Салам, Бишкек!

Осмотреть знаковые места столицы Кыргызстана и услышать о ключевых событиях в жизни страны
На экскурсии вы познакомитесь с главными достопримечательностями нашего города. Мы пройдем по площадям и Дубовому парку, посетим  художественную галерею, полюбуемся памятниками дореволюционной и советской архитектуры. Вы узнаете о жизни Бишкека в периоды Кокандского ханства, Российской Империи, СССР и, наконец, Независимого Кыргызстана.
€ 80 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.47
Отзывов: 15
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Бишкек от древности до наших дней
Мы поговорим об истории места, где сегодня расположен город Бишкек — люди здесь селились всегда. Вы услышите о тех временах, когда здесь стояли древние городища, узнаете о Кокандской крепости, о Великом Шёлковом пути, а также о дореволюционном и советском периоде.
Кроме того, поговорим и о наших знаменитых земляках: о Байтик-Баатыре, возглавившем восстания против кокандских завоевателей, легендарной «Алтайской царице» Курманжан-датке, кыргызском «Пушкине» Аалы Токомбаеве, Михаиле Фрунзе и других.

Центр Бишкека вдоль и поперёк
Мы начнём экскурсию у «белого дома» — здания Правительства, которое пережило две революции. Посмотрим развод караула, посетим Национальный исторический музей. Прогуляемся по Дубовому парку, разглядывая главные исторические здания. Через парк Панфилова подойдём к галерее под открытом небом, где можно полюбоваться творениями местных мастеров. Нулевой километр подскажет расстояние до ближайших соседей. А Старая площадь выведет к Музею искусств им. Г. Айтиева и Театру оперы и балета. В завершение пройдем по парку Театральный и выйдем к нашему ЦУМу.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведет гид из нашей профессиональной команды
  • Входные билеты в Национальный исторический музей входят в стоимость
  • Экскурсия пешеходная: пожалуйста, выбирайте удобную обувь
Место встречи: — на улице Адбрахманова
Анастасия
Анастасия
Команда гидов в Бишкеке
Мы — команда профессионалов по подбору нестандартных экскурсий по городу Бишкек и авторских маршрутов по Кыргызстану. Занимаемся организацией групповых и индивидуальных туров с 2015 года. Для нас важно помочь вам окунуться в атмосферу нашей уникальной страны, понять, полюбить ее и захотеть вернуться ещё не один раз. Наши гиды особенные! Это люди, которые по-настоящему любят свое дело, расскажут о том, чего нет в стандартных путеводителях. Подарим вам яркие эмоции от пребывания в Кыргызстане!

Отзывы об экскурсии

Татьяна 14.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 15
В коротком путешествии особенно важно встретить своего гида: того, кто любит свой город и свою работу, кто расскажет об истории, связав её с городскими маршрутами, и о людях, населяющих эти места. Гид Анна - именно такой человек, очень рекомендую прогулки по Бишкеку именно с ней.

Светлана 01.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 34
Были на обзорной экскурсии с гидом Евгением, очень эрудированный, умный и интересный собеседник и рассказчик Спасибо за интересную экскурсию!

Татьяна 20.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 25
Очень понравилось! Лиза- отличный собеседник и мастер своего дела! Окунулись в эпоху советских времён, вспомнили и своё «беззаботное» детство. Интересная подача истории, с любовью и вдохновением. Время пролетело незаметно. Спасибо огромное🌹

Анастасия 18.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Было насыщенно, интересно, с гидом было легко. Мы обошли, кажется, все достопримечательности города!) Ещё в были в историческом музее: там неутомительно прошлись по основным важным разделам. Так что мы остались очень довольны экскурсией. Спасибо В конце гид ещё посоветовала, где вкусно поесть и в какие музеи стоит ещё сходить.

Ольга 04.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Понравилась экскурсия. Отл. Экскурсовод Евгений. Рекомендую

Асель 31.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 30
Гид классный, экскурсия охватывает максимально туристических мест и очень комфортный маршрут. Можно посетить музеи вместе с гидом за доп.плату. Экскурсия будет интересна для молодёжи или тех, кто не жил в советское время. Для туристов с постсоветских государств не очень много необычных достопримечательностей. Сам город не очень сильно ориентирован на туристов.

Эдуард 18.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсовод старался, но не было четкой структуры, скакал с темы на тему. Масса ненужных дат и фамилий. В голове после экскурсии не осталось ничего. Мы скучали.

Сергей 31.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 12
Если вы хотите потратить свое время и деньги ни на что то вперед. Такое ощущение что вы сами являетесь экскурсоводом и вытягиваете весь материал. И самое главное что маршрут так прекрасно составлен что самое лучшее и интересное вы увидите потом, когда закончится экскурсия и вы сами захотите прогуляться по городу. И да: никакого намека ни на музей ни на что бы то ни было еще. По факту: вы полтора часа прогуляетесь по центру города с попутчиком постоянно пытаясь его разговорить и не всегда получая ответы
Анастасия
Уважаемый Сергей! Сожалеем, что нам не удалось оправдать Ваши ожидания. Хотелось бы уточнить, что в формат экскурсии предполагает пешеходную прогулку, а посещение музеев включается исключительно по желанию гостей (этот пункт указан в описании к экскурсии). По поводу гида, мы обязательно разберемся с этим вопросом. Спасибо Вам за обратную связь! И еще раз от лица компании приносим извинения за причиненные неудобства!

Елена 23.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Все было хорошо. Евгений интересно излагал материал. Показал главные достопримечательности, отвечал на все дополнительные вопросы. Показалось мало, хотелось еще

Botov 19.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличный гид, рекомендую!!