Великолепная Флоренция

Главные достопримечательности тосканской столицы на обзорной экскурсии с профессиональным гидом
Я покажу все знаковые места исторического центра, помогу изнутри ощутить его колорит и живым языком расскажу о городских традициях, культуре, секретах правления, гастрономии и виноделии. Поделюсь «паролями и явками» местного жителя и сделаю все, чтобы вы по-настоящему полюбили Флоренцию!
€ 114 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 15 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 90
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

«Визитные карточки» столицы Тосканы
В самом сердце Флоренции вы увидите ключевые достопримечательности города — величественный Кафедральный собор Санта-Мария-дель-Фьоре, средневековый баптистерий св. Иоанна Крестителя, устремленную ввысь колокольню Джотто — и услышите об их создании. А углубившись в средневековые улочки, отыщете дом Данте и базилику Санта-Кроче — «пантеон», где захоронены Микеланджело, Галилей и другие выдающиеся люди.

Секреты Флоренции
На площади Синьории я покажу монументальный дворец Палаццо Веккьо и расскажу о политической жизни Флоренции на протяжении столетий. Следом вы раскроете тайну воздушного коридора, построенного по заказу семьи Медичи, прогуляетесь по легендарному Старому мосту с ювелирными лавочками и загадаете желание у бронзовой статуи вепря.

Организационные детали

Я с радостью скорректирую маршрут по вашему желанию.

Место встречи: — Дуомо Санта Мария дель Фьоре
Марина
Марина
Гид во Флоренции
Меня зовут Марина, я лицензированный гид по Флоренции и ее провинции, профессиональный сомелье. Живу в Италии уже 22 года, закончила здесь Университет иностранных языков. С удовольствием покажу вам прекрасную Флоренцию и сделаю все, чтобы ваш визит был интересным и познавательным, чтобы остался в памяти на всю жизнь!

Отзывы об экскурсии

Динара 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Здравствуйте !мы с супругом посетили прекрасную Флоренцию и воспользовались как всегда это делаем сайтом Трипстер - это очень удобно и каждый раз мы знакомимся с очень приятными и знающими свою работу гидами .Во Флоренции экскурсию провела Марина🌺все прошло на одном дыхании было очень интересно , Марина спасибо огромное и до новых встреч !Флоренция нас очень впечатлила и хочется вернуться 🙏

Veronika 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Великолепная Флоренция и великолепный гид Марина!

Natalia 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо Марине за экскурсию! Нам и детям все очень понравилось!

Елена 02.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Были на экскурсии "Великолепная Флоренция" с Мариной. Экскурсия отличная, очень понравилась. Марина отличный рассказчик и собеседник. Марина очень много рассказала нам об истории, культуре и архитектуре Флоренции. Много очень фактов, которых нет в путеводителях и самостоятельно не узнаешь. Было очень интересно. Она смогла заинтересовать ребенка 15 лет. Несмотря на дождливую погоду, экскурсию это нисколько не испортила. Также Марина подсказала, где можно покушать, что посмотреть еще и как можно попасть в Уффицци. Благодаря ее советам мы попали в музей. В общем, экскурсия -восторг.

Илья 27.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Марина провела увлекательную и познавательную экскурсию. Она очень хорошо построилась к нашей разношёрстный группе, было интересно и взрослым, и подросткам. Очень помогла аудиосистема И, как бонус, Марина порекомендовала замечательный ресторан.

Ruslan 19.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Наверное один из лучших экскурсоводов, которых я когда либо встречал. Очень интересная экскурсия которая полностью удовлетворила мои ожидания и более того, дала ответы на вопросы с которыми я летел во Флоренцию

Вячеслав 15.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо Марине за очень интересную экскурсию. Прекрасно знание истории, искусства. Теплая , дружеская атмосфера! Спасибо и до встречи!!!!

Ольга 09.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Огромное спасибо Марине за экскурсию! Было очень интересно. Марина рассказала и о истории города, о его становлении, традициях, провела по самым интересным местам,показала и те достопримечательности, о которых все знают, и те, которые мы сами никогда не нашли бы.Показала старые улочки,рассказывая историю зданий и семейств, которые жили там.Мы даже увидели одно из первых заведений, где продавали средневековый "фастфуд" - бутерброд с рубцом. Жаль только, что так и не попробовали, к тому моменту, когда мы были там уже все съели🤣 Марина посоветовала, что лучше посетить и посмотреть самостоятельно. Спасибо большое🌹🌹🌹

Люба 08.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Экускурсия очень понравилось. Всем рекомендую. Зная историю региона лучше понимаешь архитектуру города. Спасибо!

Cергей 22.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Заказывали обзорную пешеходную экскурсию на 3 часа (январь 2024 г). Выбрали из числа русскоязычных гидов в том числе, по причине заявленного хорошего знакомства с местной кухней. И в этом не ошиблись. Марина с удовольствием все три дня в этом прекрасном городе добровольно давала рекомендации о кафе и ресторанах, местной кухне и достопримечательностях. Не подумайте, что это её главные достоинства. Отличное знание исторического материала, возможностях посещения туристических объектов, транспорте, советы о том, чем заняться в оставшиеся двое суток- прекрасно и в большем объеме, чем мы могли рассчитывать. 5 баллов из пяти.