Вечерняя прогулка «Огни Баку»
★ 4.86 (302 отзыва)Неспешно гуляя по Старому городу и открывая его новые грани, вы насладитесь мотивами бакинских ночей и узнаете историю столицы. Я проведу вас самыми колоритными переулками к главным достопримечательностям, расскажу о местных традициях и современной жизни древнего мегаполиса, а также дам немало полезных советов о том, что точно стоит посетить в дневные часы.
Что вас ожидает
Блеск южной столицы
Наше путешествие начнется на улице Низами, ярко мерцающей витринами своих магазинов и звенящей бокалами ресторанов. Вы увидите великолепные здания конца 19 столетия, величественные памятники и знаменитые достопримечательности в свете ночной иллюминации. Узнаете немало интересных фактов из истории города и услышите местные легенды. Мы пройдемся к площади Фонтанов, озаренной подсветкой, остановимся у главных ворот Старого города, минуем душистый парк им. М. А. Сабира и поговорим о модернизации парка «Филармония». А после поднимемся на Аллею шахидов, откуда открывается живописный вид на «Языки пламени» и набережную. И в завершение прогулки по фуникулеру спустимся к мини-Венеции. Здания Музея ковров и Музея азербайджанской литературы им. Низами Генджеви, театры и концертные залы, мерцающие наподобие звездного неба, — я покажу ночную жизнь города контрастов!
Достопримечательности по маршруту:
- здание Исмаилия
- мэрия города Баку — здание городской думы 19 века
- доходные дома нефтяных магнатов 19 — начала 20 веков
- трасса Формулы-1
- Губернаторский садик (бывший Михайловский сад)
- Филармония М. Магомаева
- Приморский бульвар (набережная)
- «Малая Венеция»
- «Дениз Молл»
- Музей ковров
- фуникулёр
- Нагорный парк
- Пламенные башни
- смотровая площадка
Организационные детали
- Прогулка пешеходная, подъём на смотровую — на фуникулёре или такси
- Дополнительно оплачивается поездка на фуникулёре — 1 манат
- В понедельник фуникулёр не работает
Отзывы путешественников (302 отзыва)
Андрей
Спасибо Эльнуру за проведенную экскурсию. Было очень интересно.
Малютина
Отличная прогулка по вечернему Баку, по красивым местам, не перегружена, оптимистичный гид. Подсветку Баку действительно стоит посмотреть, очень красивый город именно вечером. Ребенку 8 лет, не устал.
Ольга
Эльнур самый веселый и энергичный гид 🤓 информативно, интересно и с хорошим чувством юмора. Виды шикарные, город замечательный ✨❤️
Марина
Экскурсию проводил Сергей. Очень приятный молодой человек. Много интересной информации о Баку и не только! Виды прекрасные! Локации интересные! Динамично, познавательно, душевно🔥
Мария
хороший экскурсовод, с юмором
Марта
спасибо большое за приятное и легкое время! прекрасный рассказчик, отличный юмор и лёгкость в общении. всего самого светлого!
Ирина
Экскурсия познавательная и увлекательная, рекомендуем
Ольга
Большое спасибо за прекрасный вечер! Экскурсия прошла на одном дыхании. Отдельная благодарность гиду: рассказ был настолько живым, искренним и с отличным юмором, что сразу чувствовалось — человек по-настоящему любит свой город и гордится им. И, конечно, огромный плюс — это возможность увидеть город в вечернем украшении. Огни, архитектура, атмосфера — всё сложилось в идеальную картину. Очень рекомендую!
яна
Эльдар - потрясающий гид, добрый, улыбчивый и с чувством юмора!! прогулка по городу как со старым другом)) интересный маршрут и увлекательный рассказ! помимо экскурсии воспользовались трансфером из аэропорта и обратно, все во время и по графику. экскурсия с трансфером очень удобно, когда летишь транзитом и ограничен во времени, нет необходимости самостоятельно искать такси, менять валюту и прочие беспокойства…)
Кристина
Огромное спасибо гиду Сергею! Великолепная экскурсия, два с лишним часа и несколько километров ходьбы пролетели на одном дыхании! Вечерний Баку прекрасен, и это непременно стоит увидеть. Сергей подсказывал лучшие ракурсы для фотографий, рассказывал много исторических фактов из жизни города и страны в целом, отвечал на все наши многочисленные вопросы. Рекомендую к посещению!
Галерея экскурсии
Вечерняя прогулка «Огни Баку»