Авто-пешеходная экскурсия «Я покажу тебе Баку!»

Прокатиться по трассе «Формулы-1», увидеть первую в мире нефтяную скважину и лучший вид на город
Приготовьтесь к путешествию по городу контрастов, в котором восточные минареты соседствуют с католическими и православными храмами и синагогами, а ренессанс, готика и барокко — с орнаментами южных растений. Я покажу вам главные достопримечательности Баку, хранящие необычное, невероятное, загадочное.
от € 90 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.99
Отзывов: 147
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что Вас ожидает

Я любуюсь в Баку на безбрежную даль
Мы поднимемся на самую высокую обзорную площадку, где вы насладитесь панорамным видом на исторический центр и Бакинскую бухту, вдоль которой широкой полосой тянется Приморский бульвар. Посетим великолепный Нагорный парк, прогуливаясь по его тенистым аллеям вы узнаете, как менялся облик и предназначение этого места, для кого оно было священным, а для кого стало последним пристанищем. Я расскажу, что связывало Баку с Президентом США — Дональдом Трампом, с Иосифом Сталиным, Уинстоном Черчиллем, Александром Дюма, братьями Нобелями и Ротшильдами, а также что делал в этом городе «агент 007». Мы сделаем остановку у первой в мире нефтяной скважины, поговорим о промышленности в Баку и сделаем фото на фоне работающих качалок.

Город нефти и город буйных ветров
Вам интересно, как нищие становились миллионерами? Хотите узнать, что скрывают три «Пламенные башни»? Готовы посетить место, где испокон веков исполняются желания? В нашей программе также:

  • Таинственная Девичья башня — старый символ города — и современный Flame Towers.
  • Здание Музея ковра, созданное по проекту австрийского архитектора Франца Янса.
  • Международный центр Мугама, проезжая мимо которого вы узнаете об особенностях азербайджанской музыки.
  • Парашютная вышка, с которой отправлялись в экстремальный полет наши бабушки и дедушки.
  • Величественный Дворец Гюлистан, где ежегодно проходят крупные мероприятия.
  • Дом Гаджинского, крупнейшего бакинского нефтепромышленника и мецената, в котором останавливался Шарль де Голль.
  • Архитектурные строения нефтяного бума конца 19 — начала 20 веков.
  • Площадь Свободы — самая большая площадь бывшего СССР — и Дом Правительства.
  • Багировский мост, окутанный легендами.
  • Единственный действующий католический храм Азербайджана.
  • А также «Белый город», выросший на месте «Черного».

Древний мегаполис
Последняя точка нашего маршрута — Культурный Центр Гейдара Алиева, архитектор которого гениальная Заха Хадид. Невозможно определить, где заканчивается «лучшее в мире» здание и начинается город: лестницы, тропинки, газоны, искусственные водоемы, холмы, эскалаторы – все продолжает причудливые волнообразные формы.
Вас ждут интересные факты, легенды, истории из жизни города и его жителей. Поехали!

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном 7-местном минивэне
  • Экскурсия не предполагает посещения достопримечательностей, но я обязательно покажу, что находиться внутри на фотографиях и видео.
  • Во время проведения Формулы 1 маршрут проходит в объезд трассы
Место встречи: Ваш отель в черте города
Эвелина
Эвелина
Гид в Баку
Уважаемые путешественники и гости Баку! Я русский сертифицированный гид-экскурсовод, переводчик, опытный водитель с многолетним стажем. Родилась и выросла в Азербайджане, поэтому не понаслышке знаю все о быте, культуре, образе жизни, кулинарных особенностях, традициях и ценностях этого гостеприимного народа. Занимаясь любимым делом, получаю огромное удовольствие от знакомства и общения с новыми людьми, с радостью отвечаю на вопросы и делюсь знаниями. Я приглашаю вас в Азербайджан, туда, где встречаются Европа и Азия! Помогу спланировать отдых с учетом личных пожеланий, чтобы сделать его максимально интересным и комфортным. Вы получите полезные советы относительно дальнейшего времяпровождения в Баку и соберете свой букет из воспоминаний и ощущений.

