Сокровища Археологического музея

Познакомиться с древнегреческим искусством в компании профессионального гида
Вы рассмотрите шедевры Национального археологического музея, основанного еще в XIX веке: маску Агамемнона, золотые и серебряные украшения, настенные фрески, изделия из керамики, бронзы и слоновой кости. Я расскажу историю их находок и помогу расшифровать замыслы древних мастеров!
€ 120 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 49
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Путешествие в прошлое
Прогуливаясь по выставочным залам музея, вы узнаете историю заселения современной территории Греции, раскроете секреты археологических раскопок и услышите о личностях, которые на них повлияли. А еще увидите самые интересные из 11 тысяч экспонатов и погрузитесь в эпохи, когда они были созданы, — с доисторических времен до Римского периода.

История человечества в древних артефактах
Вы рассмотрите золото Микен, знаменитую маску Агамемнона, коллекцию кикладских мраморных статуэток и самое большое в мире собрание керамических сосудов разных эпох. А еще я покажу древние мраморные и медные скульптуры и невероятный механизм Антикиферон, который считается первым известным науке аналоговым компьютером.

Организационные детали

  • Входной билет в музей не включен в стоимость экскурсии: 5 евро в низкий сезон (1 ноября — 31 марта) и 10 евро в высокий (1 апреля— 31 октября)
  • Я готов скорректировать маршрут по вашим пожеланиям
Место встречи: у входа в Национальный археологический музей
Александр
Александр
Гид в Афинах
Меня зовут Александр, я родом из Донецка, этнический грек. Увлекаюсь историей и археологией. В 2001 году приехал в Грецию по стипендии Министерства иностранных дел для получения высшего образования. Окончил Университет социальных и политических наук «Пандион» в Афинах по специальности «Международные отношения» и Школу гидов при Министерстве туризма. Получил лицензию гида-экскурсовода и сейчас с радостью делюсь накопленными знаниями с путешественниками!

Отзывы об экскурсии

Инесса 08.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Гид хороший, экскурсия понравилась. Жаль зимой многие залы были закрыты и много не увидели. Единственное что я не учла, что в музее много искусства разных эпох и вазы я бы в следующий раз смотрела поменьше, а классические статуи побольше. Но это я поняла для себя уже после экскурсии.

Nadine 24.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Вообще-то я не люблю экскурсии, но два часа с Александром провела разинув рот и стараясь не пропустить ни одного слова! Невероятно эрудированный и приятнейший человек с отличным чувством юмора и любовью к своему делу, Александр много чем удивил и заразил нас интересом как к истории, так и к археологии Греции. Уже вернулись домой, а все еще пересказываем услышанное! Страшно благодарны и всем рекомендуем!

Екатерина 25.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 13
Я не умею петь дифирамбы, но Александру хочеться их спеть! :) Это была одна из лучших эксукрсий в моей жизни. Александр настолько увлекательно умеет преподнести материал, что это трудно описать словами... Это надо услышать самому! Такое ощущение, что мы действительно побывали на машине времени и побывали в разных эпохах истории Греции и узнали про археологические раскопки и про расшифровку языка древних греков и ещё очень много всяких интересностей. Наша дочь 8 лет, которая казалось слушала не очень внимательно после экскурсии во время прогулки по сувенирным магазинам показывала на разные реплики экскпонатов из музея и называла их названия и истории, которые с ними связаны. То есть даже дочь, которая не отличается особой внимательностью ( впрочем как и все нормальные дети в её возрасте :) увлеклась экскурсией. Словом рекомендую всем!

Алина 26.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия! 2 часа пролетели как миг) Александру большое спасибо!

Ася 25.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо Александру! С ним мы совершили настоящее путешествие на машине времени в древние цивилизации и древние Афины.

Екатерина 27.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Прекрасная экскурсии, мне давно не было так интересно. Спасибо огромное Александру за профессионализм.

Куриленко 08.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Великолепная экскурсия. Знакомство с Грецией отлично начать с этого музея. Александр - знающий, профессионально работающий гид. Очень довольны, что выбрали эту экскурсию.

Андрей 23.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Я взял два экскурсии у Александра: Национальный Археологический Музей и Новый Музей Акрополя. Я очень рекомендую обе! Александр - великолепный рассказчик с огромным количеством знаний. Новый Музей Акрополя стоит посетить до самого Акрополя, чтобы со всеми знаниями пройтись по территории.

Елена 21.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Экскурсия по Археологическому музею Афин с Александром — это потрясающе! И мы с мужем, и дети (13 и 6 лет) с удовольствием путешествовали по эпохам, слушая интересный рассказ гида, от самых истоков удивительной истории и уникального искусства Греции до самого их расцвета! Александр увлечённо и неформально делится своими знаниями, обращая особое внимание на самые существенные детали и экспонаты, подавая материал в хронологическом порядке. Очень рекомендую Александра и эту экскурсию!

Галина 27.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Посещение музея, как правило, - нелегкая задача. Среди огромного количества экспонатов легко растеряться и пройти мимо чего-нибудь значимого и важного. В этот раз мы решили не терять времени и сил и воспользоваться помощью профессионала. И не прогадали. Александр провел нас по лабиринту музея, подчеркивая важные моменты в истории Греции и развитии культуры и цивилизации. Однозначно рекомендуем и экскурсию, и экскурсовода