Познакомиться с Винсентом: экскурсия в музей Ван Гога в Амстердаме

Крупнейшая экспозиция картин художника и увлекательные факты из его жизни

«Ван Гог никогда не будет понят до конца никем» — сказал однажды французский критик. Вопреки этому мнению на экскурсии в музее Ван Гога вы изучите личность художника и увидите его известнейшие работы. Я расскажу, как жил живописец, кого любил, где работал и с кем дружил. Вы прикоснётесь к непростой судьбе и творчеству гения.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2  часа
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 11
Место встречи: Музей Ван Гога

от € 157 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Исследовать коллекцию картин
200 полотен, 500 рисунков и набросков и около тысячи писем — в Амстердаме хранится наибольшее количество работ художника. Вы рассмотрите картины раннего творчества, среди которых «Едоки картофеля» — вершина этого периода. Увидите знаменитые жизнеутверждающие «Подсолнухи» и бескрайние поля, которые отражали одиночество Ван Гога. Яркие краски южной природы Франции, простые голландские крестьяне и необычные автопортреты — сюжеты картин запомнятся вам противоречиями и притягательной красотой.

Кроме того, я покажу вам коллекцию полотен, собранную самим мастером. Работы Поля Гогена, Тулуза Лотрека, Моне, Мане, Синьяка и Камиля Писсарро откроют мир искусства 19 столетия.

Погрузиться в жизнь великого художника
Судьба Винсента не менее увлекательна, чем его творчество. Главные вехи из его биографии ждут вас на экскурсии. Я расскажу, где Ван Гог работал, прежде чем посвятить себя искусству. Открою тайны личной жизни: с кем живописец дружил, кого любил и кто отвечал ему взаимностью. Объясню, зачем мастеру кисти писать автопортреты, если уже изобретена фотография, и что общего между стоптанной обувью, дамами полусвета и увядшими цветами.
Конечно, мы обсудим и самый тёмный период жизни Ван Гога: печально известную историю отрезанного уха и работу в сумасшедшем доме.

Организационные детали

  • Билет в музей оплачивается отдельно: 22 евро с человека (детям до 18 лет — бесплатно)
  • После предоплаты экскурсии я вышлю ссылку на заказ билетов (лучше купить их за 3-5 дней до экскурсии). Покупать билет гиду не нужно.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Кирилл
Кирилл
Представитель команды гидов в Амстердаме
Отдых — наша профессия! В нашей команде лучшие гиды в Амстердаме и Нидерландах с необходимыми лицензиями, опытом, неудержимой энергией и любовью к своей профессии. Наша отличительная черта — это индивидуальный подход к каждому путешественнику. На экскурсиях мы гарантируем профессионализм, пунктуальность, комфортный транспорт и высокий уровень организации. Мы знаем, как подарить незабываемые впечатления, и с радостью поможем вам увидеть ту Голландию, о которой вы мечтали.

Отзывы об экскурсии (11)

Ольга 28.09.2023
Большая благодарность Анне за экскурсию!🌻 Муж не любитель ходить по выставкам, но ито заинтересовался и задавал вопросы. Экскурсия очень понравилась, спасибо!👍🏼
Екатерина 20.08.2023
Анне огромное спасибо, удивительное качество экскурсовода провести именно по нужному маршруту, самому интересному, точечно и захватывающе За логичный сложенный рассказ одной последовательной текущей нитью , интересный и увлекательный. Уже порекомендовали Анну друзьям! Большое спасибо!
Оксана 24.06.2023
Анна просто потрясающий экскурсовод, знающий в самых мельчайших деталях жизнь и творчество Ван Гога. Было очень интересно прогуляться по музею (в котором я была до этого несколько раз), и узнать Ван Гога с другой стороны. А еще Анна очень приятный и позитивный человек! Очень рекомендую!
Александр 05.07.2022
Анна прекрасный рассказчик и профессионал своего дела. Потрясающая экскурсия с замечательным экскурсоводом. Получили огромное удовольствие. Всем рекомендую!
Людмила 20.06.2022
Анна серьезный и отлично подготовленный профессионал своё дела. Мы остались довольны. Спасибо, Анна! Ни один из наших вопросов не остался без ответа. Очень корректно повела себя по отношению к нашей двенадцатилетней дочери, согласовав со мной заранее возможность обратить ее внимание на некоторые из нюансов личной жизни Ван Гога. Ну и музей сам восхитительный! 👏
Александер 25.05.2022
🌟🌟🌟🌟🌟+⭐️ Мы получили огромное удовольствие во время нашей экскурсии наша экскурсия длилась целый день, но пролетела как миг. Анна замечательный гид и очень чуткий человек с глубоким знаниями и с чувством юмора . Мы слушали с большим удовольствием, это было очень интересное и увлекательное путешествие, не забываемые впечатления и емоции, Эти экскурсии запомнятся нам на всю жизнь, мы очень благодарны Анне и рекомендуют воспользоваться её сервисом. .
Герман 12.05.2022
Интересно, неформально, легко! Ван Гог становится ближе и понятнее. Анна отличный, увлекающий за собой рассказчик. Живое общение, возможность задавать вопросы и высказывать свою точку зрения - это вам не электронный музейный гид на шнурке. Даже не сомневайтесь!
Людмила 15.02.2022
Великолепно проведена экскурсия, просто на одном дыхании. Гид просто супер, большое спасибо
Оксана 24.02.2020
Долго думали, стоит ли брать данную экскурсию, ведь в музее есть аудиогиды. Очень рады, что взяли. Экскурсовод Ирина рассказала много фактов из биографии Ван Гога, но главное - иллюстрировала свой рассказ картинами Винсента. Проследили весь его жизненный путь по картинам. Было здорово и интересно, жаль только мало времени...хотелось бы ещё побродить по музею уже самостоятельно, но в воскресенье музей работает до 17:00. Экскурсию рекомендую.
Ирина 21.12.2019
Анна — невероятно интересный рассказчик, замечательная экскурсия, спасибо огромное. Столько всего узнали про Винсента и не только) Обязательно будем обращаться снова)