По Таллину не спеша!

Открыть историю и жизнь города на прогулке по старинным улицам и скрытым дворикам
Пряничные дома, своды соборов, виды-открытки на смотровых площадках, улицы с неожиданными названиями — приглашаю вас без суеты узнать Таллин и проникнуться его духом. Вы погуляете по Старому городу, при желании посетите музеи, найдете нетуристические уголки. Узнаете о судьбе и архитектуре города, о кухне Эстонии и характере ее жителей.
€ 75 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 9
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Старый Таллин, где каждая улочка словно музей
Я подготовила для вас оптимальный маршрут по Нижнему и Верхнему городам: мы охватим главное, но не устанем. Погружаясь в уютную таллинскую старину, вы увидите Доминиканский монастырь, Ратушную площадь и аптеку, работающую с 15 века — кажется, здесь продают ингредиенты для зелий! Пройдете по самой узкой улице Таллина и поймете, почему город хромает на одну ногу. Кстати, мы не пропустим улицы Короткая и Длинная нога. А еще — церковь Нигулисте, собор Александра Невского и смотровые площадки.

По пути можем зайти в музеи и в Домский собор: здесь вы увидите каменные надгробия, признанные произведения искусства.

История и судьбы за каждым поворотом
Я расскажу о рождении и развитии Ревеля-Таллина, познакомлю с его архитектурой. Проведу вас в любопытные дворики Таллина, скрытые от глаз. Что вас ждет там — пусть станет сюрпризом. Мы поговорим о традициях Эстонии, национальной кухне и религии. О незаурядных людях: например о пирате и «Кровавом» из семьи Унгерн Штернеберг и о графе Бенкендорфе.

Кому подойдет экскурсия

Любознательным путешественникам, которые любят спокойные пешие прогулки.

Организационные детали

  • Музеи, в том числе Домский собор, мы посещаем по желанию. Входные билеты оплачиваются дополнительно.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды
Место встречи: у Ворот Виру
Наталия
Наталия
Команда гидов в Таллине
Здравствуйте! Я и мои коллеги — профессиональные гиды в Таллине. Очень любим наш город и нашу страну, хотим принести и вам частичку этой любви. Представьте, что экскурсия по новым местам может быть совсем не такой, как вы привыкли. Нет утомительных и однообразных описаний, нет топтаний на одном месте. Есть много полезного, нового, неизвестного ранее, а также драйв, задор и улыбка! Есть профессиональные и увлекательные рассказы об Эстонии и Таллине. Они позволят вам стать частью описываемых событий, посмотреть на них изнутри, проникнуться духом исторического Таллина и современных его уголков.

Отзывы об экскурсии

Александр 11.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все замечательно. Очень понравилось.

борис 11.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Все отлично

Таня 02.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Я получила истинное удовольствие от прогулки по Таллину с Натальей.Отличное знание материала,готовность понять и идти навстречу гостю города,умение перестраиваться и отходить от готового маршрута-все это добавляет очарования этому прекрасному городу.

Вячеслав 08.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Было хорошо!

Larissa 28.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилась экскурсия ! Всё замечательно !

Наталья 25.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсию по Таллину 21.08.2023 нам провела Галина. Здорово, что она пришла в отель, где мы остановились, и мы смогли начать экскурсию там, где нам удобно. Содержание, темп, логика нашей встречи нам очень понравились. Мы практически ничего не знали о Таллине. Галина успела нам рассказать об истории Эстонии, Таллина, познакомить нас с городом, порекомендовать музеи, кафе и рестораны. И все это превзошло наши ожидания. Хочется вернуться еще) Спасибо, Галина!

Яков 14.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Всё понравилось.

Наталья 27.12.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо Наталье за замечательную экскурсию!

Наталья 22.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо году Наталье за интересную экскурсию. Мы узнали много новых для себя как исторических фактов о Таллине и об Эстонии, так и факты из жизни эстонцев. Экскурсия прошла в очень комфортной, непринуждённой атмосфере.