Райские сады Будды

Путешествие из Лиссабона в, пожалуй, самое необычное место в Португалии

Сколько бы раз я ни была в садах Будды, они впечатляют — и красотой, и замыслом! Приглашаю вас побывать в живописном парке, куда еще не возят большие группы туристов. Вы погрузитесь в спокойную и самобытную атмосферу Востока, прикоснетесь к буддийской культуре и просто отдохнете от оживленного Лиссабона.

Групповая экскурсия
Продолжительность: 6  часов
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 4
Место встречи: в районе метро Rossio
Расписание: ежедневно в 10:00

€ 130 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Нескучная дорога
Наш путь лежит на север от Лиссабона, в сторону Бомбаррала. Мы поедем по скоростной трассе без знаковых достопримечательностей, но вы увидите виноградники и португальские поселки с их типичной архитектурой. По дороге поговорим об этой стране: я с радостью расскажу о местном менталитете, традициях и кухне; подскажу, что нужно знать, чтобы ваше путешествие стало идеальным.

Восток на западе
В 2001 году в Афганистане разрушили две многовековые статуи Будды. Португальский миллионер, ценитель искусства, Жозе Берардо был шокирован этой новостью и решил создать сад с сотнями фигур Будды в своей родной стране. Спустя 7 лет открылся Buddha Eden Garden как символ мира и дань памяти уничтоженным памятникам культуры. На экскурсии я подробнее расскажу о биографии сеньора Берардо и о создании парка.

У вас будет примерно три часа, чтобы насладиться прогулкой по Райскому саду: вы рассмотрите статуи, в том числе копию Терракотовой Армии из 700 солдат и лошадей в натуральную величину; увидите ярких рыбок кои в прудах и зоны, посвященные Африке и современному искусству.

Организационные детали

Билеты в сад не включены в стоимость (5€ с человека).

Елена
Елена
Гид в Лиссабоне
Добрый день! Меня зовут Елена. Родилась в СССР, мечтала переехать в Португалию и жить на Атлантическом океане — и осуществила свою мечту... Я безумно люблю эту страну, ее культуру и живописные места, в том числе Лиссабон, где живу с 2011 года. С того времени профессионально занимаюсь туризмом и всю жизнь провожу в разъездах. Объездила всю Евразию, поэтому понимаю, что такое путешествие и как путешественник, и как гид. Провожу экскурсии в дружеском формате и с радостью отвечаю на вопросы!

Отзывы об экскурсии (4)

Zinaida 12.08.2023
Прекрасная поездка! Лена - отличный гид. Купили у неё три тура подряд после первого дня с ней) Не только сами туры интересные. Лена всегда действует в интересах туристов и исходя из этого определяет маршруты внутри тура и время. Дает очень много полезных рекомендаций - это очень ценно, особенно в короткой поездке, когда хочется охватить как можно больше и не тратить время зря. С ней комфортно, интересно, спокойно. Очень рекомендую гида! А саму поездку в сады Будды - для тех, кто уже видел основные достопримечательности Лиссабона. Сады Будды - красивое, умиротворяюще место для дорогих прогулок.
Владимир 20.02.2023
Потрясающая экскурсия! Насыщенная но совсем не устали! Елена просто находка, очень интересные рассказы, активная и доброжелательная
Alexander 27.07.2022
С Еленой получилась очень комфортная поездка. Елена своеобразная, веселая, любит поговорить про жизнь - но лично мне это понравилось. Интересно же, как живут португальцы, особенно те, кто получили гражданство! И на все вопросы Елена точно ответит. Экскурсия для тех, кто готов участвовать в разговоре:) Елена знает все детали, лайфхаки, где взять поесть, где проехать. Даже взяла для меня воду! Хотя я записался один и опоздал (Лена, ещё раз извините), экскурсия состоялась. Это бизнес, но очень клиентоориентированный:) Лена, я понял, что должен вам 5 евро за вход - отдам, когда встретимся на новой экскурсии!:) Сами сады очень красивые, и я рекомендую туда съездить! Это богатый парк, разделенный на несколько зон. Терракотовое войско, цветы, бамбук, водопадики. Полный релакс души. Зоопарк из металла очень понравился - искусство из металлолома. Очень креативно. Африканская зона вся про любовь, обязательно походите там. Если у вас есть авто или вы уже арендовали на несколько дней, то можно не брать экскурсию. Но аренда и топливо очень дорогие. На поезде не добраться. А на трипстере, по-моему, только Елена предлагает такую поездку. По крайней мере за такую стоимость.
Maija 30.11.2021
Замечательная экскурсия от превосходной Елены, словами не передать, надо видеть, океан впечатлений, эмоции зашкаливают!!! Обязательно вернусь в Португалию, огромное спасибо Елене!!!