Прогулка по древней, мистической, вечнозеленой Синтре

Увидеть достопримечательности города на пешеходной экскурсии и заглянуть в усадьбу Регалейра
«Дикость западной горной Шотландии соединяется здесь с зеленью южной Франции», — писал Байрон о Синтре, которую считал красивейшим местом в Европе. Я покажу лучшие места города, расскажу о его истории и культурном значении. А после вы окажетесь в мистическом поместье, окутанном таинственными легендами.
€ 30 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 3.5 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 21
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Сердце Синтры
Мы встретимся у здания мэрии, архитектура которого напомнит сказочный замок, и отправимся на прогулку по историческому центру. Живописные холмы, покрытые густым лесом, королевские дворцы и экстравагантные виллы с дивными садами: вы убедитесь, что Синтра — особенный уголок Португалии. Я расскажу об истории города, происхождении названия, его выдающихся жителях и особенностях архитектурного ансамбля. Мы увидим Национальный Королевский дворец, пройдемся по мощеным улочкам мимо живописных домиков, поднимемся на смотровую площадку и поговорим о старинной трамвайной линии, ведущей к океану.

Масонское логово
В Синтре также находится знаменитое поместье Кинта да Регалейра с изящным дворцом и роскошным парком, окутанными тайнами. В особняке, где некогда проходили собрания масонской ложи, стирается грань между правдой и выдумкой. Фантазия, искусство, природные и рукотворные памятники поражают даже самых искушенных путешественников. Ничто в парке не создано просто так — каждая беседка, грот, бельведер, каждое дерево и цветок хранят свой смысл. Мы заглянем во дворец, прогуляемся по многоярусному парку и поговорим о философии, мифологии, литературе и эзотерике.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Дополнительные расходы: входной билет в усадьбу Регалейра (взрослый билет — 12 евро. Есть скидки для студентов, детей до 16 лет, и пенсионеров старше 67). Можно купить билет на месте, без очереди в кассе усадьбы или же онлайн.
  • Экскурсия пешеходная, наденьте, пожалуйста, удобную обувь
Место встречи: — у входа в королевский дворец
Расписание: "в понедельник и пятницу в 09:30"
Юлия
Юлия
Команда гидов в Синтре
Привет, меня зовут Юлия. Я лицензированный русскоговорящий гид в Португалии. На своих экскурсиях я предлагаю посетить знаменитые достопримечательности, а также интересные места вдали от стандартных туристических дорог. Такие места помогают понять и почувствовать страну по-настоящему. Я работаю в команде с несколькими коллегами — профессиональными гидами. За качество экскурсий «команды» ручаюсь, как за качество своей работы. Мы гарантируем профессионализм и интересные, познавательные, увлекательные экскурсии.

Отзывы об экскурсии

Ирина 17.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Добрый день, прогулка по Синтре очень понравилась, Наталья - экскурсовод замечательная, спокойная, интересно все рассказывала. Рекомендую и обязательно воспользуюсь вашим агенством следующий раз, спасибо

Anna 03.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень рекомендую ! Наташа замечательный гид ! Время пролетело не заметно . Отличная экскурсия в дружеской атмосфере. Огородное спасибо 💐

Yigal 09.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Профессиональный гид, красивое место, Спасибо Наталья и Юлия, нам очень понравилось

Наталия 17.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 10
Огромное спасибо, Юлии за такую прекрасную экскурсию. Юлия великолепный рассказчик, ловко переплетающий сухие факты с жизненными историями, легендами и тонким юмором. 4 часа экскурсии прошли на одном дыхании. Советую данную экскурсию с Юлией.

Aleksandra 22.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
У нашей группы экскурсоводом была Наталья. Очень интересно рассказывала, всё структурировано, не прыгала с темы на тему. Мы очень благодарны:) Время пролетело незаметно.

Кирилл 09.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 21
Юлия нам открыла Синхру !!! Гид прекрасно владеет материалом и рассказ оказался настолько интересным и удивительным, что мы до сих пор находимся под впечатлением !! Просто великолепно. Знаете, когда экскурсовод живет своим делом и искренне болеет за него душой, это сразу чувствуется. В случае с Юлией это соответствует на 100%. Так что смело рекомендуем!

Татьяна 13.12.2021
Посетил(а) экскурсий: 4
Нашим гидом была Наталья, настоящий профессионал! Прекрасно владеет и словом, и материалом. Приветливая, спокойная, доброжелательная. Мы хотим поехать в Португалию ещё, и обязательно свяжемся с Натальей, чтобы открыть с ней новые для себя места. Со мной был ребёнок 9 лет, и он тоже внимательно слушал, потому что Наталья смогла его увлечь рассказом. Прогулка по Синтре с Натальей была одним из наиболее интересных событий наших португальских каникул. Большое спасибо!

Сергей 02.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Замечательная экскурсия!!! Спасибо огромное гиду Наталье!

Tatjana 30.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Материл был интересен, очень структурирован и рассказан в правильной точке маршрута. Экскурсия подойдет тем, кто знаком с историей существования в Европе орденов, взаимоотношений между странами и религиями.

Anastasija 05.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 25
Мы семьей стараемся много путешествовать по разным городам мира и в каждом городе стараемся взять экскурсию, чтобы проникнуться местной историей и культурой. И можем с 100% уверенностью сказать, что данная экскурсия была одной из самых интересных и захватывающих. Отдельно хотелось бы отметить то, что Юлия своими рассказами заинтересовала не только взрослых, но и детей (10 и 13 лет).