На авто и пешком — небанальная фото-прогулка по Питеру

Очароваться пёстрыми двориками, погрузиться в уличное искусство и сделать красочные снимки
Если вы один из тех, кто думает, что Питер — это сплошная мрачность и серые краски, — вам точно стоит отправиться на нашу авто-прогулку. Взрыв цвета, яркие граффити, нестандартные инсталляции — что только не скрывают тайные питерские дворы! Эти выразительные декорации выступят эффектным фоном для ваших фотокарточек, а впечатления от увиденного сохранятся надолго после прогулки.
6899 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 2 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.98
Отзывов: 43
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Декорации: яркая часть Петербурга, модель: вы
Прогулка-поездка на автомобиле по непарадным и нетуристическим локациям — и оттого колоритным и весьма фотогеничным. Наш маршрут охватит 2 дворика в центральной части города на ваш выбор:

  • Мозаичный дворик — оригинальную локацию с подсвечивающимся фонтаном и современными арт-объектами. От красочной мозаики рябит в глазах, но стоит преодолеть себя и вглядеться в композицию рисунка!
  • Итальянский дворик — только на Итальянской улице могла возникнуть эта необычная локация, на месте дворца в итальянском стиле дочери Петра I. Местное итальянское патио — закрытый дворик с фонтаном, скамеечками, коллекциями растений и вьющихся кустарников, и, конечно, собственным Колизеем.
  • Двор Аннекирхе с граффити — бывшая лютеранская церковь как место духовной силы, где веками люди аккумулировали свою энергию. Здесь были прихожанами Фаберже, Брюллов, Лесгафт. А сегодня первый этаж здания — это арт-пространство, где обгорелые стены церкви дополнены современным дизайном.
  • Улица Джона Леннона — культовый рок-двор с памятной доской Леннону. Он хранит множество историй, которые рассказывает через инопланетные граффити на стенах и необычные барельефы.
  • Дворик и панорамная крыша в Пироговом переулке с видом на Исакиевский собор, где будут как никогда лучше запечатлены белые ночи
  • Зеркальный дворик — стеклянный внутренний двор, сотканный из солнечных зайчиков фасада здания. Каждый из них приветливо останется на ваших фотоснимках.

Вся экскурсия будет проходить на автомобиле. А в случае непогоды мы предложим вам локации в помещении, чтобы в укрыться в тепле, продолжить фотосъемку и перекусить в атмосферном или историческом местечке.

Дополнительный маршрут по Петроградке:

Тех, у кого в запасе есть около 6 часов, я приглашаю на вторую часть этого маршрута (доплата +5000 руб.). В этом случае вас ждут ещё 2 дворика на Петроградке на ваш вкус:

  • Дворик-колодец в виде восьмиугольной звезды на Малом проспекте Петроградской стороны известен многим.
  • Секрет дворов трех Бенуа с настенной росписью и современным граффити-посвящением художнику-авангардисту Павлу Филонову.
    Секрет дворов трех Бенуа с настенной росписью и современным граффити-посвящением художнику-авангардист Павлу Филонову.
  • Один из немногих сохранившихся деревянных домов Петроградки, где гостил Филонов, — музей авангардистов (дом М. Матюшина).
  • Самый сюрреалистичный дворик Петербурга — пространство, которое является чистым актом творчества барда Нельсона.
  • Дворик художника Ветрогонского — титулованного советского художника, украсившего свой двор объектами прикладного искусства.

И в конце пройдемся по дворику легендарного «Ленфильма»! Сделаем памятные селфи на историческом фрегате на набережной или на крыше!

Кому подойдёт экскурсия

  • Гостям города, которые хотят получить яркие и приятные впечатления — и развеять стереотип о хмуром Питере :)
  • Людям, изучающим современное искусство, стили, направления. Кто хочет разобраться и получить базовые знания о стрит-арте, развеяв миф о том, что современное искусство не эстетично.
  • Блогерам для профессионального уникального фотоконтента.
  • Людям творческих профессий, актерам, моделям для портфолио.

Не волнуйтесь, если у вас нет опыта в съемке — мы поможем с позированием, подскажем, что и как сделать, чтобы получить желаемые снимки.

Организационные детали

Отдельно оплачивается билет в Музей стрит-арта — 400 руб./чел.

Фотографии

  • В течение 7-14 дней вы получите качественные и стильные фотографии с цветокоррекцией в высоком разрешении (от 100 до 300 шт. в зависимости от количества локаций)
  • Мы используем профессиональную камеру и светосильную оптику.

