Вена — первое знакомство

Насыщенная обзорная экскурсия с профессиональным историком
Вы увидите все главные места Вены, проследите ее историю на протяжении веков и узнаете о знаменитых людях, которые родились на этой земле. А еще услышите, чем живет современная австрийская столица и почему уже 10 лет подряд она занимает первое место в мире по качеству жизни.
€ 160 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.94
Отзывов: 83
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

«Визитные карточки» города
Вы увидите все знаковые достопримечательности исторического центра Вены: самый красивый проспект в Европе, парламент, ратушу, университет, знаменитую Венскую оперу и дворцовый парк Бурггартен. Рассмотрите старинные площади Марии Терезии, Иосифа и святого Михаила, готическую церковь Благодарения и католический «Шотландский монастырь». А еще услышите историю величественного Хофбурга — главной императорской резиденции, где жили члены правящей династии Австрии вплоть до 1918 года.

История и легенды Вены
Вы узнаете историю возникновения и развития Вены и познакомитесь с самыми яркими персонажами, которые жили в этом прекрасном городе. Я расскажу, как венцы строили собор святого Штефана и зачем они установили Чумную колонну. А также: что продавали на торговой улице Кольмаркт, где венчался Моцарт, как была открыта школа испанской верховой езды и почему лошади там только белого цвета.

Организационные детали

  • Экскурсия предполагает только внешний осмотр достопримечательностей.
  • Я готова подстроить содержание экскурсии под ваши интересы (история, архитектура, живопись, музыка). Если в группе есть дети, я также с радостью скорректирую подачу информации.
Ольга
Ольга
Гид в Вене
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Я историк по образованию и лицензированный гид по Австрии. Живу с семьей в Вене уже 18 лет, люблю и хорошо знаю этот город. С радостью покажу вам классические и тайные места и расскажу о них самое интересное!

Отзывы об экскурсии

Валерия 03.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо огромное Ольге за познавательную экскурсию! Было интересно слушать, мы, я думаю, смогли настроиться на познавательный лад и в дальнейшем подходили к исследованию города с умом, следуя советам Ольги. Наша экскурсия была в день приезда и это было самым разумным решением, чтобы кто-то познакомил нас с городом, в которым мы в первый раз! Огромное спасибо!

Наталья 16.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Понравился экскурсовод - познавательно, интересно.Приятная атмосфера.рекомендую.

Наталья 09.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Это была моя первая поездка и в Австрию и в Вену. Для первого впечатления Ольга провела нас по самым основным достопримечательным местам в Вене и дала ответы на все вопросы, возникающие в процессе экскурсии. Ольга явно классический меломан и хорошо разбирается в опере и имполнителях!) , а мы как раз прилетели в Венскую государственную оперу.

Natallia 03.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень интересная и насыщенная экскурсия! Нам очень понравилось! Рекомендую! Спасибо, Ольга!

Софья 31.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
супер экскурсия, великолепный гид! очень интересно слушать, действительно видно, что человек любит свое дело и город) обязательно буду рекомендовать знакомым

Ольга 02.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Замечательная экскурсия и вдохновляющий экскурсовод! 2 часа пролетели незаметно и хотелось слушать еще и еще:-) Ольга влюблена в героев, события и места, о которых рассказывает, и это, конечно, заставляет участников экскурсии разделить эти чувства. Насыщенно, интересно, вдохновляюще!

Ксения 23.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Ольга, потрясающий экскурсовод! Экскурсия была очень познавательной, интересной , два часа пролетели как 5 минут. Ольга потрясающей владеет информацией о городе, об истории, об опере, музеях и многих других увлекательных вещах! Мы обязательно вернёмся в Вену весной и уже больше дней проведём с Ольгой, чтобы узнать ещё много чего об Вене. Очень рекомендую Ольгу!

Варвара 01.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная интересная экскурсия, было весело. Большое спасибо за встречу!

Татьяна 29.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Мы благодарны Ольге за великолепную экскурсию! Первое знакомство с городом прошло интересно, увлекательно и оттого слишком быстро:)) Ольга очень интересный рассказчик, смогла заинтересовать не только нас, взрослых, но и нашего сына (9 лет). Без скучных дат и сухого перечисления фактов Ольга смогла рассказать нам историю Вены и Габсбургов, которые ей правили. А еще Ольга была так добра, что помогла нам приобрести билеты на концерт классической музыки, без нее мы не смогли бы этого сделать, спасибо ей огромное! Очень рекомендуем Ольгу и ее экскурсию!

Татьяна 15.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 29
Благодарим Ольгу за прекрасную экскурсию. Все было очень интересно, Ольга отличный рассказчик и знаток истории и культуры Австрии. Мы получили ответы на все интересующие нас вопросы. Также Ольга порекомендовала нам замечательные рестораны и помогла забронировать столик.