Рыбалка на горных реках из Гагры

Отдохнуть в живописных местах и вернуться с лучшим уловом
Абхазия — это не только теплое Черное море, но и множество бурных горных рек с прозрачной водой, в которых водятся форель, сазан, сиг и голавль. Мы вместе порыбачим, и я поделюсь полезными советами. По пути и на протяжении рыбалки вы будете любоваться пейзажами, поэтому увезете с собой и улов, и отличные фото!
9000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
4.82
Отзывов: 17
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Красивая и интересная дорога
Из Гагр или Пицунды мы отправимся в сторону озера Рица — мимо водопадов, Голубого озера и высоких стен Юпшарского каньона. По пути я расскажу о нашей Стране души: природных и рукотворных достопримечательностях, традициях и современной жизни.

Ловля форели и советы рыбака
Обычно мы рыбачим на горной реке Юпшара, но если клёва нет, то переезжаем на Бзыбь или Гегу, даже на озеро Рица. Форель — капризная рыба, иногда клева нет, и мы можем заехать на форелевое хозяйство :) Но надеюсь, нам повезет. Я посоветую, как выбирать места для рыбалки, на что и как ловить; расскажу об особенностях и правилах безопасности рыбной ловли на горных реках.

Организационные детали

  • Я заберу вас в вашем отеле в Гагре или Пицунде. Если вы планируете съездить на рыбалку из Сочи, то мы можем встретиться на границе с Абхазией.
  • Дополнительно оплачивается въезд в Рицинский парк — 700 руб./взрослый, детям до 8 лет бесплатно
  • Все необходимые рыболовные принадлежности предоставляются
Место встречи: у вашего отеля в Гагре или Пицунде
Адгур
Адгур
Команда гидов в Гагре
Меня зовут Адгур. Я родился и вырос в Абхазии. Постараюсь так показать свою Родину, чтобы вы полюбили ее так же, как люблю ее я... Расскажу много интересного о культуре, обычаях и истории Абхазии. Не только хороший гид, но и отличный водитель, с которым не надо беспокоиться за свою безопасность. Порядочный и пунктуальный человек. Помогу в приобретении качественных продуктов и вина. Никогда не позволю продать своим гостям то, что не принес бы своей семье на стол. Моя команда состоит из трех человек, которые сделают Ваш отдых идеальным. Узнавайте и влюбляйтесь в Абхазию вместе с нами!

Отзывы об экскурсии

Андрей 31.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
31.08.2023.Были на речной рыбалке с Рустамом на реке Юпшара.Рустам приехал зарание,ехал до места рыбалки,очень аккуратно,по дороге рассказывал про места которые проезжали.На рыбалке не отсижевался в машине а всё время находился с нами,показывая в каком месте лучше ловить.Я, не новичёк в рыбалке,но всё равно узнал много тонкостей ловли в горной реке.Форель поподалась не большая,но это не главное.Главное получили массу приятных впечатлений и красивых фотографий.Кому нужно много и крупной рыбы,лучше на форелевое хозяйство.Спасибо Рустаму за прекрасно проведённое время,удачи.

