Красочный Корфу

Полюбоваться видами с лучших точек, «поохотиться» на самолеты и взглянуть на остров глазами местных
Вас ждет свидание с «леди Ионического моря» – так называют остров Керкира за красоту местной природы. Вы полюбуетесь голубизной волн и буйной зеленью, панорамой белоснежного монастыря и бухтой-сердцем. Оцените вкусы Корфу и увидите руины крепости над морем. А мои рассказы о жизни по-гречески дополнят этот насыщенный день.
€ 350 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 40
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Красивейшие точки Корфу
Мы возьмем курс на Канони, старый район Керкиры, где займемся фотоохотой на самолеты! Единственная взлетно-посадочная полоса здесь построена прямо на море – вы сделаете необычные снимки с самолетами на очень близком расстоянии, стоя на мостике, который соединяет Канони с местечком Перама. Отсюда же полюбуемся открыточным видом на Корфу – монастырем Влахернон и крошечным островом Понтикониси.

Впечатляющая панорама ждет вас и на смотровом посту кайзера Германии Вильгельма II: вы увидите половину Корфу, материковую Грецию и даже берег Албании, а также проследите наш маршрут.

Конечно, я отвезу вас в Палеокастрицу, курорт на северо-западе острова. Этот уголок Корфу известен бухтами в виде сердец – вы взглянете на них с лучшего ракурса, у крепости Ангелокастро на вершине скалы, а я расскажу об этой византийской цитадели.

Сюжеты и жизнь острова
Как Канони связан с адмиралом Ушаковым? Что кайзер Германии делал на Корфу? Легко и понятно я расскажу общие исторические факты о нашем острове. В живописной деревушке Пелекас, за чашечкой кофе в видовом кафе вы прочувствуете греческий менталитет, который заключается в простом выражении «сига-сига». Я вырос на Корфу и с радостью поделюсь личными наблюдениями о местной жизни.

🍊 По пути также заедем на дегустацию в семейный магазинчик: вас угостят знаменитым ликером из кумквата, домашними оливками, вином и оливковым маслом.

Организационные детали

  • Я заберу вас у вашего отеля и привезу обратно
  • Обед не включен в стоимость (средний чек на 4 человек — 100 евро с алкоголем)
  • Путешествие пройдет на комфортабельном автомобиле Peugeot с кондиционером

Также по средам в 9:00 экскурсия проводится в групповом формате до 45 человек: стоимость — 50 евро с человека. Время и место сбора оговаривается дополнительно, детали уточняйте в переписке с гидом.

Александр
Александр
Гид на Корфу
Добрый день, дорогой путешественник! Я живу на острове около 16 лет, очень хорошо его знаю и, самое главное, очень люблю! Моя цель — передать вам эту любовь и подарить незабываемые эмоции и ощущения.

Отзывы об экскурсии

Елена 17.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо, Александру за интересную экскурсию. Все очень красиво и интересно! Рассказал много нового, очень вежливый и добрый. Дети в восторге.

Яна 23.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо Александру за то, что познакомил нас с островом Корфу! Мы не просто посмотрели самые знаковые места острова, но и приобщились к его обычаям, культуре, вкусам))) Были учтены наши пожелания и все отлично провели день, интересно было и взрослым, и детям. Очень рекомендую!)))

Ольга 31.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Путешествие на Остров Корфу было незабываемым. Обязательно вернемся еще. Мы, я и мои дети подростки, остались очень довольны, что выбрали экскурсию Красочный Корфу с Александром. Это было интересно, познавательно и увлекательно. Очень понравилась простота и легкость в общении с Александром. Мероприятие подойдет всем, и детям и взрослым. Возможно лучше немного заранее почитать про основные исторические факты острова :-)

Владислав 18.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Не хватает слов чтоб передать все эмоции от посещения этой потрясающей экскурсии. Александр - это профессионал своего дела. Харизма + эталонное знание местности, а также его рассказы о местных притчах и легендах, в общем мы слушали его не моргая , и кажется не дыша. Экскурсия с Александром это интересный и насыщенный день. Благодаря гиду Александру мы влюбились в остров Корфу и с удовольствием будем возращаться сюда снова. И надеюсь Александр проведёт нам другие интересные экскурсии.

Алла 14.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Спасибо огромное, Александру! Наша экскурсия оказалась лучшей. Лучший маршрут , много интересного узнали об острове и зарядились позитивом! Рекомендуем всем!!! 👍

Армен 26.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Фантастический день с Александром! Легенды и мифы острова, обалденные виды, святые места, много интересных фактов, все это сопровождало нас весь день, а изюминкой стало захватывающее морское путешествие на лодке вдоль берега и красочных бухт острова с Алексеем, мы с огромным удовольствием окунулись в мир Корфу и лазурные воды Ионического моря! Рекомендую всем кто хочет открыть для себя красочный Корфу!!!

Ольга 09.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Нам очень понравилась поездка с Александром. Были учтены все предпочтения и пожелания. Впечатление незабываемое! Рекомендуем эту экскурсию всем, кто желает интересно провести время на острове и увидеть многое за один день.

HELENA 07.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Замечательная экскурсия !

Наталия 03.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Прекрасная экскурсия . Александр не только профессионал своего дела , но и очень гостеприимный и радушный человек. Даже плохая погода не смогла испортить прекраснейшее впечатление от экскурсии и от общения.

Екатерина 10.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Спасибо Александру за наши 4 дня на Корфу. Исколесили вместе весь остров, много новых мифов и легенд узнали о Корфу. Отзывчивей мы давно не видели гида, помог и с арендой жилья, и в порту встретил с апельсинами из собственного сада и с решением личным вопросов не отказал, плюс у Александра очень комфортный автомобиль, у нас большая семья 5 человек, поэтому места всем хватило. Очень легкий и комфортный в общении, много лет живёт на острове, знает каждый уголок и на суше и на воде. Отдельное спасибо за тест знаний детей после экскурсии с бонусами в виде кумквата, вкуснее я еще не пробовала. Рекомендую 100% Александра для ваших путешествий.