Как проходит экскурсия

  • В самом начале мы определяемся с локациями. Маршрут гибкий, без ограничения по времени; по запросу возможен обед или перерыв.
  • Если у вас есть идеи своего маршрута — мы с вами! Нам всегда есть что рассказать, а замечательны фотографии мы сделаем в любом месте.
  • Если вас интересует пешеходная фото-прогулка — мы не против, даже под дождем, и обязательно для вас захватим зонтики
  • От нас вы получите красочные исторические путеводители по всем небанальных локациям, заявленным в экскурсии
Место встречи: у станции метро пл. Ленина
Валентина
Валентина
Гид в Санкт-Петербурге
Профессиональный трэвел-журналист, эксперт газеты "Вечерний Петербург". Объехала весь мир, но всегда возвращаюсь «на Охту». Думаю, что здесь живут самые потрясающие люди на всей земле. С одним из них вы можете познакомиться, заказав экскурсию :)

Отзывы об экскурсии

Елена 11.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо Евгению за отличную экскурсию по действительно небональным местам. Было очень приятно провести время с интересным человеком и отличным фотографом. Мы с супругом остались полностью довольны снимками. Рекомендуем!

Анна 09.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия была нашим спасением в морозный питерский день. Грамотное сочетание локаций - в конце мы согрелись чашечкой какао на уютной крыше, куда сами бы никогда не забрели. Именно этот вариант больше является фотопрогулкой, но у ребят есть совместные проекты с акцентом на историю и архитектуру. Все наши пожелания были учтены, мы остались очень довольны❤️

Олеся 19.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 35
Была на экскурсии в середине октября. Экскурсия оставила море положительных эмоций: локации, подача, люди🔥🔥🔥 очень радует, когда помимо прекрасного экскурсионного материала случается приятное, дружеское общение. Валентина и Евгений настолько открытые, интересные, разносторонние! Очень рада знакомству! У нас получилось удивительное приключение! А какие фотографии! Огонь! Очень люблю фотографироваться. И с Евгением это было так легко, весело и комфортно! Получила максимум удовольствия от процесса)) благодарю вас, ребята! Я теперь ваша на веки)))

Римма 05.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Огромное спасибо Валентине и Евгению за прекрасную фотоэкскурсию, Питер открылся через совершенно другие грани, новые яркие краски, необычные места, нетривиальные истории. В ходе общения с этой замечательной семейной парой Петербург показался особенно душевным, добрым, романтичным, таинственным, нераскрытым, сразу после завершения экскурсии захотелось ее продолжения, поэтому надеюсь возвращаться сюда снова и снова. Художественные , атмосферные фотографии талантливого Евгения помогут вспоминать эти замечательные минуты вновь и вновь. До новых встреч!

Инна 18.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Здравствуйте! Хотели бы сказать спасибо большое Вам, за увлекательную прогулку)) Отличные геолокации. с интересными фонами, фотографии получились живые, яркие. У вас отличная команда, организованность, доброжелательность. Мы очень рады, что с вами познакомились, будем приезжать к вам еще. Еще раз, спасибо Вам за такое приключение и качественные фотографии))

Евгения 27.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Фото-прогулка очень порадовала и запомнилась . Время пролетело незаметно. Быстро нашли общий язык с фотографом, будто давно были знакомы. Один из лучших, талантливых и приятных специалистов с кем у меня были съемки . Хорошо знает город и интересные места, которые частый гость Питера даже не знает. Сам приехал забрал, предложил места для фото и подбросил до дома. Евгений сделал кучу годных интересных ярких кадров, помогал с позированием и выбирал просто бомбический ракурс, несмотря на мою женскую придирчивость к результату. Довольна. Восторг. Рекомендую.

Наталья 26.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 18
Это была самая прекрасная и легкая прогулка по Питеру. Время пролетело просто незаметно. У моей подруги был день рождения. И хотелось, чтобы он остался не только в самом моменте, но и в фотографиях, к которым можно было вернуться. Нам повезло, что мы остановили свой выбор на Евгении. Фотографии получились просто потрясающими! Не сомневайтесь в выборе: вы получите больше снимков и прекрасного качества, чем можете ожидать! Евгению и Валентине желаю процветания этого проекта, он замечательный!

Валентина 25.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Очень крутая фото прогулка! Проводил её Евгений, классный, позитивный, и очень талантливый фотограф! Сразу договорились о локациях, выбрала из предложеных 2: Смольный и мозаичный дворик. Евгений, подсказывал по самым выгодным ракурсам и позициям, что в купе с очень комфортным общением сделало прогулку не только очень продуктивной но и приятной. В результате: масса позитивных эмоций и очень крутые фото! А ещё приятный сюрприз в конце встречи - небольшой но классный путеводитель от организаторов для самостоятельной прогулки! Огромное спасибо!

Наталья 09.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Фотопрогулка в мозаичном и итальянском дворикам прошла отлично. Получилось много красивых и профессиональных фотографий на память о Питере. Рекомендую данную экскурсию.

Сергей 08.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Если вы планируете поездку в Северную столицу России, хотите новых впечатлений от этого города, но страшно экспериментировать и вам важен как процесс, так и результат, то вам к Евгению и Валентине))) наша фотосессия пролетела на одном дыхании, Питер открылся для нас с совершенно другой стороны, улочки, дворики с необычайно эффектными фотозонами, в этом городе продолжают рождаться шедевры. Ну а результат превзошел все наши ожидания!!! 100% из 100!