Отзывы об экскурсии

Виктория 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсия с Эвелиной очень понравилась, тщательно подобран материал, интересная, с юмором подача информации держит внимание, Эвелина по ходу экскурсии показывает исторические и не только фотографии, поэтому информация лучше воспринимается, такая подача привлекательна и для визуалов, и для аудиалов. При следующей поездке в Баку обязательно посетим ещё и другие экскурсии этого гида👍

Татьяна 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Нам с мужем очень понравилось! Грамотно, четко, по делу. Эвелина очень хороший рассказчик и внимательно слушает наши пожелания. Мгновенно поворачивает рассказ в интересующую вас тему! Очень заботливо составлен маршрут! Отдельное спасибо за подарочек и визуализацию на планшете!

Елена 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия с Эвелиной очень понравилась,очень интересно подается информация, не напрягает датами и с хорошим чувством юмора. Машина чистая, вождение безопасное. В машине была вода и в заключении Эвелина сделала маленький презент в виде пахлавы, что было очень приятно.

Артур 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 27
Супер экскурсия! Очень рекомендую! Очень сильно понравился материал и подход и сервис! 👍🏻👍🏻👍🏻

Яна 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Нам очень понравилось! все настолько комфортно и удобно, что мы даже не успели устать. Интересно и увлекающе. Спасибо Эвелине за экскурсию!

Анна 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 13
Сегодня Эвелина провела нам экскурсию по Баку😍🙏🏽 Безумно красивый город с интересной историей! мы попросили объединить нам 2 экскурсии в один день «Я покажу тебе Баку» и “Старый город», так как у нас в Баку только один день! И Эвелина любезно согласилась нам всё показать в один день) Поэтому до обеда мы смотрели современный Баку, а после обеда- старый город 😍 Весь день как на одном дыхании! Эвелину, как экскурсовода, однозначно рекомендуем🙏🏽✅ прекрасная дикция, интересная подача материала, большой багаж знаний про этот прекрасный город и Азербайджан в целом, демонстрация исторических фотографий на планшете и прекрасная дружелюбная атмосфера! Эвелина, спасибо Вам большое ещё раз за этот день и побольше любознательных и дружелюбных туристов🤗

Дмитрий 29.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Эвелина хорошо и увлеченно излагает. Локации выбраны так, чтоб сложилось хорошее мнение о мегаполисе. При этом нам представилась возможность посмотреть на только "парадный" Баку, но и увидеть бакинские фавеллы и остатки "черного города", от наследия которых сейчас активно избавляются. Мы не успели что-то из программы посещений, но в целом это на качестве не сказалось. Хорошая индивидуальная экскурсия на хорошем современном минивэне в хорошей компании. Отдельный респект Эвелине за рекомендованный ресторан - действительно высокий уровень!

Ирина 27.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Хорошая экскурсия по новому Баку, обычно беру только пешеходные экскурсии, но сейчас решила попробовать на автомобиле, для Баку очень удобный формат. Проехали и по нижней части и поднялись наверх, смотровая отличная. Эвелина очень подготовленный гид, маршрут хорошо организован, автомобиль отличный. Рассказ затрагивает политическую ситуацию самого Азербайджан, что очень интересно, условия жизни и их изменение для современного Баку. В рассказе присутствует несомненная гордость за свою страну, что очень приятно!

Гульнар 26.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилась экскурсия по прекрасному городу Баку! И однозначно это заслуга прекрасного гида-Эвелины! Приятная, очень много знающая, интеллигентная, обаятельная и очень любящая свое дело! Очень интересный маршрут был разработан, каждый рассказ сопровождался иллюстрацией фотографий с помощью планшетника. Информация была доступная, интересная, сопровождающаяся фактами, которые еще надо постараться найти в интернете:). Обязательно буду рекомендовать данного гида!

Наталья 09.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Эвелина-прекрасный рассказчик. Хорошо информированна и умеет интересно подать материал.Мы ей очень благодарны. После ее рассказов хочется еще раз приехать в Баку