О Риме с любовью!

Увидеть, услышать и почувствовать итальянскую столицу на дружеской обзорной экскурсии
Красота и великолепие Рима поразят вас в самое сердце с первых минут пребывания. Вы увидите изящные дворцы, тысячелетние храмы и базилики, античные руины и живописные фонтаны. Погуляете по узким средневековым улочкам, познакомитесь с дружелюбным менталитетом итальянцев и расшифруете символы, спрятанные среди древних площадей.
€ 75 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 259
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

«Визитные карточки» Рима
Вы увидите все основные достопримечательности исторического центра Рима: легендарный Капитолийский холм, Колизей, древнеримский форум и величественный фонтан Треви. А еще: Пантеон, изысканные площади Венеции и Навона и очаровательную Кампо-деи-Фиори, где продают великолепные итальянские сыры, колбасы, прошутто и другие деликатесы. Прогуляетесь по очаровательным мощеным улочкам еврейского квартала и оцените работы великих мастеров в старинных церквях.

Рим изнутри
Я расскажу самые интересные местные легенды, раскрою городские тайны и помогу погрузиться в многовековую историю и современную жизнь Рима. Вы увидите не только классику Вечного города, но и заглянете чуть дальше известных туристических маршрутов. Понаблюдаете за повседневной жизнью римлян, зайдете в милые ремесленные лавочки и живописные дворики, ощутите смесь столичного и провинциального колорита и полюбите Рим навсегда!

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.
  • Пожалуйста, указывайте количество участников экскурсии с учетом детей.
  • Рекомендую надеть удобную обувь, так как сердце Рима вымощено брусчаткой.
  • Маршрут прогулки может быть составлен индивидуально с учетом ваших пожеланий.
Nataliya
Nataliya
Гид в Риме
Дорогие друзья, добро пожаловать в Рим! Меня зовут Наталия, я живу в Вечном городе более 10 лет и часто ловлю себя на мысли, что он вызывает во мне все тот же восторг, что и в самом начале. Теперь Рим — мой дом, который я бесконечно люблю. Я, как местный житель, помогу вам узнать этот удивительный город поближе. Стану не только вашим гидом, но и другом, который покажет известные и секретные места, поможет заглянуть в душу города и понять, чем он дышит и какие замечательные люди здесь живут. До встречи!

Отзывы об экскурсии

Екатерина 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Обалденная экскурсия по великолепному центру Рима. Наталья прекрасный гид - располагающая, внимательная, пунктуальная. Рекомендую на 100%. Спасибо за такое чудесное знакомство с городом!

Alla 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Большое спасибо Наталье за экскурсию. Действительно с любовью. Чудесно провели время, много интересного узнали о Риме. Обязательно рекомендую.

Надежда 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Наталья действительно с Любовью относится к своему делу, еще до экскурсии дала рекомендации , которыми мы пользовались, что очень удобно. Место встречи также согласовала для нашего удобства. экскурсию по Риму нужно брать однозначно. Совет: заранее скажите что вас интересует. Так как информации очень много. Думаю Что Наталья учтет ваши пожелания. Мы втроем остались довольны цена/ качество.

Марина 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасный экскурсовод показала и рассказала о Риме с большой любовью к городу

Елена 02.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Были на экскурсии с Натальей. Экскурсия очень понравилась. Было очень интересно. Наталья показывала такие места, которых нет в путеводителях, много информации, которой самостоятельно не узнаешь. Мы были после ночного перелета и с нами был сын 15 лет. Так вот даже нашего сына Наталья смогла увлечь своими рассказами об истории и архитектуре Рима. Наталья очень интересный рассказчик, экскурсия насыщенная, с большим количеством информации и не скучная. Спасибо большое

Olga 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Гуляли почти 4 часа по городу. Гид Наталия очень интересно и с любовью рассказывала об истории города. Маршрут был составлен грамотно и логично. С удовольствием рекомендуем этого гида другим путешественникам. А Наташе- огромное спасибо за доставленное удовольствие:)

Анна 11.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 27
Отличная экскурсия! Это было наше самое первое соприкосновение с Римом и оно прошло прекрасно, благодаря разнообразному и содержательному рассказу Натальи, мы получили множество важных рекомендаций и отлично провели время. Спасибо!

Татьяна 25.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Познакомила нас с Римом гид Наталья. Могу сказать что с гидом нам повезло. Мы и кофе выпили в кафе, под рассказы Натальи о местах славы и пока мы весь ее намеченный маршрут не прошли, она экскурсию не закончила. Это очень подкупает, когда гид не заканчивает экскурсию минута в минуту на полуслове. Порекомендовала нам кучу ресторанов, где можно вкусно и недорого пообедать, где самый вкусный тирамису и мороженое. Очень довольны, спасибо большое 🌷

Светлана 22.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Я Рим люблю давно и навсегда. Но с нашим гидом Натальей он заиграл новыми красками. Мы выбрали углублённую экскурсию, и не только вспомнили топ-достопримечательности, но и заглядывали в неожиданные уголки, заходили в базилики, разбирались в истории, архитектуре и художественных особенностях внутренних убранств и картин. Наталья очень профессиональный гид, искусствовед, историк. Огромное спасибо.

Ирина 14.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Наталья лучший гид в Риме. Она так захватывающе рассказывала, что даже сын подросток слушал с интересом. Мы в Риме пятый раз, но услышали много нового и интересного. Очень рекомендую