Национальная галерея: главные шедевры за 2,5 часа

Вдохновляющая и легкая обзорная экскурсия по одному из ключевых музеев Лондона
В третьем по посещаемости музее мира собраны тысячи лучших работ западноевропейской живописи за несколько веков. Я помогу вам не заблудиться в этой сокровищнице и не пропустить главное, объясню логику развития искусства, научу отличать Мане от Моне и шедевры от ремесленной работы, а еще расскажу о гениях и их эпатажных поступках.
£ 250 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
3.86
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

О главном в Национальной галерее
Вы изучите шедевры Рембрандта, Рубенса, Веласкеса, Эль Греко, Ван Гога, Клода Моне и Эдуарда Мане, Рафаэля, Микеланджело и многих других гениальных мастеров. Я расскажу о хитроумных приемах, к которым прибегали старые мастера, чтобы добиться максимальной реалистичности и увлечь зрителя. Вы услышите, почему на смену готики пришло Возрождение, которое окончательно забыли в эпоху барокко и рококо, почему со временем художники отказались от реализма и встали на путь абстракции. И на примере нескольких работ узнаете, как отличить шедевр от хорошей ремесленной работы.

Любопытные детали из мира живописи
Вы узнаете, почему на полу главного входа в галерею вас встречает Анна Ахматова и почему в главном зале импрессионистов висит картина, разрезанная на куски. Я расскажу, как по длине хвоста лошади определить время создания памятника и по какой причине одни живописные картины со временем покрываются трещинками (кракелюрами), а другие нет. Научу легко отличать барокко от рококо, а Мане от Моне. Поговорим о том, для чего Ван Гог отрезал себе ухо, а Гоген променял работу в банке на жизнь с аборигенами на Таити. Кроме того, вы узнаете почему голландцы так любили натюрморты с убитой дичью, гнилыми фруктами и черепами и кого на самом деле можно считать первооткрывателем импрессионизма.

Кому подходит экскурсия

Рассказ ведется в простой, доступной каждому форме. Эта экскурсия будет интересна начинающему любителю искусства, который хочет узнать основное о Национальной галерее.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или мой коллега
  • Музей открыт каждый день с 10 до 18 часов, вход в галерею бесплатный
Место встречи: на Трафальгарской площади
Yula
Yula
Команда гидов в Лондоне
Меня зовут Юлия, по образованию я историк искусства и арт-консультант, выпускница Бирмингемского университета, Член Ассоциации Искусствоведов (AIS). Ещё студенткой открыла для себя прелесть работы экскурсовода: это возможность рассказывать внимательным слушателям о том, что ты любишь больше всего. Я создала авторские туры, собрала в них все самое важное и добавила к ним индивидуальный подход. Мои туры нашли широкий отклик в сердцах путешественников, и сегодня я собрала команду гидов — историков и искусствоведов, которых научила всему, что знаю сама. Все мы искренне влюблены в Лондон и в свою профессию, поэтому каждая наша экскурсия — не просто рассказ об истории и культуре города, но также и взгляд на город изнутри глазами местного жителя.

Отзывы об экскурсии

Lazars 01.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Все отлично!

Алекс 14.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Из команды Юли нас водила по галлерее Катя, девушка с голубыми волосами. Осмотр шедевров был очень осмысленный и упорядоченный. От средневековых иконоподобных образов, к раннему возрождению, а потом понеслось - Высокое Возрождение, Позднее Возрождение, Северное Возрождение, Венецианская школа, Барокко, Рококо, Классицизм, Импрессионизм и постимпрессионизм. В каждом зале выбиралось несколько знаковых работ и Катя с лёгким юмором и очень легко подавала в общем-то непростую информацию. Так что даже дети отставили на время свои айфоны и с неподдельным интересом слушали гида. Думаю, что-то впиталось в их юные головы. А мы взрослые, немало побродвшие по разным мировым музеям, тоже испытывали реальный кайф от такой обстоятельной встречи с живописью. Так, что даже не замечали проблемы окружающей среды (толпы людей, духота и всё такое). В общем классный опыт общения с увлечённым человеком в одной из лучших мировых галлерей.

