Сказочные леса Мадейры

Насладиться фантастическими пейзажами лаврового леса Лаурисильва и узнать о природе острова

Приглашаю провести день в необычайно красивом месте, привлекающем путешественников со всего мира. Вы пройдете таинственными зелеными коридорами из зарослей вековых лавров и мимозы, отыщете ущелья с шумящими на дне горными ручьями и ощутите пьянящий запах горного воздуха. Я помогу не пропустить главное и раскрыть всю красоту древнего леса!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7  часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 28

€ 155 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Магический день в лесу
Я проведу вас самыми красивыми маршрутами Лаурисильвы: к горным озерам и водопадам, вглубь реликтового леса, вдоль живописных ущелий и бухт. В хорошую погоду солнечные лучи, пробивающиеся сквозь кроны деревьев, создадут пейзажи, при виде которых в вашей душе проснется художник. А если день будет пасмурным и на дно ущелий ляжет туман, окружающий мир превратится в сказку — и вам покажется, что за очередным поворотом можно встретить добродушного гнома!

Пьянящие ароматы и потрясающие пейзажи
Каждый шаг раскроет вам новые удивительные ландшафты: заросшие вереском и, будто покрытые зеленым бархатом, ущелья, каменистые стены утесов и ручейки с чистейшей водой, местами превращающиеся в настоящие водопады. А еще Лаурисильва — это невероятные ароматы! Вдохнув горно-морской воздух с примесью целебного эвкалипта, вы ощутите благостный покой и умиротворение.

Самое интересное о природе Мадейры
Я не только покажу живописные тропы Лаурисильвы, но и расскажу об удивительной природе Мадейры. Вы узнаете, как на маленьком острове появилась растительность практически со всего земного шара, что такое левады и вереды и с какими сложностями столкнулись первопроходцы острова.

Организационные детали

  • Рекомендуем начать экскурсию утром: в 8 или 9 часов
  • Еда и напитки не включены в стоимость
  • Возьмите ветровку (в горах и ущельях может быть прохладно), крем от солнца и питьевую воду. Обувь должна быть удобной и на толстой подошве.
  • Стоимость экскурсии указана при начале и окончании экскурсии в городах: Фуншал, Канису, Камара де Лобуш. Если вы проживаете на Южном побережье острова ( Машику, Рибейра Брава, Кальета) доплата за трансфер составит 25 евро. Если вы проживаете на Северном побережье Мадейры доплата за трансфер составит 38 евро.
Юрий
Юрий
Представитель команды гидов на Мадейре
Здравствуйте! Нас зовут Юрий и Татьяна. Мы владельцы небольшой семейной туристической компании и более восьми лет проводим экскурсии по острову Мадейра. Мадейра — это настоящее чудо! Здесь идеальная температура, потрясающей красоты океан, постоянно цветут и благоухают удивительные растения. С удовольствием станем вашими проводниками по этому волшебному месту и расскажем о нем самое интересное!

Отзывы об экскурсии (28)

Elena 25.10.2023
Наша поездка прошла очень плодотворно: посетили много новых красивых мест, услышали новые истории и легенды, связанные с островом. Юрий - очень эрудированный экскурсовод. Всем рекомендуем!
Михаил 04.10.2023
Спасибо Юрию за отлично организованную экскурсию, интересную подачу материала и прекрасные виды!!!! Это был лучший день на Мадере!
Екатерина 29.08.2023
Очень интересно! Увлекательный рассказ - погружение как книгу👍🏼
Екатерина 29.08.2023
Природа завораживает! Гид очень понравился
Татьяна 04.07.2023
Юрий учёл все наши пожелания при планировании экскурсии, был максимально тактичен и профессионален. Он постоянно уточнял у нас, интересна ли нам та или иная тема, понятно ли ребёнку, о чем идёт речь. Рекомендую.
Evgeny 04.07.2023
Получили массу удовольствия, посетили заранее запланированные места, а также места, рекомендованные Юрием, узнали много нового о Мадейре, истории, особенностях, вине. Благодарим Юрия за полученные впечатления.
Михаил 10.05.2023
Юрий профессионал своего дела, знает историю до малейших деталей. Слушать его невероятное удовольствие! Проведет вас в секретные места (нужно лишь подготовить удобную обувь) Рекомендую!
Ирина 03.05.2023
Очень продуманная, насыщенная и информативная экскурсия . Спасибо Юрию за профессиональный подход ко всем нашим вопросам. Время прошло незаметно и интересно. Рекомендуем всем. Незабываемые виды, ландшафты и всегда уместные рассказы и пояснения замечательного гида .
Irina 21.04.2023
Юрий отличный гид с большим багажом знаний и приятный в общении!
Александр 24.03.2023
Отличная экскурсия. Очень информативно и познавательно, маршрут очень насыщенный, поэтому вы точно найдете то, что вам по душе. Большое спасибо Юрию за кучу интересной информации. Всем советую!