Красноярск: нетипичными тропами в черте города

Красавец Енисей, столбы-исполины, таёжные леса и живописные поселения
Природа, окружающая Красноярск, всё также великолепна, как и во времена, когда Дубенский со своим отрядом высадились здесь, на Красном яру. В пределах города много тайги и леса, до которых мы с вами доберёмся на трансфере. Наши живописные окрестности я покажу во всей красе. Мы посетим красивый высокий берег в Академгородке, а после — спустимся по дороге в посёлок Удачный и подойдём к самому Енисею в районе Свято—Успенского мужского монастыря.
8000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.67
Отзывов: 9
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Живописным маршрутом рассмотреть Красноярск
На последней вершине Саянского хребта стоит Академгородок. Это и город-сад, и берёзовая роща, и сосновый бор. Здесь вас ждут природные красоты, святыни и жилые постройки, но обо всём по порядку.

  • Во время прогулки по набережной вы полюбуетесь красавцем Енисеем — его размахом и величием. Здесь же вас ждёт захватывающий вид на легенду края — Красноярские столбы.
  • Дальше я проведу вас на места, откуда вы осмотрите старые дома и новоделы — в местной застройке смешались разные стили, которые точно вас удивят.
  • По дороге мы подойдём к реке. Путь сам по себе живописен, а во время цветения чабреца и других душистых степных трав особенно.
  • Побываем на очень красивых обзорных площадках.
  • Следом перед вами откроется вид на владения Свято-Успенского монастыря. Все паломники стекаются именно сюда, ведь это один из духовных центров Епархии.
  • В посёлке «Удачный» мы завершим прогулку и отправимся в город. На обратном пути мы заедем на самую красивую и самую высокую смотровую площадку Красноярска – Николаевскую сопку.

История края в деталях
По ходу прогулки я расскажу много интересного о Красноярске и окрестностях. Вы подробнее узнаете о природе: о местной тайге, скальных массивах, столбах. Я объясню, какое значение для города имеет река Енисей. Поделюсь любопытными фактами о его современной жизни — но всё это, конечно, после содержательного рассказа о том, как и когда возник Красноярск. Буду рад любым вопросам, поскольку край свой очень люблю и много о нём знаю.

Организационные детали

Трансфер входит в стоимость экскурсии.

Место встречи: у театра оперы и балета
Алексей
Алексей
Команда гидов в Красноярске
Всем привет! Я путешественник из Красноярска, прошёл аттестацию профессионального проводника. Живу в Красноярске с рождения и отлично знаю родные края. Моя страсть — это горы: облазил все Саяны, Алтай, Байкал. Готов устроить для вас как городскую экскурсию, так и поход на Красноярские столбы. Организую многодневные поездки в Ергаки, по Хакасии, на Кутурчинское Белогорье и по многим другим местам Сибири. Работаю со своей командой ребят, которые так же отлично знают все окрестности, как и я. Будем очень рады показать вам самое интересное, что у нас есть! Замечательная вещь, которую я совершил в жизни: проехал от дома до Монголии на велосипеде в одиночку.

Отзывы об экскурсии

Ксения 06.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо за экскурсию гиду Евгении, было интересно)

Никонова 01.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 16
Прекрасный маршрут с потрясающим видами на город и на природу. Мы выбрали время на закате. Получили просто фантастические фото неба на Енисеем. Сумерки не мешают проходить маршрут. Спасибо гиду Анне! Рекомендую.

Владимир 21.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Гид очень старался. Но ему недоставало знаний предмета. Рекомендация подбирать на такую экскурсию подготовленных специалистов
Алексей
Здравствуйте, Владимир! Благодарим Вас за отзыв! Мы учтём Ваше замечание и в следующий раз отправим опытного гида! Желаем Вам хороших путешествий!

Ольга 09.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
8 мая Анна провела нам экскурсию "Нетипичными тропами в черте города". Очень понравился как сам маршрут, так и гид Анна. Чувствуется огромный запас знаний Анны и ее желание поделиться ими. Чувствуется ее любовь к своему городу и краю, что немаловажно, ибо этой любовью она делится с туристами и влюбляет их в свой край. Мы уехали с желанием вернуться и продолжить знакомство с Енисейской Сибирью. Спасибо, Анна!

Екатерина 09.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Здравствуйте Анна ваш самы замечательный гид кого я могла встретить, невероятный человек так много за небольшой промежуток времени всего показала, рассказала, я под большим впечатлением, осталась очень довольна❤️Спасибо огромное порекомендую всем знакомым и друзьям кто захочет посетить ваш наипрекраснейший город ❤️Влюбилась в него🤭❤️

Павел 27.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Хорошо организованная экскурсия, приятный гид. Показали много интересных мест, до которых вряд ли бы доехал сам.

Татьяна 17.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Все рекомендую экскурсовода Луизу!!! Спасибо ей огромное! Заинтересовала меня, как гостя города, и потом я многое рассказала даже коренным его жителям. И действительно побывала там, где не были сами жители!

Александр 21.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 11
Очень интересный поход по той части Красноярска, которая находится в стороне от центра города и от рекреационного Правого берега. Мы посмотрели на город со смотровой площадки Академгородка, спустились пешком по узенькой тропке в микрорайон "Удачный", побывали в Успенском монастыре, и наконец, поднялись на смотровую площадку на Николаевской сопке. В итоге, насладились потрясающими видами на город, на Енисей и "Столбы". Послушали много интересных историй о городе и просто пообщались с приятным и доброжелательным человеком. Всем однозначно рекомендую!

Татьяна 03.07.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Была на экскурсии 3.07.2020г. Очень понравилось! Алексей - молодец! Узнала много нового и об Красноярске, и о Енисее, и об окрестностях города!