Замки и легенды Трансильвании

Посетить изящный Пелеш, окутанный тайнами Бран и неприступную крепость Рышнов
Горы и леса Трансильвании окутаны историями, легендами и суевериями. Вы побываете в самых красивых замках региона и познакомитесь с его культурой и прошлым. Я поделюсь с вами любопытными фактами о королевской резиденции, помогу разделить правду и вымысел в рассказах о графе Дракуле и объясню, как крепости Рышнов удалось выстоять во всех боях.
€ 296 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 28
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Живописные пейзажи
Наш маршрут лежит через долину реки Прахова — по пути вы полюбуетесь природой Трансильвании и услышите об этом крае. Будет ли в нашем разговоре акцент на легенды, которые так легко появляются в этом регионе, или же мы больше поговорим об истории и традициях — выбирать вам.

Замок короля
Мы отправимся в изящный, оформленный с невероятной искусностью замок Пелеш. Это бывшая летняя резиденция первой королевской семьи. Вы узнаете о Кароле I и его жене, услышите о том, как шло строительство замка. Прогуливаясь по залам резиденции, подивитесь множеству деталей и мастерству, с которым украшены интерьеры.

Легендарный замок
Следующая точка нашего маршрута — замок Бран: здесь воедино сплелись легенда, здание и исторический персонаж. Я помогу понять, где правда, а где вымысел, покажу параллели и связи между реальным Владом Цепешем и графом Дракулой. Поговорим и об авторе этой истории — писателе Брэме Стокере. А окружающие замок горы и его интересная архитектура дополнят таинственную атмосферу.

Непобедимая крепость
В зависимости от времени и вашего темпа, заедем в крепость Рышнов — штурмом ее не взял никто. Я расскажу, в каких битвах она участвовала и что помогло ей выходить победительницей. Крепость стоит на вершине горы, поэтому здесь открывается отличный вид на город и горы. А после, если останется время, посетим средневековый Брашов с его узкими улочками, старинной церковью и уютными площадями.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Экскурсия заканчивается в Брашове, где вы сможете самостоятельно прогуляться по городу. Билет на поезд из Брашова до Бухареста стоит от 5 до 11 евро.
  • Обратите внимание: в зимнее время, когда день становится короче, не всегда удается посмотреть крепость Рышнов (последний вход в 17-00)

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Трансфер включен в стоимость экскурсии
  • Отдельно оплачиваются еда и входные билеты:
    — в замок Пелеш: взрослые — 30 лей/чел., дети — 7,5 лей/чел. за каждый этаж
    — в замок Бран: взрослые — 40 лей/чел., студенты — 25 лей/чел. (при наличии документа), дети — 10 лей/чел. Также отдельно можно посетить лифт и туннель со спец-эффектами — 20 лей/чел.
    — в крепость Рышнов: взрослые— 12 лей/чел., дети — 6 лей/чел., 5 лей/чел. — подъем туда и обратно на вагончике с трактором.
Lilian
Lilian
Гид в Брашове
С Румынией мы подружились аж в 2003 году. Тогда я влюбился в эту прекрасную страну. После учёбы вернулся в Москву, где жил вместе со своей семьёй до 2011 года. Тогда мы решили переехать насовсем в любимую Румынию и рады, что сделали этот выбор. Румыния настолько красивая, что иногда хочется оставить её себе, никому не показывать :) Я влюбился в эту страну. Она неидеальна, но прекрасна. Приезжайте и откройте для себя настоящую Румынию. Я буду рад помочь вам в этом.

Отзывы об экскурсии

Алена 09.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы остались в полном восторге от экскурсии. Лилиан - замечательный гид и рассказчик, абсолютно рекомендую

Елена 21.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Мы провели прекрасный день в компании Лилиана! Замечательный гид, который влюбит вас в Румынию! Было очень познавательно, увлекательно, интересно и взрослым и детям. Спасибо огромное за приятное общение, профессионализм, отзывчивость и заботу! Буду всем рекомендовать и , конечно, вернемся еще!

Игорь 18.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все было прекрасно,советую всем этого организатора

Rakhan 19.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Лилиан чудесный рассказчик, очаровывающий своей подачей. Его приятно слушать, он безоговорочно влюбляет в Румынию. Мы с мужем были настолько впечатлены экскурсией, что попросили Лилиана провести нам еще одну. Суммарно мы провели около 15 совместных часов и, помимо, историй о Румынии они были разбавлены интересными жизненными диалогами, философскими рассуждениями и смехом))) Что здорово, потому что таким образом вы не успеваете переутомиться. Это было невероятное приключение, которое мы вспоминаем с большим теплом и очень благодарим нашего потрясающего Проводника в таинственный мир Румынии♥

Михаил 30.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Рекомендую Лилиана как экскурсовода. Нашей компании понравилось!

Ирина 02.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Чудеснейшая экскурсия по замкам 🏰 Румынии, поверьте лучшее , что вас ждет здесь! Лилиан с любовью расскажет о своей стране и ее великолепной истории! Экскурсия индивидуальная , на автомобиле , проходит в дружеской комфортной атмосфере, что немаловажно на русском языке- Лилиан свободно владеет русским- и поверьте больше такого вы тут не найдете! Замков в Румынии очень много и мы конечно еще вернемся - Mulțumesc и до встречи прекрасная Румыния❤️

Елена 28.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Лилиан самый лучший гид! Невероятно интересно все рассказывает! Насыщенная программа! Удивительные достопримечательности. Помог нам с трансфером из Бухареста и обратно. Я всем туристам его рекомендую, вы будете в восторге! Спасибо за невероятные впечатления и за приобретение друзей😊 !этот день мы будем вспоминать всегда !

Александр 13.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Lillian was one of the best guides I have ever met. He was very polite, very organized and welcoming. He really loves his country and tries to make you love it too. Highest recommendations!

Виктория 11.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Лилиан, огромное спасибо Вам за экскурсию по самым знаменитым замкам Румынии! Мы с тетей просто в восторге! Было очень познавательно, но при этом интересно и с юмором подан материал. Благодаря Вам мы узнали не только историю замков, но также историю Румынии в целом, и сами прониклись духом Румынии и гордости за эту страну. Снежная и туманная погода во время нашего прибытия, добавила неповторимую атмосферность Трансильвании. Все как в фильмах😅 Не смотря на то, что экскурсия должны была начаться в Брашове, а мы были в Бухаресте, Лилиан помог с покупкой билетов на поезд и подробно нас проинструктировал. Затем встретил нас на станции, откуда и началось наше увлекательное автопутешествие. За путешествие впитали в себя огромное количество интересной информации, подискутировали, посмеялись, да и просто приятно провели время. После экскурсии, Лилиан порекомендовал фильмы к просмотру, которые помогут с дальнейшим погружением в местную историю и культуру. Если вы хотите влюбиться в Румынию, то это однозначно к Лилиану, лучшего эксперта вам не найти! Я уверена, что эта наша экскурсия с ним, была далеко не последней☺️👍

Ирина 03.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличный день, замечательная экскурсия , приправленная безграничной любовью Lilian к Румынии, ее истории и традициям. Спасибо!