Групповая экскурсия «Большое знакомство с Казанью»

Объехать город на автобусе, увидеть ключевые памятники и побывать в кремле и мечети Кул-Шариф
Остроконечные минареты, купола соборов, татарские сказания, яркие деревянные дома — на экскурсии вам откроются главные символы Казани. Вы проедете по старинным районам, полюбуетесь интерьерами мечети Кул-Шариф и панорамой города, увидите татарскую деревню и даже «приютите» сироту казанскую.
1200 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 3.5 ч.
Размер группы: до 47 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.69
Отзывов: 607
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Автобусно-пешеходная экскурсия по городу

По пути вы увидите:

  • дома и мечети Старо-Татарской слободы
  • театр Камала
  • озеро Кабан
  • дом Правительства
  • здание Ратуши
  • Комплекс «Туган Авылым»

Также будет несколько остановок с выходом:

  • Татарская усадьба — ее колоритные лавки познакомят вас с национальными ремеслами;
  • Богородицкий монастырь — здесь хранится особо почитаемая икона Казанской Божией Матери.
  • Экскурсия по кремлю. Вы рассмотрите Губернаторский дворец 19 века, посетите Благовещенский собор и великолепную мечеть Кул-Шариф. Со смотровой площадки вам откроется вид на Дворец земледельцев, набережную Казанки, ледовый дворец и «Казань Арену».

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном транспорте: большом туристическом автобусе (при группе от 20 чел.), или микроавтобусе Mercedes Benz Sprinter (при группе до 20 чел.), или на минивэне/авто гида (при группе 4-8 человек)
  • Тайминг: 2 часа — экскурсия на автобусе, 1 час — пешеходная экскурсия по кремлю (время экскурсии варьируется от 3 до 3,5 часов)
  • Каждому участнику, даже грудным детям, предоставляется отдельное место в автобусе. Если ребенок ещё не может сидеть, обязательно наличие люльки или иного фиксирующего устройства, разрешенного ПДД, чтобы была возможность пристегнуться. Перевозка в автобусе детей на руках запрещена.
  • Перед экскурсией по кремлю автобус высадит группу и уедет. Все вещи, включая люльку/фиксирующее устройство, нужно будет забрать с собой.
  • Рассадка в автобусе свободная, без закреплённого за билетом места. Пожалуйста, подходите заранее, чтобы занять желаемые места.
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
  • Дополнительных расходов нет
Место встречи: недалеко от Казанского кремля
Расписание: "ежедневно в 10:30 и 13:00"
Эдгар
Эдгар
Представитель агентства в Казани
Дорогие гости и жители! Мы организуем экскурсии и туры по Казани и пригородным старинным городищам, таким, как Болгар и Свияжск. Особенности национального колорита заметно выделяют Казань среди городов Поволжья — гиды нашей команды готовы рассказать вам о Казани и ее достопримечательностях много интересного!

Отзывы об экскурсии

Ирина 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия прошла очень хорошо. Экскурсовод знающий, но не хватило эмоций рассказчика. Несколько статично, по учебному. Но это лично наше мнение. В любом случае огромное спасибо🙏

Михаил 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Все понятно, организовано, доступно и, главное, не дорого)👍

Анна 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Мы ездили на обзорную экскурсию по Казани, наш экскурсовод была Гюзель . Это была незабываемая экскурсия на которой нам Гюзель и спела татарско-русскую песню , и рассказала стихи . Её знание безграничны , она любит свою работу и нас туристов . Спасибо за незабываемые впечатления.

Виктория 04.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия понравилась, день получился насыщенным, кюудаломь посмотреть Казань со всех сторон

Елена 04.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия была отличной, мы в полном восторге.Пользуюсь вашим сервисом во многих городах. Никогда не была разочарована. Спасибо огромное ! Успехов вам и удачи !

Мария 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Гид много рассказывал об истории, архитектуре и обычаях коренного населения, переезды на автобусе были не длинные, посмотрели основные достопримечательности, информация подана интересно, особенно понравилось, что гид включал слушателей в беседу, просил что- то угадать, шутил, было интересно.

Мария 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Спонтанно купили билеты на экскурсию, пока ждали аэроэкспресс в аэропорту. Быстро нашли, как приехали на вокзал, и место сбора. По описанию быстро нашли нужный автобус, он оказался чистеньким, комфортным. Повезло с экскурсоводом - замечательнейшим, компетентным оказался. Экскурсия была комбинированной - на некоторых точках выходили, гуляли, часть просто проезжали, слушая о них рассказ. Классно, что выдали аудиогиды, это позволило не толпиться на улице рядом с экскурсоводом, а гулять +/- рядом и всё слышать. Учитывая опыт последующих экскурсий, не всегда они в других фирмах были бесплатны - уточняйте при покупке экскурсии. Не обошлось и без посещения "своей" лавки-магазинчика, но очень легко и ненавязчиво, да ещё и чаем напоили, и чак-чаком угостили. Не понравился жёсткий нал, пора бы уже давать возможность людям оплачивать так, как им удобно, я, например, всегда предпочитаю оплату картой. А терминала у организаторов не было.

Юрий 29.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Всё прошло отлично,не смотря на непогоду. Огромная благодарность организаторам.

Ксения 28.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо гиду Диане за экскурсию, три часа пролетели незаметно, очень много посмотрели и узнали.

Юлия 28.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо огромное за чудесного экскурсовода Камиля и замечательную,интересную экскурсию по городу Казань! Захотелось вернуться к вам ещё и летом! Юлия,Санкт-Петербург.

Людмила 26.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо за экскурсию! Мы с мужем в восторге! Экскурсовод - супер!