Будапешт вдоль и поперек

Увидеть главные достопримечательности и раскрыть городские секреты на авто-пешеходной экскурсии
Вы проедете по всем знаковым местам Будапешта и услышите, какая улица была руслом реки 120 лет назад, что подарил венгерской столице Наполеон, к чему приводят ошибки архитекторов и кто такой «вомбат». А еще поздороваетесь с городовым и узнаете, как пройти через водяные столбы и не намокнуть!
€ 210 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 226
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Холмистая и прекрасная Буда
Буда — старинный и очень живописный район города. Вы погуляете по территории Королевского дворца, увидите величественный фонтан «Охота короля Матьяша» и заглянете во все уголки Будайской крепости. А поднявшись на гору Геллерт, насладитесь прекрасными видами и рассмотрите древнюю Цитадель и монумент Свободы.

Пешт: история на каждом шагу
Переехав по Цепному мосту в Пешт, вы оцените площадь Героев, погуляете по парку Миллениум и поздороваетесь с Анонимусом. Далее по парадному проспекту Андраши доедете до базилики Святого Иштвана, посмотрите на памятник Советским солдатам на площади Свободы и узнаете, куда торопится Рейган. А еще рассмотрите величественный Парламент, дворец Грэшем и Академию наук и зажжете свечу у памятника в виде башмачков, посвященному жертвам Холокоста.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле Honda CRV
  • По желанию я могу помочь вам забронировать билеты в музеи, на экскурсию в Парламент или на речную прогулку
Место встречи: у вашего отеля
Елена
Елена
Гид в Будапеште
Меня зовут Елена. За 30 лет жизни в прекрасном Будапеште у меня скопилось множество интересных историй, которыми город щедро поделился со мной. Я не профессиональный гид, но выполнение домашних заданий по истории с детьми и близкое знакомство с местными помогли мне узнать, понять и принять все традиции и привычки венгров. С радостью поделюсь с вами накопленными знаниями и эмоциями!

Отзывы об экскурсии

Геннадий 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасная экскурсия по любимому городу! Елена открыла для нас новые интересные и увлекательные страницы в книге о прекрасном любимом городе БудаПеште, который навсегда занял своё место в наших сердцах!!! Маршрут и темп экскурсии были оптимально выстроены, а обед с кулинарным погружением поставил долгое запоминающееся послевкусие с нотами венгерского вина, гуляша и сладких специалистов! Спасибо за Путешествие!!! Жди нас снова, Будапешт!!!

Andrei 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо за экскурсию. Все прошло замечательно. Посмотрели основные достопримечательности. Елена очень увлеченно рассказывает и об истории и о сегодняшней жизни в Венгрии. 6 часов пролетели незаметно. Для первого знакомства с Будапештом просто супер!

Яна 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Шикарная обзорная экскурсия для любого путешественника! Большое спасибо Елене и Александру за знакомство с Будапештом, мы объездили все основные достопримечательности города и получили массу интересной информации

Екатерина 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Наше путешествие в Венгрию, в город Будапешт подходит к концу… Нам повезло со временем года, с городом, с погодой, с Еленой и Александром! «Будапешт вдоль и поперек» - отличное начало приключения! Елена рассказывала о стране и городе, в которых живёт, с большой симпатией, любовью, теплом и уважением. Большое и сердечное спасибо! Одно домашнее задание (см.фото) мы выполнили! Ну, а второе… Рискуем «остаться на второй год»! Рискуем с удовольствием!:) Ещё раз спасибо! Катя и Игорь - из Suomi с любовью…❤️

Вадим 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Большое спасибо Елена за прекрасно проведённую экскурсию, несмотрян на погоду и позднее начало (по нашей вине). Экскурсия получилась очень интересная и познавательная. Всем рекомендую

Анна 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Долго собиралась, чтобы написать отзыв. Не хотелось в попыхах. Сказать, что было "отлично", значит, ничего не сказать. Такое гостеприимство, теплота, внимание к просьбам, постоянные сюрпризы по ходу экскурсии. Очень много посмотрели благодаря тому, что машина была все время под боком. На самом деле, очень рекомендую, особенно тем, кто в Будапеште первый раз и хочет почувствовать не только город, но и понять о народе, проживающем на этой территории. Очень многогранная экскурсия. 6 часов пролетели незаметно. Также как опция для тех, у кого длительная стыковка в аэропорту. С Еленой можно обсудить все нюансы.

Яна 04.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Выражаем огромную благодарность за потрясающую экскурсию Елене и её супругу Александру! После экскурсии остались только положительные эмоции и воспоминания! Благодаря Елене мы влюбились в Будапешт и обязательно вернемся еще❤️ Что касается организационных моментов,то всё супер, 10 из 10!! С отеля забрали вовремя, комфортный автомобиль, прохладная вода, зонтики от палящего солнца и конечно же душевные беседы с юмором!))) Елена, желаем Вам и Вашей семье удачи, счастья, уюта и тепла в вашем доме😊

Margo 03.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Были в Будапеште пару дней, и именно прекрасно проведенная экскурсия оставила приятное послевкусие. Все интересно, не хаотично, не перегруженно. На любой вопрос Вы получите ответ))) И конечно наличие транспорта огромное преимущество. Нам понравилось и мы рекомендуем) Ещё раз, спасибо!

Ольга 29.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Спасибо Елена за потрясающие впечатления от Будапешта🌸 Долго выбирала варианты, изучила все предложения не только на этом ресурсе. Всё максимально комфортно, экскурсия индивидуальная, Елена учитывала все мои пожелания и дала много полезной информации! Очень рекомендую начинать своё знакомство с Будапешта и Венгрии именно с этой экскурсии и оставить время для дальнейших планов, потому что у вас их появится масса🇭🇺

Маргарита 27.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень впечатлены Будапештом, и, все благодаря Елене! 6 часов лишь приятных эмоций! Все спокойно и приветливо, понятно и комфортабельно. Браво Елена!

Диана 21.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Были на экскурсии с Еленой и остались в полном восторге, целый день пролетел легко и незаметно, не хотелось расставаться. Это тот человек, который действительно влюбит Вас в Будапешт.