Первые впечатления о Дубае

Открыть секрет успеха эмиратов, полюбоваться must-see местами и развеять мифы

Сложно посчитать, сколько раз на экскурсии по Дубаю звучит «самый-самый»! В ультрасовременном городе рекордов вы поймете, как он таким стал, и увидите его символы — от дворца эмира до Бурдж-Халифы в облаках. Вы проедете по острову-пальме, сделаете кадры с лучших ракурсов, погуляете по аутентичному Старому городу и услышите об особенностях жизни по-дубайски.

Групповая экскурсия
Продолжительность: 4.5  часа
Размер группы: до 30 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.7
Отзывов: 70
Место встречи: в холле вашего отеля
Расписание: в среду и субботу в 14:00

$ 48 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Что нужно знать об ОАЭ
За пять часов путешествия по эмирату Дубай вам откроются особенности всей страны. Я подробно и понятно расскажу о демографии, географии, традициях и, конечно, об экономике. Вы разберетесь в мифах об ОАЭ; узнаете о не такой долгой, но удивительной истории Дубая, о местных архитектурных инновациях и рекордах. Почему мужчины носят белое, а женщины черное? Сколько стоит бензин? Как живут простые люди? Я отвечу на вопросы об Эмиратах и поделюсь советами по отдыху в Дубае.

Что нельзя пропустить в Дубае
В первую очередь остановимся у дворца правителя с живописным парком, а после, минуя главную улицу шейха Зайда с многочисленными небоскребами, окажемся у белоснежного паруса в Персидском заливе — отеля Бурдж-эль-Араб. Вы сфотографируете его с выгодного ракурса и погуляете по соседнему району Мадинат Джумейра. Этот оазис с каналами, по которым плавают традиционные лодки абра, называют арабской Венецией.

Дальше — еще удивительнее, ведь по плану искусственный Пальмовый остров! Вы узнаете о его создании, полюбуетесь отелем-дворцом Атлантис и панорамой района Дубай Марина со смотровой площадки. Оценив рукотворное чудо, вернемся в прошлое в Бастакии, Старом городе, с ее извилистыми улочками.

В финале экскурсии я покажу вам крупнейший на Ближнем Востоке аквариум в торговом центре Дубай Молл. Мы как раз попадем и на проходящее здесь шоу фонтанов. А рядом окажется грандиозная башня Бурдж-Халифа — высочайшее сооружение на свете. В Дубай Молле удобно остаться после экскурсии, чтобы самостоятельно подняться на смотровую Бурдж-Халифы или погулять по магазинам.

Организационные детали

  • Это автобусная экскурсия с выходами у достопримечательностей и фото-стопами
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Андрей
Андрей
Представитель агентства в Дубае
Провожу экскурсии в Эмиратах с 1999 года. Работа нравится, потому что здесь действительно есть чем удивить путешественников, страна очень интересная. Получил уже 4 лицензии гида, работаю с командой профессионалов — мы проводим все виды экскурсий, как индивидуальные, так и в группе.

Отзывы об экскурсии (70)

Дмитрий 03.04.2023
Экскурсовод Александр очень приятен! Не навязчиво, содержательно, достойно любым ожиданиям.
Татьяна 27.11.2022
Экскурсия под девизом - галопом по Европам)) Привозят на места, фоткаешься, уезжаем. Всё бы было быстро, если бы не теряли туристов... с каждой остановкой нас оставалось всё меньше🤷‍♀️ Гид бегает всех ищет, а остальные просто сидят ждут... из-за этого "экскурсия" длилась не 4, а 6 с половиной часов ... Слишком много людных мест с маленькими закусками, переходами, ларьками. Удержать большую группу одному человеку не реально... Может попробовать более компактные группы собирать?
Екатерина 20.11.2022
Добрый день! Хочу поблагодарить гида Бахтияра, за увлекательную экскурсию по Дубаю! Спасибо большое!
Татьяна 23.12.2021
Добрый день, всё таки мне нравится бронировать экскурсии через Трипстер. Раньше бронировала только по России, но сейчас оценила и в ОАЭ. Роман на всё вопросы ответил, подсказал всё. Всё места, которые нужно посетить, обзорно конечно, в этой экскурсии присутствуют. Большое спасибо
Вера 01.11.2021
Убрать рынок специй в Дейре, это было ужасно и заменить его на посещение мечети.
Александр 22.08.2021
Экскурсовод прибыл 1 час 40 минут позже назначенного времени. Даже ухом не повел что бы принести извинения. Автобус "деревянный"- как рабочих возят на стройку. Экскурсия хорошая.
Ирина 20.05.2021
Гидом был Александр. Очень много рассказывал про страну, очень интересно и познавательно. Маршрут хороший, сами бы себе такой не составили при всем желании. Экскурсия получилась почти индивидуальная - всего 6 человек на комфортном микроавтобусе. Однозначно рекомендую эту обзорную поездку, не пожалеете!
Евгений 04.03.2021
Прекрасная экскурсия, большое спасибо Андрею, за ее проведение! Провезли по всем основным достопримечательностям. Было интересно послушать об истории развития города, о причинах его колосального экономического успеха, о законах и традициях Дубая. В течение экскурсии было множество фото-стопов в самых интересных местах города. Я получил массу впечатлений от увиденного и услышанного. И конечно, замечательные фотографии на память! Андрей, еще раз спасибо вам большое! Всем с уверенностью рекомендую Вашу экскурсию!
Ievgeniia 28.02.2021
Андрей - прекрасный гид! Интересно и с харизмой рассказывает! Много успели посмотреть!
Полина 25.02.2021
Экскурсия отличная! Нашим гидом был Александр, очень приятный человек. Грамотная речь, обширные знания, желание решить все вопросы туристов- чего еще желать от экскурсовода.