Три часа в Лиссабоне — успеть всё!

Без сухих лекций узнать о городе и Португалии на насыщенной авто-экскурсии
Буду рад взять на себя ответственность познакомить вас с колоритным Лиссабоном. Факты из истории города и страны станут не скучным списком, а увлекательными сюжетами. На фоне домов с азулежу, соборов и видов на крыши со смотровых, в районе Белен и на мосту 25 апреля — вы откроете характер Португалии и португальцев, а также «приручите» город.
€ 199 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 36
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Все бренды Лиссабона
Вы с ветерком изучите солнечную португальскую столицу, а именно:

  • Вдохновитесь красочными улочками Старого города;
  • Полюбуетесь панорамами Лиссабона со смотровых площадок Сеньора ду Монте (это высочайшая точка города) и Санта Лузия с видом на купол Пантеона и порт;
  • Впечатлитесь монументальным Кафедральным собором Се, изящной белоснежной базиликой да Эштрела и городским лифтом Санта Жушта;
  • Познакомитесь с уникальным португальским стилем Мануэлино — стилем первооткрывателей — на примере монастыря Жеронимуш и башни Белен на реке Тежу;
  • Представите отправляющихся в неизвестность моряков у Памятника первооткрывателям, а неподалеку попробуете знаменитую выпечку Паштейш де Белен;
  • Проедете по кружевному мосту 25 апреля, близнецу Золотых ворот в Сан-Франциско, посмотрите на статую Христа с необычного ракурса и на город с другого берега реки;
  • И многое другое!

Главное о Лиссабоне и Португалии
На экскурсии не будет незапоминаемых исторических тонкостей. Я легко и понятно расскажу о первых людях на этой земле, о развитии города, о географии страны, об арабском наследии в культуре и науке. Мы поговорим о Великих географических открытиях, о разрушительном землетрясении и строительстве сейсмоустойчивых домов.

Чем португальцы отличаются от соседей-испанцев? В чем португальское счастье, и какие традиции у местных? Я поделюсь наблюдениями о любимой стране, открою для вас национальную кухню и отвечу на любые вопросы о Португалии.

Кому подойдет экскурсия

Тем, кто впервые в Лиссабоне и не хочет терять время. Идеально для транзитных пассажиров и путешественников с круизных лайнеров.

Организационные детали

  • Это автомобильная экскурсия. Транспортные расходы включены в стоимость.
  • Экскурсия начинается в вашем отеле, из аэропорта или в порту. После я отвезу вас обратно или в другое удобное вам место.
  • В случае начала экскурсии в аэропорту, дополнительно оплачиваются 8€ (это стоимость стоянки).
  • Возможны небольшие изменения в маршруте по независящим от нас причинам (например, перекрытие дорог).
  • Экскурсию также можно провести для глухонемых путешественников.
Место встречи: по договорённости
Виктор
Виктор
Гид в Лиссабоне
Здравствуйте, меня зовут Виктор, возраст средний, живу в этой стране без малого двадцать лет. По характеру довольно добродушный и в меру общительный. По работе немало ездил по Европе, но по-настоящему мне комфортно только в Португалии! Много знаю об ее истории и о людях, здесь живущих, знаком с традициями и отличиями разных регионов, владею португальским языком. Своим гостям стараюсь передать моё видение, понимание и симпатию к этой части Земли. Пишите, и до скорой встречи! P.S. По вашему желанию сделаю фотосессию во время экскурсии (Бонус) ;)

Отзывы об экскурсии

Oksana 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Отличная программа. Виктор интересно доносит историю Португалии и культурные особенности страны. Виды на смотровых площадках завораживают.

Виктория 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Очень интересная экскурсия, познавательная и интересная. Виктор очень приятный человек и собеседник! К сожалению, на маршруте мы попали в аномально длинную пробку и из-за этого нам не удалось посмотреть все запланированные места, но это никак не зависело от гида, просто стечение обстоятельств. И уж точно это никак не сказалось на качестве экскурсии, так как мы общались с гидом и узнавали много нового о разных сферах жизни в Португалии, что тоже было не менее захватывающе. Спасибо! Обязательно вернемся за новыми впечатлениями :)

Елена 26.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
В мае 2023 года заказывали обзорную экскурсию с Виктором. Всё прошло замечательно! Виктор очень дружелюбный и открытый человек. Он встретил нас в аэропорту и провёз на комфортабельном микроавтобусе по основным локациям. Мы были первый раз в городе, экскурсия позволила нам сориентироваться и получить первые великолепные впечатления от Лиссабона. Спасибо!

