Из тихой Рас-эль-Хаймы — в роскошный Дубай!

Посетить город с приставкой «самый-самый», полюбоваться его красотами и проникнуться историей станы
За один день вы осмотрите главные достопримечательности Дубая. Побываете на колоритных рынках и в старом квартале Бастакия, а также увидите современные районы города, роскошные вилы и головокружительные небоскребы. А я поделюсь любопытными фактами о развитии страны и расскажу много интересного из её обычной жизни.
$ 330 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.82
Отзывов: 150
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Через пески — в город-оазис
На пути к Дубаю я расскажу об истории и современной жизни Эмиратов, в то время как вы будете любоваться завораживающими панорамами пустыни — мы сделаем остановку, чтобы запечатлеть их на фото.
Прибыв на место, отправимся на прогулку по набережной Аль Сииф: прокатимся на традиционной лодке абра через залив в район Дейра, где можно посетить известный золотой рынок. А после пройдем по старым улочкам квартала Бастакия: именно здесь начиналось развитие Дубая.

Рукотворный остров и другие чудеса
Через подводный тоннель мы отправимся на Пальма Джумейра — я расскажу об этом чудо-острове. Здесь вы полюбуетесь городом со стороны Персидского залива, а в новом районе Дубай Марина — небоскребами. Вы также сделаете фото в «Рамке» — футуристическом здании необычной формы (если захотите, поднимемся на его смотровую площадке), а еще увидите дворец шейха Дубая, где разгуливают павлины. Вы увидите необычное здание музея Будущего, самое высокое колесо обозрения в мире и узнаете о том, как из маленькой деревни вырос огромный мегаполис.

Каналы, водопад и танцующие фонтаны
Дубайская Венеция также входит в нашу программу: вы прогуляетесь по рынку в восточном стиле, а с балкона отеля Mina A’Salam увидите знаменитую гостиницу-Парус. Мы также посетим «Дубай Молл»: вас впечатлит его огромный аквариум и водопад «Ловцы жемчуга». Вы также полюбуетесь небоскребом Бурдж Халифа — это самое высокое здание в мире. А завершить вечер предлагаю под масштабное шоу танцующих фонтанов!

Организационные детали

По вашему желанию вы сможете посетить платные достопримечательности (Бурдж Халифа от 48$, смотровая на Пальмовом острове от 30$). Мы можем вам приобрести билеты. Полный каталог с ценами гид вышлет после оформления заказа.

Как проходит экскурсия

  • На автомобилях HundaiSonata, Doge Magnum, Toyota Camry, KIA Cerato
  • Маршрут и продолжительность экскурсии можно скорректировать по вашему желанию (от 3 до 8 часов без доплаты)
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Место встречи: на ресепшен вашей гостиницы в Рас-эль-Хайме
Юрий
Юрий
Команда гидов в Рас-эль-Хайме
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Юрий, я живу в ОАЭ с 2006 года и знаю страну как свои пять пальцев. Наша команда опытных лицензированных гидов будет рада познакомить вас с Арабскими Эмиратами. К проведению экскурсий подходим с чувством и стараемся дать полезную и нужную информацию, а также ваши положительные эмоции являются для нас приоритетом. После экскурсии наши гиды не оставляют путешественников без внимания: вы всегда сможете позвонить и получить совет или помощь.

Отзывы об экскурсии

Наталья 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы провели весь день с Дамиром и остались очень довольны. Сыну 6 лет, корректировали ход экскурсии прямо в процессе с учётом его интересов и потребностей. Дамир вежливый, позитивный, ответственный и очень заботливый гид, рассказал много интересного, ответил на все наши вопросы, во всем помогал. Мы получили массу впечатлений. Спасибо Дамиру и организаторам за отличный день в Дубае.

Анастасия 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Хочу оставить свой отзыв о нашем туре в Дубай из Рас Эль Хаймы. Гид Дамир очень внимательный и вежливый, по дороге рассказал много интересного, как о самих Эмиратах, так и о жизни местных жителей. Успели посмотреть все, что хотели. Организация на высшем уровне👍🏻 Рекомендую!

