Йошкар-Ола: микс старины, современности и эпоса

Перенестись в прошлое города, открыть традиции марийцев и «побывать» в Голландии, Бельгии и Италии
Эта прогулка для путешественников, которые хотят узнать об истории Йошкар-Олы без скучных лекций, а также для любителей этнической темы. Без спешки мы погуляем по красивым площадям и улицам, найдем купеческие дома и уникальные памятники. А попутно вы поймете, как в одном городе получить впечатления от стран Европы, Москвы и Петербурга. Рассказы захватят и взрослых, и детей!
5500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 40 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.88
Отзывов: 40
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Достопримечательности и сюжеты старинной Йошкар-Олы
За пару часов мы проследим путь города от становления при Иване Грозном до 21 века. А фоном станут знаковые постройки и уголки Йошкар-Олы: Марийская Епархия, дома купцов Пчелина, Наумова и Булыгина, парк Памяти жертв сталинских репрессий, нарядные площади Республики и Девы Марии. А еще я расскажу о великолепных скульптурных композициях «Вход Господень в Иерусалим» и часах с осликом «Дева Мария Троеручица», открою тайны, были и легенды купеческой эпохи.

Прогулка с этнической ноткой
Сквозной темой станет контраст марийского эпоса и традиций с современностью. Вы увидите дерево онафу — языческий символ — и услышите об обычаях марийцев. Увезете с собой секрет местных изделий, снимающих любую усталость ног. Кроме того, по желанию, можно организовать обед в кафе с национальной марийской кухней (за дополнительную плату).

Место встречи: Царьградский пр-т 35
Екатерина
Екатерина
Гид в Йошкар-Оле
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Екатерина, я профессиональный гид. Родилась в Йошкар-Оле, обожаю свой город и хочу передать любовь к нему вам. С радостью покажу главные места и тайные уголки, информации о которых нет в путеводителях, и отвечу на все ваши вопросы. До встречи!

Отзывы об экскурсии

Елена 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Йошкар-Ола: микс старины, современности и эпоса. 4 апреля 2024 посетили эту экскурсию, которую провела для нас прекрасная Екатерина. Было ооочень душевно и интересно. С какой любовью она рассказывает о своём городе!... Это заразно! Влюбились в Йошкар-Олы! Обязательно посетим её ещё!!! Сказочный город с отзывчивыми и добрыми людьми и обалденно вкусными и натуральными продуктами! Спасибо, Екатерина и до новых встреч!

Евгения 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 45
Возможно был «не наш день», сложно назвать данное мероприятие экскурсией, скорее прогулка. Информация очень скудно выдавалась. Очень-очень жаль.
Екатерина
Евгения, добрый день! Погода в этот день (4 января) была минус 31 и ветер от реки. Вы указывали на это. Впечатления могли быть испорчены. Я меняла маршрут, чтобы вам было комфортнее, и он стал отличен от заявленного

Елена 20.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Екатерина, очень приятный, солнечный человек. Любит и знает свой город, что с любовью и передаёт своим слушателям! Интересно рассказывает и проводит по городу. Рекомендуем для ознакомления с городом! И ещё Екатерина нам порекомендовала и забронировала, для нас ресторанчик "Мари", с местной кухней, где было очень вкусно. Благодарим Екатерину!

Надежда 10.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо Екатерине за экскурсию! Было очень интересно, душевно, появилось желание больше узнать про город, традиции, обычаи и еще раз приехать в Йошкар-Олу)

Ксения 10.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Екатерина-очень внимательный и клиентоориентированный экскурсовод) Приятно и с пользой провели время! Отдельное спасибо за возможность посетить ресторан национальной кухни❤️ Всем рекомендуем😏👌

Екатерина 09.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Выбрали экскурсию, время и дату согласовали на сайте. По приезду отлично провели время на пешеходной экскурсии по центру. Все понравилось-и экскурсия, и подача информации. Экскурсовод Екатерина прекрасно провела экскурсию, много интересного рассказала про историю и архитектуру города.

Анна 12.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасная экскурсия!!!

Светлана 08.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Всё очень понравилось. Екатерина прекрасно провела экскурсию, интересно и познавательно. Даже несмотря на сильный мороз всё было супер!

Светлана 04.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Это было очень по- новогоднему… Не успели выйти из поезда, и…… мороз, и снег, и Йошкар-Ола!!!!!!Было всё: информация, вопросы, ответы, шутки , улыбки…. Осталось ощущение позитива и искренности.Екатерина знает и любит свой город , старалась сделать всё, чтобы и мы почувствовали это))))) Спасибо большое!

Наталья 06.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень интересный , грамотный экскурсовод ! Провела великолепную прогулку , порекомендовала где прочувствовать нац кухню . Рекомендую