Лион с первого взгляда

Узнать и прочувствовать город с истинно французским шармом
Я буду счастлива разделить с вами мои знания и любовь к городу, где так бережно сохранено наследие веков! Он подкупит вас старинными базиликами и площадями, видами с холма Фурвьер и набережной реки Сона, умением жить красиво и превращать гастрономию в религию. Вы увидите главные и секретные уголки города и поймете его девиз — «Only Lyon».
€ 150 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.98
Отзывов: 95
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Портреты Лиона
За 4 часа вы успеете изучить знаковые точки на карте города и откроете самые любопытные страницы его биографии. Начнем с площади Белькур, где впервые прозвучит дорогое для лионцев имя Антуана де Сент-Экзюпери. Вы увидите красивейший архитектурный ансамбль отеля Дьё, пройдете по золотому кварталу, нарядной площади Терро и улице Мерсье — гастрономическому раю.

Я отведу вас в средневековый город с готической кафедралью Сен-Жан. Здесь мы обязательно «поплутаем» по трабулям — уникальным городским коридорам. Фуникулер доставит нас на холм Фурвьер: вас ждет одноименная базилика, галло-римский театр и впечатляющая панорама города.

Лион не для галочки
Кажется, за годы жизни в Лионе и работы с архивами я узнала о нем всё, поэтому в рассказах буду ориентироваться на ваши интересы: мы всегда можем углубиться в ту или иную тему. Так, вы проследите путь города, но не услышите скучных лекций. Мы насладимся прогулкой по набережной, заглянем на базар, где закупаются шеф-повара, — здесь можно продегустировать локальные сыры с вином, артишоки и устрицы. Кроме того, поговорим о характере местных «лионэ» и посмотрим на город их глазами.

Организационные детали

  • Билет на фуникулер не включен в стоимость — до 2€ с человека
  • Место встречи по договоренности (часто я забираю путешественников из отеля)
Место встречи: по договоренности
Лариса
Лариса
Гид в Лионе
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Лариса, и я с радостью стану вашим гидом по Лиону, поделюсь всеми своими знаниями и восхищением от этого города. У меня многолетний опыт работы в Министерстве Культуры Франции в департаменте Рон-Альпы с известными учеными, археологами, историками. На прогулках со мной вы проникнетесь французским «Art de Vivre», или «Искусством жить» в городе света и мистики, философии, мудрой любви и литературы.

Отзывы об экскурсии

Татьяна 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Нам понравилась экскурсия с Ларисой. Она очень старалась передать нам свою любовь к городу. Мы были с детьми, Лариса тактично предложила нам пообедать, когда дети устали, и подождала нас пока мы отдыхали. Потом с новыми силами мы еще раз окунулись в удивительные по разноплановости кварталы города

Валерий 28.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все было здорово

Vladislava 24.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Редкое сочетание профессионального гида с невероятно интересными рассказами, замечательным чувством юмора. Захотелось посетить этот город ещё раз, чтобы уже отправиться на полноценную экскурсию в 4 часа

Мария 18.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Добрый день! Были на экскурсии почти год назад, но до сих пор с восторгом вспоминаю наше пешеходное путешествие по этому прекрасному городу. Огромное спасибо Ларисе за интересный рассказ, советы и корректировку маршрута под наши желания!!!

Владислав 24.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Всё информативно , понятно , очень насыщенная экскурсия

Сергей 22.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Прекрасное знакомство с Лионом! Лариса прекрасный рассказчик, узнали много удивительных фактов о Лионе и его знаменитых жителях! Часы экскурсии пролетели увлекательно и незаметно! Спасибо огромное Ларисе, многое из ее рекомендаций помогло нам в ходе нашего дальнейшего путешествия!

Владимир 20.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Выражаем огромную благодарность Ларисе! Экскурсия очень понравилась! Мы хотели узнать и увидеть, как можно больше - и узнали, и увидели! Благодаря Ларисе мы влюбились в Лион! Экскурсию с Ларисой однозначно рекомендуем!

Olga 15.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Хотим выразить Ларисе большую благодарность за проведенное с нами время. Было настолько интересно, что даже наш 8-летний сын проникся обожанием как к Лиону, так и самой Ларисе. Хочется отметить нестандартность мышления Ларисы. На всем маршруте перемещения она учитывала наши пожелания и дополнительные запросы. Нам было интересно , приятно и вкусно. Огромное спасибо, Лариса! Мы обязательно вернемся. ❤️❤️❤️

Айнур 04.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Четыре часа на одном дыхании. Невероятное погружение с историю и культуру города от античности до наших дней. Огромная благодарость Ларисе

Елена 04.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень понравилась экскурсия с Ларисой. Интересная подача материала, много деталей и исторических фактов. Живое общение, внимание а пожеланиям туристов сделали нашу встречу незабываемой. Экскурсию рекомендуем