалимом!
Ольга 04.08.2023
Нам очень понравился тур с Ниной. Она настоящий профессионал и прекрасный оратор. Мы провели 3 часа вместе и узнали столько всего нового и увлекательного об Иерусалиме. Я рекомендую данный тур всем кто хотел бы качественно и познавательно провести время в старом городе и узнать его многовековую историю.
Андрей 12.07.2023
Экскурсия Нины очень понравилась. Профессионально, с глубоким знанием материала и в тоже время доступно. Получили ответы на все вопросы. Спасибо!
Светлана 02.06.2023
Очень рекомендую эту экскурсию! Три часа пролетают незаметно, Нина умеет интересно и полно рассказать о сложной истории этого удивительного города. Маршрут очень продуман и нигде не провисает, Нина с удовольствием отвечает на все возникающие вопросы, дает интересные и необычные факты. Очень понравилось!
Эдуард 24.03.2023
Благодарим Нину за прекрасную экскурсия по Иерусалиму. Добавлю, что в нашей небольшой группе были историк и профессиональный гид, и мы остались очень довольны экскурсией. Глубокие знания, хорошая подача материала, продуманный маршрут, внимательное отношение к каждому участнику - всё это продемонстрировала Нина. Искренне рекомендуем Нину всем желающим познакомиться с Иерусалимом и его непростой многотысячелетней историей.
Оксана 18.03.2023
Огромное спасибо Нине! Очень внимательный экскурсовод, знающий и маршрут и историю! Рекомендуем!
Светлана 15.01.2023
15.01.2023 года у нас состоялась экскурсия по Иерусалиму с гидом Ниной. Хочется отметить профессионализм и мастерство Нины, которая очень доступно и доходчиво рассказала нам о всех исторических и религиозных моментах, отвечала на наши все разнообразные вопросы очень терпеливо. Нина задала нашей экскурсии правильный темп, учитывая, что моей маме, которая была одним из экскурсантов- 76 лет. Спасибо Нине и Вашей компании! Надеюсь, продолжим!
Роман 19.12.2022
Отличная экскурсия! Спасибо Нине!