Проездом в Белграде

На автомобиле и пешком по самому красивому, интересному и вкусному в столице Сербии
Если вам повезло оказаться проездом в Белграде — этим обязательно нужно воспользоваться! Я помогу вам открыть для себя новый город — с богатой историей и совершенно необыкновенной душой. Встречу в аэропорту, довезу до центра на комфортабельном автомобиле и покажу главные достопримечательности, любопытные уголки, чудесные панорамы и места с отличными кофе и едой.
€ 257 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 37
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Долой скучные истории
Я постараюсь приоткрыть для вас душу Белграда — города, на протяжении веков находившегося в эпицентре мировых событий, боровшегося за свою независимость и научившегося получать удовольствие от простых вещей. Где чувствуешь себя как дома, а русская речь открывает закрытые двери и помогает найти новых знакомых. Мы обсудим, чем жил и живёт сейчас Белград, — и затронем любые интересные для вас темы.

Чем будем заниматься помимо разговоров
Вас ждут яркие символы города, впечатляющий вид на Дунай, лучшие места для эффектных селфи, парадоксы и приятные сюрпризы. Я встречу вас в аэропорту, довезу до центра на автомобиле, а дальше в нашей программе следующее:

  • Пройти по главной пешеходной улице города — Кнез Михайлова.
  • Посетить Калемегдан и белградскую крепость, первые укрепления которой были возведены еще римлянами, а затем на протяжении веков достраивались византийцами, турками, австрийцами и сербами.
  • Зайти в спрятанную в крепости церковь Ружица, где находится оригинальные люстры из сабель и пуль, своды которой расписаны русским художником.
  • Насладиться красочной панорамой слияния рек Дуная и Савы.
  • Узнать историю появления главной скульптуры и символа Белграда.
  • Рассмотреть дивной красоты здание в стиле ар-нуво и перепробовать там вкуснейшие сорта кофе.
  • Заглянуть в самую старую кафану города (ресторан), у которой вместо названия — знак препинания, и узнать забавную историю её возникновения.
  • Побывать у шоколадных дел мастера и попробовать лучшие десерты города.
  • Отведать уникальное мороженое с необычными вкусами.

Организационные детали

В стоимость не входят личные расходы: кофе — 2 евро, десерты — 3 евро, мороженое — 2 евро.

Важно знать до бронирования

  • Базовая программа экскурсии рассчитана на 3,5 часа и включает в себя встречу на автомобиле, трансфер из аэропорта, обзорную пешеходную экскурсию по центру города и трансфер обратно в аэропорт (идеально, если между вашими рейсами есть 5-6 часов)
  • Если время вашей стыковки более 6 часов, я встречу вас в аэропорту, проведу экскурсию по городу, после чего вы сможете прогуляться по Белграду, посетить музеи, рестораны и магазины — и самостоятельно вернуться в аэропорт
  • Время и программа экскурсии могут быть увеличены по предварительной договоренности (стоимость обговаривается)
Место встречи: в аэропорту Никола Тесла
Дмитрий
Дмитрий
Гид в Белграде
Здравствуйте, я Дмитрий. Рекламщик, маркетолог, журналист, любитель интересных мест и хорошей кухни. В Сербии я с 2014 года — и за это время объездил ее вдоль и поперек. Я смотрю на Сербию и глазами иностранца, подмечающего самое интересное, что отличает ее от других стран, и глазами местного, знающего нужные места и нужных людей. Мой подход — это коктейль из уникальных достопримечательностей, живописных видов и вкусных мест. Я выбираю то, что производит сильные впечатления и яркие эмоции. Я постараюсь, чтобы после моей экскурсии вы влюбились в Сербию и захотели вернуться сюда снова.

Отзывы об экскурсии

Гульнара 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Рекомендую Дмитрия, для знакомства с Белградом. Белград был пересадочным пунктом. Вместо 8 -ми часов в аэропорту , лучше съездить на обзорную экскурсию в город и прекрасно провести время. Ненавязчивая прогулка по городу в компании с интересным собеседником и ужин в аутентичной таверне - прекрасное дополнение к путешествию.

