Барселона — любовь моя и твоя

Найти ключ к сердцу города и узнать каталонцев на прогулке по Готическому кварталу и району Борн

Я с радостью помогу вам прочувствовать атмосферу столицы Каталонии — и кстати, объясню, кто такие каталонцы. На фоне зданий Готического квартала и Эль Борна, любуясь городом с высоты и открывая его вкусы, вы услышите истории о жителях прошлого и настоящего, поймете, как они воспринимают Барселону, и узнаете ее без скучных лекций.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5  часа
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 4
Место встречи: на площади Каталунии

€ 105 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Центр Барселоны шаг за шагом, камень за камнем
Никуда не спеша, мы отправимся на прогулку по Старому городу. Вы полюбуетесь гармоничными линиями Кафедрального собора, «поплутаете» по улочкам Готического квартала и изысканного района Борн, услышите необычную историю строительства собора у моря и откроете тайну Колумба. Я покажу вам несколько менее известных милых церквушек, а когда на город начнет опускаться вечер, — отведу на башню, откуда видно Барселону с высоты птичьего полета.

Барселона и барселонцы
Чтобы вы увидели город таким, какой он есть, я наполню прогулку живыми сюжетами. Никаких унылых фактов, незапоминающихся дат и долгих описаний! Мы поговорим о том, почему 85-летней сеньоре Мари Хосе из дома напротив собора не нравятся туристы; о том, почему моряк Луис Пера не попал на корабль, открывающий первую экспедицию Колумба; о том, чем же каталонцы отличаются от испанцев. Отдельной темой станет национальная кухня. Вы узнаете, что такое настоящая паэлья и паэлья в Барселоне, разберетесь с понятием «тапас» и попробуете традиционную сладость «чуррос».

Организационные детали

Чуррос включены в стоимость экскурсии. Отдельно оплачивается подъем на башню (2€).

Наталия
Наталия
Гид в Барселоне
Я историк по образованию и любительница приключений по натуре. Вот уже 18 лет живу в яркой, веселой и загадочной Барселоне. Имею опыт организации индивидуальных туров и развлекательных мероприятий. Хочу поделиться с вами красотой и секретами этого древнего города необычным образом.

Отзывы об экскурсии (4)

Ольга 23.04.2023
Нам очень понравилось гулять с Натальей :) выбран комфортный и насыщенный маршрут, узнали много необычного про Барселону. Всё интересно, без сухих дат. Рекомендуем
Екатерина 01.11.2022
Наталия не просто хороший гид, а очень интересный гид!!!! Показала нам интересные не пафосные улочки, рассказала о жизни в Каталонии, Барселоне!!! Очень рекомендуем, не навязчивая, но очень интересная экскурсия!!!
Aleksandr 10.03.2020
Интересный маршрут исключительно по старой Барселоне (готической). Много познавательного узнали от гида и о памятниках архитектуры, и о некоторых значимых домах, мимо которых сами прошли бы, не обращая внимания. Особенно понравились рассказы о жизни обычных испанцев, их особенностях, нравах и пр. Наталия давно-давно живет в Испании, поэтому всю информацию получаете из первых рук, "глазами очевидца". Гиду огромное спасибо.
Дарья 04.12.2019
Наталья прекрасно провела экскурсию, рассказала об исторических фактах, показала самые интересные места центра города, посоветовала, когда и какие места лучше всего посетить, помогла нам погрузиться в атмосферу города за один вечер. Также ответила на все наши вопросы, касательно особенностей страны и жизни в городе. Экскурсия проходила в вечернее время, поэтому атмосфера маленьких улочек была особенно таинственной и колоритной, а дегустация чурос дополнила экскурсию еще и гастрономическим наслаждением. Мы в восторге, спасибо огромное!