Yuiiia 10.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсию проводила Елена. Человек живущий искусством. Очень подробно, рассказала о главных шедеврах Национальной Галереи. Сразу видно Елена любит свое дело и умеет донести до человек все тонкости живописи.

Галит 22.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень отзыачивая экскурсовод, помогла выяснить многие вопросы и очень интересные факты узнала

Ирина 24.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Просто ужасно! После оплаты 3 дня (включая день экскурсии) не могла дозвониться до организатора и уточнить детали. В день экскурсии вместо Юли пришел Алекс, с небольшим опозданием. Первый вопрос был - кем вы работаете и насколько эта работа "полезна" как крнтакт в дальнейшем, второй вопрос был - хотите ли вы действительно пойти в галерею, так как там скучно, или лучше он нам покажет другие достопримечательности. Уже после я поняла, что надо было соглашаться на другие достопримечательности. Первые 15 минут шло подробное объяснение, что значит "национальная"(галерея). Мы стояли на серой лестнице все это время и слушали абсолютный бред о банальных вещах, что картины в галерее принадлежат народу, больше в юридическом ключе. Я уже не выдержала и попросила пройти в один из залов или хотя бы подняться по лестнице. Рассказ гида был очень скупым, пустым и неинтересным, например, картину Леонардо "Мадонна в скалах" он охарактеризовал как чушь, и это была вся характеристика картины!!!!!! Да, добавил - вы же такую у себя дома не повесите!!!! Самое главное в рассказе гида абсолютно ОТСУТСТВОВАЛ ИСКУССТВОВЕДЧЕСКИЙ АСПЕКТ!!!!!! Была витиеватая история, была эмоциональная ПЕРСОНАЛЬНАЯ оценка, но взгляда искусствоведа не было!!!! И это был ОБМАН, так как при оформлении экскурсии Юлия написала, что экскурсию проведет она или коллега- искусствовед!!! Честно говоря, я была очень очень огорчена, разочарована, разгневана.... Безумно жалко было времени! После очередного бреда об одной из картин я просто попросила прекратить экскурсию, так как слушать было невозможно!!!! Заплатила за половину экскурсии, о чем позже очень пожалела, так как налицо был обман в предоставлении услуг. Категорически не советую!!! Заплатите чуть больше и возьмите нормального экскурсовода.
Yula
Ирина, спасибо большое за Ваш отзыв, мне очень важна обратная связь. Мне очень жаль, что экскурсия Вам не понравилась, с Алексом мы перестали работать, но знания истории и искусства у него есть.

Мария 30.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Начну с того что я не в первый раз заказываю экскурсию на этом сайте и такого я просто не ожидала! Я позвала на экскурсию друга и в итоге просто ждала когда этот позор закончится. Экскурсовод очень приятная девушка общительная но она совершенно не знала материала от слова СОВСЕМ! Просто подходила к картине и описывала то что там нарисовано (идеально подошло бы слепым) она не знала ни что и почему что символизирует то или иное действие, почему лев изображен на картине со святым Марком. Просто вот лев вот Марк (при этом она читала описание на табличках под картинами и просто нам его переводила (но мы и сами умеем читать) и это вызвала у меня просто ШОК! Я не узнала ничего нового для себя и конечно была страшно разочарована от того что человек совершенно не разбирался в теме о которой пытался рассказать. Кому подойдет экскурсия- детям, слепым и тем кто вообще ничего не знает и первый раз видит картины в своей жизни.
Yula
Здравствуйте, Мария, спасибо за Ваш отзыв. Нам важно мнение каждого путешественника, каким бы оно ни было. Главная задача нашего гида провести обзорную экскурсию. Вы же, насколько я поняла, являетесь искушённым ценителем художественного искусства, и вам была важна глубина материала. Мне важно, чтобы каждый наш турист получил хорошие впечатления, поэтому я буду рада предложить вам провести онлайн экскурсию по галерее и рассказать о всех деталях на картинах, имеющих для Галереи и истории искусства особую ценность. В удобное Вам время. Буду рада. С уважением, Юлия

Alexey 07.02.2020
Посетил(а) экскурсий: 4
С нами на экскурсии был подросток 11лет. Всем всё понравилось!