Алиса 19.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Мы уже некоторое время проживаем в Белграде и хотели показать его родственникам. И попросить Дмитрия было моим лучшим решением! Маршрут экскурсии был продуман до мелочей - мы успели обойти весь исторический центр и посетить крепость Калемегдан (и даже зайти по пути в пару местечек за мороженым и фантастическим горячим шоколадом), но при этом не было спешки. Фраза из описания экскурсии "по самому красивому, интересному и вкусному" на все 100 % отражает суть этого приключения (я не успевала записывать места, куда надо обязательно вернуться). Рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет познакомиться с культурой и историей Белграда!

Вероника 06.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Просто супер, отличный гид, очень много знает и рассказывает, поменял мое отношение к городу в лучшую сторону, все очень классно! отличный вариант провести время между пересадочными рейсами))

Татьяна 30.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Нам повезло. Дмитрий замечательный собеседник, прекрасно знает и любит Белград. И смог показать нам этот город так, что мы тоже влюбились в него. Время пролетело незаметно: интересные истории, красивые виды, вкусная еда. Вместо длительного и унылого ожидания следующего рейса нас, благодаря Дмитрию, захлестнул поток ярких и незабываемых впечатлений! Прекрасная организация: вовремя встретились в аэропорту, прогулка по городу, вовремя вернулись в аэропорт. Дмитрий очень аккуратен, внимателен и доброжелателен по отношению к своим гостям. От общения и прогулки получили огромное удовольствие. Рекомендуем.

Юлиана 19.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Нам очень понравилась экскурсия с Дмитрием «Проездом в Белграде». Сами мы бы точно Белград так не узнали за 3 часа и впечатления были бы совершенно другие. Очень понравилась местная Кафа, очень колоритное местечко. Было не скучно и интересно! Даже захотелось ещё раз приехать на несколько дней. Спасибо!

Светлана 18.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 22
Мне очень понравилась экскурсия Дмитрия. У меня была длительная пересадка в Белграде, и Дмитрий спланировал отличную поездку с учётом моих интересов, рано утром встретил в аэропорту и вечером отвёз обратно. Прекрасный язык, знание истории, живой рассказ о современной жизни в Сербии. Ощущение, что гуляешь по городу со старым другом, и он показывает тебе свои любимые места. А какие были вкусные остановки! Вкуснейший кофе , потрясающее домашнее мороженое (представьте - из ромашки, или лаванды, или из ракии!), а рыбный ресторан вообще выше всяких похвал. А ещё мы покормили лебедей в Земуне, прятались от дождя в старинной кафане, любовались Дунаем с высоты римской башни. Рекомендую, не пожалеете!

Алия 30.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы остались в восторге от Белграда! Дмитрий - прекрасный организатор и интересный рассказчик, сумел за короткое время влюбить нас в этот город! Показал все самое лучшее, рассказал все самое интересное! Белград, Сербия - my love!

Наташа 24.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы были проездом в Белграде, перелет Санкт-Петербург-Белград-Барселона. Пересадка между самолетами составляла 10 часов. Случайно узнали об экскурсии, которую проводит Дмитрий, чему очень рады. Нам очень понравился Белград, маршрут интересный, не напрягающий. Дмитрий рассказывает интересно, увлекающе. И вообще, все прошло без накладок: Дмитрий всегда был на связи, отвечал быстро. Встретил нас в аэропорту вовремя и отвез нас обратно в аэропорт после экскурсии. Могу смело рекомендовать👍

Александр 10.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Дмитрий нам очень понравился, великолепно провели день в Белграде в компании Дмитрия. Спасибо ему большое!

Svetlana, 16.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Благодарны Дмитрию за экскурсию)) все на высоком уровне: встреча в аэропорту , пунктуальность, вежливость, маршрут, подача материала, умение скорректировать программу в зависимости от наших пожеланий) Долгая пересадка в 8,5 часов благодаря Дмитрию оказалась весьма приятной, познавательной и ненапряжной))) если у вас есть хотя бы 3 часа, однозначно стоит воспользоваться данной услугой)))