Милан — классика и импровизация

«Раскусить» город-интроверт на прогулке по главным достопримечательностям и секретным уголкам
Если рассматривать знакомство с городом как первое свидание, то Милан — не о любви с первого взгляда. На моей экскурсии вы сначала полюбите этот город за содержание, а узнав лучше — и за форму. Я стану вашим проводником по почти секретному Милану; помогу разглядеть его богатую историю в архитектуре, главных местах, планировке и даже самих миланцах.
€ 200 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.99
Отзывов: 188
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Классический маршрут с необычным вкусом
Мы обойдем ключевые символы столицы Северной Италии, но параллельно будем заглядывать в скрытые дворики и открывать неизведанные места совсем рядом с теми, которые на слуху. Вы обратите внимание на символику на зданиях; услышите любопытные детали их строительства; поймете, как прошлое всего Милана отражено в облике Дуомо. Помимо белоснежного собора вы увидите галерею Виктора Эммануила II, театр Ла Скала и ансамбль одноименной площади, замок Сфорца и средневековую площадь торговцев.

Милан сегодня, завтра, вчера
Я докажу, что Милан — вечный город: вас ждут 2500 лет от основания до наших дней. Но не пугайтесь, подлинная история Милана — это не подборка сухих дат и скучных имен, а скорее приключенческий фильм, романтический сонет, немного драмы, романтики и даже комедии. Мы вспомним гениальных художников, скульпторов, архитекторов, дизайнеров, писателей и других творческих личностей, которых вдохновлял и будет вдохновлять Милан. Отдельно поговорим и о том, как архитектура города отражается на жизни миланцев, а также о том, чем они отличаются от других итальянцев.

Организационные детали

Это обзорная пешеходная экскурсия без осмотра достопримечательностей внутри.

Место встречи: в районе площади Duomo
Ева
Ева
Гид в Милане
Как гид-экскурсовод, журналист, социолог и путешественник, я стремлюсь установить диалог с городом, его культурой и традициями. Составляя маршруты, я всегда стараюсь взглянуть на Милан свежим, нетривиальным взглядом, найти необычные места, интригующие детали и забавные факты, которые отражают историю и дух. Чтобы насладиться таким специфическим итальянским блюдом, как Милан, необходимо правильно расставить акценты во время его подачи. В этом мне помогает образование и опыт: я изучала историю искусств в Академии Брера в Милане, а также психологию, социологию и много работала с людьми. Мои экскурсии — это полное погружение в историю Милана и его современную жизнь, приятное общение и десятки неподражаемых достопримечательностей, которые ждут вашего визита. До скорой встрече в Милане!

Отзывы об экскурсии

Инна 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 18
3-часовая экскурсия с Евой пролетела как одно мгновение. У нас была достаточно большая группа - 6 человек, но всем однозначно понравилось. Ева очень хороший рассказчик, слушать ее очень интересно. Рекомендую!

Валентин 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 18
Эта экскурсия просто великолепна, и во всем благодаря Еве, такой замечательный маршрут , подача материала, мы не заметили как пролетели 4 часа, Ева рассказывает великолепно, узнали о Милане наверное все что можно и больше, плюс все наши пожелания сбылись , очень рекомендую данного экскурсовода и эту экскурсию для ознакомления с Миланом. Ева огромное Вам спасибо за прекрасный день и Вашу замечательную экскурсию , удачи Вам огромной

Ольга 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо большое Еве за экскурсию и компанию! Первый раз была в Милане и только один день смогла погулять по городу. И благодаря Еве мое короткое путешествие получилось очень полноценным, потому что я увидела город, узнала его историю, узнала о жизни итальянцев. Ева рассказывала много интересных историй и также показала и рассказала о вкусных местах итальянской кухни, помогла разобраться с транспортом и в целом у меня остались очень теплые и приятные чувства от поездки. Рекомендую!

Никита 27.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Ева, очень интересно рассказывает про Милан. Готовьтесь получить очень много информации. Рекомендуем!

Katerina 26.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо, Ева! Великолепная экскурсия, мы получили истинное наслаждение от рассказа, удалось погрузиться в историю картины Милана. Стройный рассказ, красочные детали. Определённо советуем выбрать ознакомление с Миланом именно с Евой!

Адиль 10.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 13
Спасибо за информативную и интересную экскурсию. Улочки Милана, величественный Дуомо покорили с первого взгляда.

Павел 10.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень довольны прогулкой с Евой по Милану несмотря на плохую погоду. Было очень интересно и информативно. Беседа плавно двигалась на интересные нам темы. Очень рекомендуем.

Катерина 06.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсия с Евой была просто великолепной! Ева не только обладает удивительными знаниями о Милане, но и передает свою страсть к этому городу каждому участнику. Ее доброжелательность и отзывчивость делали наше путешествие еще более приятным. Она искренне любит свою работу, и это чувствуется на каждом шагу. Вместе с Евой мы узнали множество интересных фактов и историй о городе, и каждый момент был захватывающим. Она не только отличный профессионал, но и замечательный человек. Мы в полнейшем восторге от этой экскурсии, и все похвалы только для нее. Очень довольны и счастливы, что выбрали именно Еву в качестве нашего гида. Большое спасибо!

Ольга 29.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 14
Все очень понравилось)

елена 26.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Ева, спасибо огромное за экскурсию! Ребенок в восторге. Я в восторге. Спасибо, что показали нам теплые вкусные места. Спасибо за историческую часть экскурсии🤗 Вы красивая, добрая, милая, очень образованная девушка. В вашей компании было тепло и уютно. Конечно же мы вернемся к вам снова, Милан можно еще сто лет изучать