Natalia 14.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Всё было организовано очень удобно. Виктор забрал нас четверых на большой машине прямо от нашей квартиры. Мы проехали по нескольким главным локациям, выходили не менее чем в 8-10 местах, и в каждом месте Виктор водил нас 10-20 минут и очень интересно рассказывал про историю, архитектуру и местные обычаи. Довольно весело и без перегруза именами королей и пап. Ответил также на массу вопросов, включая весьма практические. Там где нельзя было остановиться, Виктор просто медленно ехал, показывал и рассказывал. Кроме того, уже после экскурсии он прислал нам два подробных маршрута для последующих поездок на машине. Нам всем очень понравилось, и мы смело можем рекомендовать эту экскурсию с Виктором (и вероятно многие другие с ним же).

Aleksander 12.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Все отлично, интересно и доступно рассказывает ! Виктор очень хорошо знает Лиссабон. Но к великому сожалению за 4 часа Лиссабон не возможно весь объять!!!! Действительно это для тех кто с корабля на корабль )))). Общее впечатление вам обеспечено и красивые локации!

Андрей 10.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Гид Виктор отработал на процентов 120% от своей обещанной ценности. Рекомендуем, были компанией в 6 человек. Отличный автомобиль, уверенное знание города и его гастрономической стороны. Обязательно закажу Синтру в следующий раз именно у него.

Алим 08.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Все прошло отлично!

Леа 01.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 29
Прекрасный гид! Время просто пролетает. В высшей степени структурированная экскурсия, причем она проводится без малейшего пресса и спешки. Мы - бывалые путешественники, но в Лиссабоне - первый раз. И можем с уверенностью сказать, что без Виктора наше путешествие было бы гораздо более хаотичным, и, возможно, в какой-то степени напряженным. Слишком сложный ландшафт города, невероятная многоуровневость, крутейшие подъемы. Если времени у вас немного, скажем, пара дней, то есть реальный риск потратить слишком много ресурсов на поиски объектов. Но благодаря Виктору мы получили представление практически обо всех интересных районах города. Посмотрели на него сверху, сбоку и изнутри. Мы узнали много интересного не только из истории Португалии, но и про жизнь современных португальцев, включая климат, традиции, экономику, кухню. Два с небольшим дня в Лиссабоне получились весьма насыщенными. Это не та экскурсия, где было да, интересно, но уже во время второй ее половины чувствуешь себя утомленным. После экскурсии с Виктором мы были полны и впечатлений, и энергии для продолжения самостоятельной прогулки. Это была сбалансированная и продуманная экскурсия. Без сомнения, Виктор- гид, с которым можно смело отправляться в более продолжительное путешествие. Хотелось бы упомянуть отличную комфортабельную машину и корректное вождение. Спасибо, Виктор!

Ekaterina 28.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Мы с семьей приезжали уже в Португалию и бывали в Лиссабоне, но эта поездка благодаря Виктору открыла нам Лиссабон заново. Виктор - прекрасный рассказчик, показавший нам очень разный город и компетентно ответивший на все наши многочисленные вопросы. Однозначно будем рекомендовать друзьям и знакомым!

Марина 18.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилась экскурсия с Виктором. Отлично составлен маршрут, мы бы сами никогда этих интересных мест не увидели. Виктор знает историю, много интересных фактов нам рассказал про город. И еще при этом успевает классно вести машину, проехать по довольно узким улицам Лиссабона и найти парковку там, где это кажется невозможным. Рекомендуем всем!

Ксения 21.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Замечательный гид и очень хороший человек. Заботливый, думающий, глубоко знающий материал, влюбленный в страну и свое дело. В восторге и взрослые, и дети. Однозначно тот случай, когда гид решает всё. Не получить такой информации из интернета, книжек и инста картинок. Самобытно, увлекательно и в дополнение к этому еще и очень заботливо. Виктор - Вы лучший.