Волшебный Бари

Шаг за шагом раскрыть главные и секретные места столицы Апулии на насыщеной обзорной экскурсии
Бари — красивый, душевный и очень колоритный город, где случаются чудеса и исполняются заветные желания. Вы погуляете по его извилистым улочкам, увидите основные достопримечательности и отыщете тайные уголки. Я помогу расшифровать местную историю, традиции и менталитет, сделав все, чтобы вы надолго запомнили нашу встречу.
€ 125 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.93
Отзывов: 27
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

«Визитные карточки» Бари
Вы погуляете по Старому городу и узнаете об удивительных событиях, происходивших здесь много веков назад. Рассмотрите христианские реликвии Кафедрального собора и посетите базилику Святителя Николая, в крипте которой хранятся мощи святого. А еще увидите замок XII века, построенный норманнами, и услышите интересные легенды, связанные с этим величественным древним укреплением.

Лучшие виды Бари
На одной уютной улочке вы понаблюдаете за тем, как местные жительницы вручную готовят самый популярный вид пасты под названием «ушки». Далее отправитесь в современную часть Бари, где увидите важнейшие площади, столб позора, ратушу, остатки дороги XVIII века и место, где находился первый порт. В завершение подниметесь на уцелевшую часть городской стены и насладитесь видом на море и построенный прямо на воде театр.

Организационные детали

Дополнительные расходы не предусмотрены.

Катя
Катя
Гид в Бари
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Катя. Я лицензированный гид, закончила римский университет Sapienza по специальности «туризм». Живу в Италии и работаю в туристической сфере более 18 лет. Чудесный регион Апулия люблю всей душой! С радостью покажу вам его лучшие места и расскажу о них самое интересное. Моя задача — встретить гостей, приезжающих в Апулию, с теплотой и радушием, как старых друзей, которым я открываю двери своего дома.

Отзывы об экскурсии

Альбина 07.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Галина мастер своего дела, очень интересный рассказчик и знаток города. Потрясающая экскурсия наполненная теплом истории и окружения.

Фрида 29.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Катя интересный рассказчик, хороший экскурсовод. Остались только хорошие впечатления

Татьяна 13.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия! Много познавательных фактов. Провели время в дружественной атмосфере. Рекомендую! 🙂

Василий 25.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 26
Замечательная экскурсия по центру Бари и милому городку Альберобеллр. Отлично провели время, узнали много интересного и полезного. Спасибо, Екатерина!

Оксана 10.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое гиду! Узнали и посмотрели много интересного. Что было бы не возможным при самостоятельном посещении незнакомого города за короткое время. Помимо увлекательной экскурсии нам помогли разобраться со многими вопросами «бытового характера». Мы с дочерью очень довольны этим выбором!

Anna 29.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Экскурсия прошла отлично. Было очень интересно и познавательно. Очень приятно было провести время с Екатериной

Елена 25.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 24
Прогулка прошла легко незаметно, Катя очень интересный рассказчик. Спасибо огромное!

Ольга 06.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы посетили 1 марта 2023 экскурсию Волшебный Бари с экскурсоводом Катей. Остались довольны, получили много новой, полезной и интересной информации. Катя посоветовала и организовала нам также экскурсии в города Альберобелло и Матеру! Всем кто будет в Бари советую посетить эти два города! Рекомендую Катю как экскурсовода!

Ирина 18.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная и познавательная экскурсия, все очень ясно и доступно рассказано. Спасибо большое!

Алина 27.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 13
Прекрасно погуляли с Катей! Услышали много интересной информации и об истории города и о его современной жизни. Чувствуется что Катя опытный экскурсовод, она ответила на все наши вопросы, а сама экскурсия прошла в очень комфортной и непринуждённой атмосфере. Кроме того получили от неё очень полезные рекомендаций про рестораны и близ лежащие города. которые стоит посетить.