Будва и Котор за один вечер!

Насыщенное авто-пешеходное путешествие по двум старинным городам Черногории
Вы исследуете историческую часть Будвы и Котора, подсвеченную лучами закатного солнца. Рассмотрите крепостные стены, средневековые цитадели, чудотворные иконы, византийские купола и величественные храмы разных эпох и архитектурных стилей. Я помогу расшифровать увиденное и ощутить невероятное сплетение многих веков и традиций на одной земле.
€ 130 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.83
Отзывов: 6
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Средневековая Будва
Вы погуляете по историческому центру Будвы и рассмотрите артефакты разных эпох: старинные колодцы, остатки древних дорог, арки и необычные памятники. Узнаете, как строился город, и ощутите дух Средневековья. Далее мы отправимся в сторону цитадели XV века, расположенной на прибрежных скалах. По пути вы увидите крепостные стены, узкие окна-бойницы и элементы старинной кладки. Сама цитадель впечатлит вас барельефами, руинами казарм и католической церкви и внутренним двориком, где иногда проходят концерты. Я расскажу историю цитадели и раскрою, почему раньше она считалась самым надежным укреплением Средиземноморья.

Котор как на ладони
Приехав в Котор, первым делом вы увидите величественные стены и старинную крепость Сан-Джованни. Чтобы подняться на нее, вам предстоит преодолеть 1400 ступеней, но вид на старый Котор и живописную бухту того стоит! Следом вы посетите собор святого Трифона IX века, рассмотрите церковь святого Николая и узнаете 800-летнюю историю церкви святого Луки, соединяющей православные и католические традиции.

Организационные детали

  • Я с радостью учту ваши пожелания и, при необходимости, скорректирую маршрут и время проведения экскурсии
  • В стоимость экскурсии не включены входные билеты: цитадель — 3,50 евро, крепость Котора — 8 евро
  • Экскурсия проходит на автомобиле Golf 6. Все транспортные расходы включены в стоимость.
Йова
Йова
Гид в Будве
Меня зовут Йова, я лицензированный гид. Идеально знаю русский и английский языки, получил образование в США и много лет прожил в Боснии. С радостью расскажу о родной Черногории и покажу её самые удивительные места!

Отзывы об экскурсии

Irina 24.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Великолепно!!!

Ксения 14.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Замечательная экскурсия! Очень понравился экскурсовод. Очень интересно рассказывал. Нам очень хотелось посмотреть на закат и он нас даже специально отвез в изумительное место.

Olga 24.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 8
Спасибо, Йова, за знакомство с Котором)) 🐈 много, но они тут ни при чем😂 (Йова поделился как туристы заблуждаются на счёт названия города, созвучного с котами)

Денис 23.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
В целом поездка комфортная, сам гид как собеседник-отличный. Впечатления супер! Не хватило больше исторических сведений по Будве и Котору.

Лариса 24.02.2020
Посетил(а) экскурсий: 14
Экскурсия получилась незабываемой! И это благодаря нестандартному и творческому подходу к организации маршрута нашего чудесного гида. Йова показал нам свою страну с незабываемых ракурсов, очень весело и увлекательно. Что отличает гида от великолепного гида? Последний слышит свою группу, становится ей другом и чуть-чуть волшебником, чутко реагируя на любые желания. При этом Йова очень эрудирован, весел и невероятно легкий в общении. Йова, все было Замечательно!!!!!! Спасибо!!!!

Ирина 30.11.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Йова-человек своего дела!Бывают экскурсоводы, с которыми скучно, с которыми ты как будто на работе, а не на отдыхе, а бывают те, которые делают Ваши впечатления незабываемыми и это про Йову!Моя экскурсия должна была быть 1 день., но по погодным условиям не получилось и Йова выделил мне следующий день, чтобы показать Святой Стефан, а так же бонусом отвёз на шикарную смотровую площадку, откуда открывается шикарный вид на всю Будванскую Ривьере !Я под огромным впечатлением , бесконечно его благодарю! Теперь я знаю о Черногории практически все!А ещё он прекрасный фотограф :)) В общем, ребята , если вы будете в Черногории , то обязательно пишите и пытайтесь выбить у Йовы место !:) Не пожалеете !