Наталья 22.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Мы с сыном (17 лет) любители порыбачить удочкой на реках и озерах. Собираясь на отдых в мою любимую Абхазию, решили научиться ловить форель в ГОРНОЙ речке Бзыбь, представление о которой имеем, т.к. ранее сплавлялись по ней на рафтах. Организатором и проводником нашей рыбалки был Рустам. Самое первое впечатление об организаторе сложилось хорошее, т.к. он заблаговременно вышел на связь и уточнил наши намерения. Второе впечатление меня насторожило, т.к. Рустам заявил, что предпочитает с женщинами в плане рыбалки дела не иметь и стал настойчиво меня от экскурсии отговаривать и запугивать страшной горной рекой, дождем и т.д. и т.п... Но! Как говорится, не на ту напал. Трудностями меня не напугаешь. А желание научиться ловить рыбу в горной реке и насладиться прекрасной горной природой превыше всего. Поэтому, Рустаму ничего не оставалось, как приехать за нами в труднодоступный район Мюссерского заповедника в 6 часов утра. В итоге для начинающих рыболовов рыбалка удалась: - я и сын освоили сложную науку - научились забрасывать спининг; поймали 3 небольшие рыбешки (отпустили их на волю) (с большими не повезло, погода и сноровка видимо не те)); насладились прекрасными видами горной реки Бзыбь; пообщались с интересным начитанным собеседником; на обратном пути Рустам по доброте душевной завез нас на Пицундский рынок (видимо мы ему понравились)), хотя это не входит в услуги; дополнительные услуги - вино, чача, мед нам не предлагались, т.к. не интересовали нас (я заранее предупредила). Мы остались довольны. Спасибо, Рустаму за рыбалку и за вкусные лепешки! И не нужно бояться давать женщинам в руки спининг - женщины бывают разные))).

Михаил 11.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Отличная рыбалка с Рустамом: масса впечатлений, грамотная организация, обучение хитростям рыбалки, полезные советы - и небольшой но приятный улов! Всем рекомендую!

Дмитрий 22.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день! Инструктор не рыбак в рыбалке ничего не понимает ! Мест не знает! Снасти дрова! Красивая дорога и природа! Интересно поболтали! Рыбалка - иди туда там ловят рыбу я тебя подожду в машине

Мария 03.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Все прошло просто замечательно - красивейшие пейзажи, азарт и немного рыболовного экстрима в горных реках, а самое главное опытный, доброжелательный гид в лице Рустама сделали эту экскурсию незабываемой. Поездка до рек проходила в комфортном чистом автомобиле и под ненавязчивые разговоры с Рустамом время пролетало незаметно. Узнали не только тонкости местной рыбалки, но и много интересных фактов об Абхазии и ее культуре. Мы с мужем были в полном восторге! Надеемся ещё раз вернуться в Абхазию и с нашим уже знакомым и проверенном гидом посетить и другие экскурсии.

Николай 07.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Это была рыбалка, которая запомнится надолго! Горная чистая река с потрясающими видами. Но чтобы поймать в ней форель нужно потрудиться. Очень понравилось и спасибо гиду Рустаму за его организацию и заботу о туристах.

Ольга 30.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Ездили на рыбалку с гидом Рустамом, экскурсия очень понравилась. Сказочно красивая природа, множество интересных локаций. Рыбалка удалась!

Lena 27.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Были на экскурсии с гидом Рустамом. Сам процесс меня особо не впечатлил, т. к. вокруг столько красоты и хотелось фотографировать и фотографировать))), а удочка мне только мешала. Супругу очень понравилось. Если хотите полюбоваться красивыми горными пейзажами и попытать удачу ловли рыбы то обязательно стоит посетить данную экскурсию, всё покажут, расскажут. Рустам аккуратный водитель и интересный собеседник.

Сергей 17.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Наш Вожатый Денис - красава!!! За всё время пути всё рассказывал, показывал. Лёгкий в общении. Места рыбалок вообще не поддаются описанию по красоте! Рекомендую и советую!!! Впечатлений выше крыши!!! Доставил до дома уставшими, но исключительно довольными!!!

Кристина 05.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Были на рыбалке с Денисом. Мы впервые в Абхазии. И рыбалка в горах нас впечатлила. Дикая природа: чистые бурлящие реки, сказочные деревья обросшие мхом, дикие звери, горный воздух, всё это придавало поездке сказочность, в которую мы с семьёй попали. И конечно же наш гид Денис. С ним было интересно... Денис старался всё сделать так, чтобы было всем комфортно. Рассказал нам традиции Абхазии, историю государства, правила горной рыбалки. По пути мы проехали по местным достопримечательностям: Каманский монастырь, святой источник. Все вернулись довольные... И на следующий день, только и говорили про поездку с Денисом!