Запрятанные уголки Венеции

Средневековый, изящный, хрупкий — пройти по самым аутентичным кварталам города и постичь его душу
Город-легенда, один из самых популярных на планете — Венеция! Как понять её и ощутить подлинный дух, когда здесь концентрируется невероятное количество туристов? Отвечу: заглянуть в кварталы, где живут местные, и проникнуться настоящей венецианской жизнью! Я проведу вас по нетуристическим лабиринтам города, а затем покажу и центр. С большой любовью к Венеции поделюсь историями о ней.
€ 215 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 100
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Узнать Венецию изнутри
Оставим за спиной шумные туристические улицы и затеряемся в аутентичных венецианских кварталах. На их улочках вы услышите эмоциональную историю от основания города до наших дней — традиции, легенды, образ жизни, секреты, известные лишь венецианцам. Я расскажу как и почему построили город на воде, как живут венецианцы при постоянных приливах и отливах. О гондолах и гондольерах, о карнавале, о древнем искусстве муранских стеклодувов (а если повезет, зайдем в мастерскую одного из них). Вы узнаете, почему именно в Венеции появилось первое еврейской гетто, увидите самую элегантную церковь и единственный сохранившийся мост без перил. Рассказы я подкрепляю интересными фотографиями в планшете.

Побывать там, где течет настоящая жизнь
Покидая квартал Каннареджо, мы переплывем через Гранд-канал на гондоле-пароме, как это делают венецианцы уже сотни лет, и окажемся на центральном рынке Риальто. Здесь почти каждый день до обеда можно увидеть всё многообразие местных морепродуктов. Отсюда вы полюбуетесь сокровищем венецианской готики — Золотым Дворцом. Узнаете об устройстве коммерческого сердца города, увидите самую первую церковь Венеции и услышите, почему в средневековой Венеции бордели и остерии были обычным явлением. И конечно, я открою вам секреты постройки и устойчивости моста Риальто, который мы пересечем.

Кому подойдет экскурсия

И тем, кто первый раз в Венеции, и тем, кто уже бывал в городе, но желает узнать настоящую, аутентичную Венецию. Детям тоже будет интересно!

Организационные детали

  • По вашему желанию мы можем пересечь Canal Grande на общественной гондоле — €2/чел
  • Рыбный рынок Риальто открыт с раннего утра до 13:00 каждый день, кроме воскресенья и понедельника
  • По окончании экскурсии я оставлю вам карту города, дам все необходимые практические советы и, конечно, подскажу «правильные» траттории, куда ходят местные
Место встречи: около железнодорожной станции Santa Lucia
Наталья
Наталья
Гид в Венеции
Бывшая москвичка, а теперь уже более 20 лет венецианка. В 10 лет увидела Венецию по телевизору и подумала — теперь у меня есть мечта! Мечта сбылась) Венеция — в сердце с первого дня. Историк по образованию, не могла не увлечься и историей Венеции. Теперь я гид, увлекаюсь фотографией. Уверена, что жизни не хватит, чтобы узнать все секреты и посетить все укромные уголки этого магического города и его островов, но я стараюсь! Постараюсь передать хотя бы часть моей любви к Венеции и моих знаний вам.

Отзывы об экскурсии

Anton 08.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Наташа - отличный гид! Горит своей темой, отлично знает город и с точки зрения истории и с точки зрения современной жизни! Нам очень понравилось, одна из лучших экскурсий среди всех где был. Особенно понравился спрятанный сад в доме престарелых🔥

Marina 06.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Замечательная и захватывающая эскурсия. Наталья провела нас по интересным и не туристическим местам, показав другую Венецию. Наталья также дала множество хороших и полезных советов, чем помогла нам чудесно провести время в этом прекрасном городе. Очень рекоммендуем

Катя 02.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Абсолютно не стандартная экскурсия для тех кому хочется окунуться в скрытую малодоступную историю внутренних улиц Венеции. Отобедали в нетуристических районах с аутентичной кухней простых венецианцев. Получили большое количество нужных рекоменации "от коренного жителя", коей является Наталья, для дальнейшей самостоятельной прогулки, которые облегчили наше самостоятельное путешествие.

Диана 01.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Искала гида по Венеции для семьи моего руководителя. Счастлива, что остановила выбор на Наталье, т.к. это избавило меня от переживаний о том, как всё пройдет. В процессе организации было очень комфортно, т.к. Наталья очень внимательная, надёжная, гибкая и отзывчивая. Все договоренности были соблюдены. Гости остались очень довольны проведенной экскурсией, поэтому в процессе продлили время ее работы. Очень увлеченный профессионал, интересный рассказчик и просто невероятно обаятельная женщина (что чувствовалось даже по телефонному разговору). Спасибо Наталье и сервису Трипстер!

Виктория 24.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы очень душевно погуляли с Натальей. Венеция раскрылась и стала более понятной после прогулки. А Наталья помогла с выбором ресторанов и маршрутов на следующий день)) благодарим и с удовольствием порекомендуем прогулку с Натальей нашим друзьям 🙏🏼

Олеся 18.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Могу смело рекомендовать Наташу, как настоящую венецианку и очень профессионального гида, который сформирует для вас индивидуальную программу, исходя из ваших интересов и запросов. Оценка - 10 из 10! Вернемся обязательно! Наташа, спасибо Вам огромное за чудесное время вместе и абсолютный профессионализм! 🌷🌷🌷

Андрей 10.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Все очень понравилось ,Наталья прекрасно знает тему !

Валерий 02.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
В Венецию точно стоит поехать, особенно если вы запланируете провести несколько часов с Натальей! Безумно обаятельный, умный и просто интересный человек. Настолько много информации за столь короткое время я ещё не получал ни от кого. Мы узнали не только важнейшие вехи в истории Венеции и Венецианской республики, но и много интересного про сегодняшнюю жизнь этого удивительного и неповторимого города. 3 часа с Наташей оставили самые яркие и приятные ощущения)) Кроме самой экскурсии, Наташа нам дала много практичных советов до поездки и после нашей встречи. Причём эти советы выходили далеко за пределы Венеции. Например она настоятельно рекомендовала провести пару дней в Сирмионе, что мы и сделали. И это было очень здорово! В общем, Наташа, спасибо вам огромное! Я уверен, что никто не пожалеет о проведённых с вами нескольких часах времени)))

Владимир 22.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательная экскурсия, Венеция сразу заиграла новыми красками и стала еще более захватывающей и очаровывающей! 10/10

Люда 19.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Наталья была великолепным туристическим гид. Полазила на по закоулочкам Венеции я сказала куда вы что заходить или проходить мимо.