Петрозаводск: первое знакомство

Насладиться променадом по набережной и совершить путешествие вглубь трех столетий
Краткость — сестра таланта. Всего за час я расскажу самое главное о Петрозаводске: вспомню ключевые события в истории города, выдающихся жителей, местные легенды. Вы увидите главные памятники, насладитесь чудесной панорамой Онежского озера, узнаете об особенностях жизни в Карелии и не успеете заскучать!
2340 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 15 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 6
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Быстрое свидание
Онежская набережная — это музей под открытым небом. Километровая дорожка у живописного озера буквально усыпана памятниками: подарками городов-побратимов, необычными скульптурами. Вы увидите изящный монумент основателю города и отыщете «Спящую красавицу», подивитесь  авторским задумкам и загадаете сокровенное у Дерева желаний.

История в лицах
Все началось 1 сентября 1703 года. Мы перенесемся в прошлое и поговорим о зарождении литейного дела и планах Петра I. Посетим уникальный квартал со старинной застройкой, где поговорим о быте горожан XIX века, а, прогуливаясь по набережной, — о настоящем и будущем. Я расскажу, какой герой А. С. Пушкина родился в здешних краях, чем уникален местный памятник Ленину и ко скольки морям ведут реки и каналы Петрозаводска.

Место встречи: в районе набережной
Artem
Artem
Гид в Петрозаводске
Хотите увидеть Петрозаводск и легендарную Карелию? Познакомиться с природой и историей? Обращайтесь, с большим увлечением вам в этом помогу!

Отзывы об экскурсии

Светлана 26.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Прекрасные впечатления от экскурсии! Всё очень интересно, доступно. Не смотря на суровую погоду, настроение после экскурсии - солнечное!

Алина 27.03.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная Экскурсия для первого знакомства с городом и Карелие в целом! Наша Болтшая компания была в восторге. После нас ещё подождал водитель, Артём и Егор пошли на все наши прихоти, а на. На минутку было очень много 😂 все прошло супер🌟

Дмитрий 29.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Глубина и ширина знаний - супер! Рассказ ведёт с большим интересом и чувствуется, что Артём любит и знает свой регион. Однозначно рекомендую и экскурсию, и экскурсовода. P.S. Экскурсия идёт по набережной, ветер ого-го, так что одевайтесь теплее.

Виктория 14.12.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо огромное за экскурсии. Артем очень приятный человек и профессионал своего дела! Было интересно и взрослым и детям! Очень познавательно и интересно. Хорошо поставленная и грамотная речь. Ни один вопрос не остался без ответа. Будем рекомендовать друзьям. Да и сами так увлеклись Карелией, что обязательно вернёмся в летний период. И экскурсовода уже искать не надо! Просто восторг! Спасибо за Ваш труд, Артём! И отдельная благодарность от детей, которым оооочень понравилось!

Людмила 25.10.2020
Посетил(а) экскурсий: 20
Познавательная и содержательная экскурсия, очень хорошо подходит для тех, у кого очень ограниченное количество времени и очень большое желание узнать про город Петрозаводск. Продуманный маршрут по знаковым местам, подробный и увлекательный рассказ с отсылками к историческим и современным событиям. Спасибо Артему за знакомство с Петрозаводском и горячее желание приехать ещё раз)

Юрий 22.06.2020
Посетил(а) экскурсий: 9
Артем отличный гид. Экскурсия очень понравилась. Первое знакомство с Петрозаводском прошло успешно.