Об Уфе — с любовью!

Посетить историческую часть города и заглянуть в интересные «подворотни» на дружеской экскурсии

Вы не только увидите все главные достопримечательности Уфы и услышите их историю, но и узнаете о современных тенденциях развития башкирской столицы. Я раскрою, как и чем живут местные, кто из уфимцев достиг мировой известности и что означает загадочное словосочетание Terra Bashkiria.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2  часа
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.8
Отзывов: 69
Место встречи: по договоренности

3900 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Многогранная Уфа
Вы увидите величественный памятник национальному герою Салавату Юлаеву, рассмотрите традиционный башкирский орнамент на здании конгресс-холла Торатау в стиле хай-тек, заглянете во двор старинного университета и впечатлитесь красотой Оперного и Драматического театров. Кроме того, погуляете по современному культурному пространству Арт-квадрат и новому кварталу Верхняя Торговая, оцените уфимский амфитеатр и услышите интригующую историю фонтана «7 девушек».

Уфимские секреты
Я расскажу то, что всегда интересует путешественников: где работают местные жители и какую зарплату получают, чем занимается молодежь, какой спорт популярен в регионе, в чем специфика башкирской кухни, как проводят выходные горожане, что изменилось в городе после саммита БРИКС и что непременно нужно привезти в качестве сувениров. А еще научу вас нескольким фразам на башкирском и поделюсь рекомендациями местного жителя: какие театры и музеи посетить, где вкусно поесть и по каким улицам погулять в свободное время.

Организационные детали

  • Я готова скорректировать маршрут по вашему желанию
  • Мы можем сделать остановку на кофе с прекрасным панорамным видом. Еда и напитки оплачиваются дополнительно.
  • экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Ольга и Максим
Ольга и Максим
Представитель команды гидов в Уфе
Привет, друзья! Мы Ольга и Максим — руководители команды самых душевных и заботливых гидов. Мы все очень разные и уникальные, но объединяет нас любовь к путешествиям и любовь к родному краю. С радостью расскажем и покажем красоты и достопримечательности нашей Родины, познакомим с национальным колоритом и легендами местных жителей. Мы создаем путешествия уже более 9 лет. У нас большая команда, а значит мы проведем экскурсию, даже если вы забронируете ее за день. А еще все наши гиды проходят обучение и сдают экзамены, прежде чем начать работать. Все мы опытные автолюбители и обладаем значительным безаварийным стажем вождения. Благодарим вас, что выбрали именно нас, чтобы познакомиться с самыми красивыми уголками нашей страны. На все ваши вопросы с удовольствием ответит куратор команды гидов Алина.

Отзывы об экскурсии (69)

Zagardinova 02.11.2023
Очень понравилось! Были интересные локации и истории, легенды👌🏻За короткое время мы узнали много нового, связанного с вашим городом и героями☺️ Спасибо большое!
Владимир 14.10.2023
Очень хорошая экскурсия!
Сергей 07.10.2023
Экскурсоводом была Мария, экскурсия прошла великолепно. Материал структурирован, информация преподносится четко, маршрут продуман очень хорошо. Было интересно, сделали чудесные фотографии. Не были в Уфе восемь лет и были приятно удивлены изменениями в лучшую сторону. Получилась прекрасная прогулка с интересным рассказчиком. Очень понравилась правильная, грамотная речь Марии. От экскурсии получили много положительных эмоций.
Любовь 30.08.2023
Женя, добрый вечер! Экскурсия (15.08.2023) мне понравилась. Гид - историк по образованию, Раиса Федоровна, рассказала много интересного об истории города, разных зданиях. Заглянули в необычные уголки, познакомились с АРТ-пространством. Мне понравился индивидуальный вариант экскурсии (хотя и дороговато). В целом я довольна экскурсией. Мое бесконечное уважение Раисе Федоровне (она очень любит свой родной город и много о нем знает).
Наталья 28.08.2023
К сожалению экскурсовод нам не понравился. Говорит очень тихо, надо прислушиваться. Излагает материал грамотно, но как зазубренный по учебнику. Слушать не интересно. Не хочу никого обидеть, но нам есть с чем сравнить. Рекомендовать точно не буду. Извините!
Бовуль 12.08.2023
Мария прекрасный рассказчик! Оч.внимательна к гостям и их просьбам. Увлекла детей, что говорит о профессионализме. Подача информации легкая.
екатерина 27.07.2023
Спасибо! Было очень насыщено и познавательно! Приедем еще
Дмитрий 17.07.2023
Прекрасный экскурсовод и интересный материал
Сергей 25.06.2023
Прекрасная, познавательная экскурсия. Очень хороший гид Раиса Федоровна. Энциклопедические знания о родном городе. После этой экскурсии в Уфу действительно можно влюбиться и хочется вернуться.
Георгий 15.06.2023
Очень понравилась экскурсия! Гид Мария отлично осведомлена, рассказала много интересного, отвечала на все вопросы. Мы довольны, спасибо!