Влюбиться в Вильнюс за три часа!

Самые интересные места старинного города на увлекательной интерактивной экскурсии
Шаг за шагом разгадывая тайны литовской столицы, вы поймете, как менялся облик Вильнюса на протяжении столетий, ощутите средневековый колорит исторического центра и понаблюдаете за местной жизнью в живописных двориках. Я помогу «расшифровать» историю Вильнюса и раскрыть его необычный характер.
€ 77 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.89
Отзывов: 65
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Тайны и легенды Вильнюса
Вы увидите все «визитные карточки» Вильнюса: Кафедральную площадь, университет, Ратушу и чудотворную икону матери Божьей Остробрамской. Услышите историю основания города и сказание о первом святом земли литовской. Зайдете в часовню святого Казимира и узнаете о чудесах, которые происходили у его гроба. А гуляя по узеньким улочкам и дворикам, ощутите себя в таинственном Средневековье.

Колоритные кварталы и советы местного жителя
Богемный район Ужупис раскроет творческий и свободный дух литовской столицы. А самобытные «задворки» улицы Стиклю помогут прочувствовать колорит еврейского квартала. В завершение я расскажу о современной жизни города и дам полезные гастрономические советы: где попробовать лучшие цеппелины, местное пиво и литовский сыр Джюгас.

Организационные детали

Дополнительных расходов не предусмотрено.

Место встречи: у ворот Острой брамы
Jelena
Jelena
Гид в Вильнюсе
Добрый день, дорогие путешественники! Вильнюс — мой родной город, который я очень люблю. С большим удовольствием проведу для вас душевную и позитивную экскурсию и покажу самые интересные места литовской столицы. До встречи!

Отзывы об экскурсии

Светлана 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасная экскурсия, большое спасибо Елена! 😊

Vladimir 15.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень отличная экскурсия! Елена всё хорошо и понятно рассказала, огромное ей спасибо!

Татьяна 08.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Экскурсия нам понравилась, Елена прекрасный рассказчик, заинтересовала не только взрослых, но и детей (12 и 7 лет). Много раз были в Вильнюсе до этого, но только сейчас после экскурсии город нам раскрылся. Елена, спасибо!

Анна 26.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия "Влюбиться в Вильнюс за три часа" с гидом Еленой оказалась невероятным путеводителем в историю и красоту этого удивительного города. С самого начала, Елена дарила нам свою энергию и восторг, создавая атмосферу веселья и интереса. Ее глубокие знания истории Вильнюса были впечатляющими, она легко переносила нас в прошлое, раскрывая тайны каждого уголка этого удивительного города. Весь рассказ Елены был насыщен яркими историческими фактами, а ее страсть к рассказу заразительна. Елена не только поделилась своими знаниями, но и подстегнула наше воображение, рассказывая о легендах и анекдотах, связанных с Вильнюсом. Ее юмор и теплая улыбка сделали экскурсию еще более приятной. Три часа пролетели незаметно, и в итоге мы не только узнали много нового о Вильнюсе, но и почувствовали настоящую любовь к этому городу. Елена не просто гид, она стала для нас настоящим компаньоном по приключению, делая экскурсию незабываемой. Благодаря "Влюбиться в Вильнюс за три часа" с Еленой, мы не только узнали об истории города, но и почувствовали его душу. Очарование, которое она создала, останется с нами надолго, и мы с удовольствием рекомендуем эту экскурсию всем, кто хочет полюбить Вильнюс так же, как и мы. Большое спасибо за незабываемый опыт!

Tamara 29.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Были недавно на экскурсии у Елены. Мы в восторге от нее! Прекрасный рассказчик, искренне и с энтузиазмом делится своими знаниями о городе. Оригинальный маршрут с посещением как самых туристических и знаковых мест, так и потайных улочек и двориков. Елена очень интересно включила в рассказ интерактивные элементы с проверкой полученных сведений и призами за правильные ответы! Порекомендовала нам все, о чем просили: и ресторанчики, и национальные блюда, и что купить с собой, и что посмотреть самостоятельно, и куда еще съездить. А в конце еще и подарила на память о городе сувениры! Одни положительные эмоции! Очень рекомендуем экскурсию с Еленой!👍

Анна 17.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 17
Очень понравилась экскурсия с Еленой. Она рассказала нам об о всём по немногу о истории, культуре, религии и о современных традициях города. Ровно столько, сколько можно впитать за 3 часа и не устать. Очень рекомендую. С нами были дети 11 и 15 лет.

Irina 15.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная экскурсия, не перегружена цифрами и датами. 3 часа на одном духании. Рекомендую!

Вадим 04.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Накануне экскурсии я, человек неоднократно бывавший в Вильнюсе и любящий этот город, провел по улочкам старого города членов своей семьи - 2 взрослых детей и жену, которые тут оказались впервые. У меня впечатления произвести не вышло. Мои родные во время прогулки все время вспоминали другие города и страны в своей богатой на путешествия жизни и каждый раз не в пользу Вильнюса. На следующий же день, благодаря нашему гиду, все наконец-то перевернулось с головы на ноги. Мы увидели неизвестные ранее мне дворики, парки, сооружения и услышали увлекательные истории, связанные с этими местами. Итог - сейчас мы в Неаполе, а мои уже начали скучать по Вильнюсу)))

Юлия 02.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо за экскурсию. Все понравилось, было интересно и содержательно.

Olga 05.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Mūsų šeima vilnietė. Visi čia gimė ir gyvena. Su gide Jelena vėl prisiminėme Lietuvos ir Vilniaus istoriją. Idealus gidas: jautrus grupės pobūdžiui ir išmanantis įdomias Lietuvos ir Vilniaus istorijos detales. 100% - rekomenduoju.