Классическая Кострома

Погулять по историческому центру и увидеть главные места старинного города
Вы рассмотрите самые важные достопримечательности Костромы: Торговые ряды, Сусанинскую площадь, Богоявленско-Анастасиин монастырь и Пожарную каланчу. Насладитесь видами волжских берегов со смотровой площадки и услышите местные предания и легенды.
4200 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 116
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Кострома сквозь века
Вы раскроете секрет, почему костромичи называют центральную площадь «сковородкой» и найдете следы классицизма в здании Гауптвахты XIX века и доме генерала Борщова. Рассмотрите восемнадцать корпусов Торговых рядов и великолепную Пожарную каланчу, построенную по образцу античного храма. Узнаете, какому купцу принадлежало здание Дворянского собрания, как проходят работы по воссозданию соборного ансамбля Костромского кремля и чем знаменит Богоявленско-Анастасиин монастырь.

Кострома и знаменитые люди
Я расскажу, кого из известных личностей вдохновила костромская земля и как она повлияла на творчество Островского, Кустодиева и Некрасова. Покажу памятник Юрию Долгорукому и раскрою необычную историю постамента памятника Ленину. А еще поясню, почему костромичи так свято чтят подвиг Ивана Сусанина и по какой причине Кострому называют «колыбелью» дома Романовых.

Организационные детали

Для группы от 6 человек стоимость + 600 руб. с каждого последующего участника

Место встречи: у памятника Юрию Долгорукому
Елена
Елена
Гид в Костроме
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Елена, я музейный сотрудник по профессии и гид по призванию. Водить экскурсии для меня — удовольствие. С радостью расскажу о городе, в котором живу почти 20 лет, и покажу самые интересные и живописные места Костромы!

Отзывы об экскурсии

Светлана 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо Елене за прекрасную экскурсию! Мы однозначно вернемся в Кострому и не на один день.

Мария 26.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия! Интересно, не занудно, с юмором, но, вместе с тем, очень профессионально. При этом, Елена очень приятный, позитивный и интеллигентный человек. Не всегда нам так везло:) Большое спасибо Елене!

Мария 26.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Познавательная экскурсия с чудесным экскурсоводом! Наше знакомство с Костромой прошло на Ура! Обязательно вернемся)

Екатерина 15.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Заказывали экскурсию на компанию из двух семей в конце февраля 2024. Нам очень понравилось, Елена - отличный рассказчик, прекрасно знает город. Мы любители задавать вопросы😊, Елена отлично справилась! Рекомендуем!

Наталья 15.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Были с Еленой на экскурсии 24 февраля. Маршрут и подача материала нам очень понравились. Её рассказ не был скучной лекцией, а был занимательным и познавательным. Однозначно рекомендую!!

Виктор 09.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 17
Интересная экскурсия, продуманный маршрут по главным достопримечательностям в центре города !

Ольга 07.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Были на экскурсии с мужем. Очень понравилась экскурсовод Елена. Все интересно, по делу; хорошо спланированный маршрут, все посмотрели, обо всем рассказала. Спасибо!

Олег 02.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень понравилась! Елена прекрасный рассказчик с логически построенной подачей материала, широким кругозором и хорошо поставленной речью. Отвечает на вопросы и умеет тактично поддержать разговор на разные темы. Спасибо! Однозначно рекомендую!

Елизавета 25.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы с подругами остались в невероятном восторге от экскурсии с Еленой! Мы отлично провели время и замечательно прогулялись по городу и Елена рассказала нам об истории города и его жителях. Елена - увлеченный и светлый человек и мы счастливы, что именно она познакомила нас с чудесной Костромой!

Elizaveta 11.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Отличная экскурсия! Спасибо!