Дарья 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Ездили на экскурсию из Рас Эль Хайма в Дубай с двумя детьми 5 и 7 лет. Наш гид Алексей учел наши пожелания. Смогли построить маршрут так, чтобы дети не утомились и перекусили тогда когда захотели. Все очень доступным языком было рассказано и показаны основные локации и достопримечательности)))

Татьяна 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
От экскурсии конечно ожидала большего, когда смотрела отзывы других было впечатление что все очень круто, но по факту мы просто ездили на машине и смотрели все с машины, не хватило походит пешком посмотреть и пофоткаться. За пару дней до встречи с гидом, от связался с нами и сказал, что заберет нас в 12 с отеля, хотя мы заказывали экскурсию на 9, он это объяснил тем, что хочет что бы мы посмотрели фонтаны, а они начинаются в 20:30, ну мы ладно супер. Мы в первый раз были в Дубаи об это предупредили гида, что тут ни чего не знаем. Приезжаем в одно место она нам просто говорить выходите идите смотрите, я в машине посижу, Я думаю ну супер, куда идти, что смотреть, откуда туда проЙти, чувствовали себя чайниками полными. Итог с фонтанами нас вообще поразил, привез он нас в Дубай Мол говорит выходите идите пряма там стойка информационная, я с вами не иду сюда вернетесь в 20:00 но не позднее, ну ок мы ни чего не поняли конечно пошли погуляли по торговому центру, про себя думаем ну и зачем он нас сюда пивез? мы же не говорили что хотим покупки делать, погуляли и вернулись ко времени куда он нам сказал, сели в машину думаем ну щас фонтаны поедим смотреть :))) итог он нас пивез обратно в отель, оказывается мы должны были сами догадаться, что нам нужно было как то на сквозь пройти через Мол и мы вышли бы к Башне :))) мы с мужем только посмеялись над собой
Юрий
Уважаемая Татьяна! Спасибо Вам за отзыв на нашу экскурсию. Сожалею, что гид не смог удовлетворить все Ваши пожелания . Мы учтём все ваши замечания и постараемся не допустить подробного впредь. Ещё раз спасибо за отзыв

Ирина 27.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Нам очень понравилось, хороший гид Алекс, сделал нам "полное погружение" в жизнь этого города. Спасибо!

Рафаэль 26.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Всё прекрасно!!! Рассказывать наверное смысла нет-это всё нужно видеть своими глазами. Совет-будет возможность и желание обязательно воспользуйтесь не пожалеете.

Надежда 05.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
В ОАЭ впервые. Вчера посетили Дубай и, благодаря Юрию, увидели этот прекрасный город глазами местного жителя. Невероятно интересно! Столько новой информации, удивительных мест, ярких впечатлений!! Маршрут продуманный, насыщенный и составлен был с учётом всех наших пожеланий! Сложилось ощущение, что провели день в компании хорошего и давнего приятеля! Даже сын- подросток в восторге! Юрию ОГРОМНОЕ спасибо! Однозначно рекомендую!

Светлана 03.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Хочется выразить огромную благодарность нашему гиду Юрию за прекраснейшую экскурсию по Дубаям. Это было настоящее путешествие, погружение в жизнь города и его разных (к нашему огромному удивлению) районов. Спасибо за интересный и удачно разработанный маршрут, чудесные локации для фотографий, лайфхаки (куда ж без них в мегаполисе! ) и интереснейшую беседу!

Елена 03.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Заранее прочитали все отзывы и заказали у Юрия экскурсию за три недели, предварительно обговорили в WhatsApp все детали поездки. За день утвердили маршрут перемещения по Дубаю. Наши впечатления превзошли все ожидания. Юрий пунктуальный, внимательный, подстраивается под желания клиента, учитывая все нюансы экскурсии. День в компании Юрия пролетел очень незаметно, нам не хотелось расставаться. Однозначно продолжим общение и будем рекомендовать своим друзьям и знакомым индивидуальные экскурсионные программы в сопровождении Юрия. Желаем удачи! P.S. Юрий оказался хорошим фотографом)

Дмитрий 02.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы в восторге! Спасибо большое Юрию за интереснейший маршрут, прекрасный рассказ. Всем рекомендуем. В следующий приезд обязательно поедем с Юрием, теперь - а Абу-Даби.

Елена 27.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все прошло отлично, спасибо