Все великолепие Горной Осетии за один день!

Древнее селение горцев, святые места, живописные ущелья и скалы на авто-пешеходной экскурсии
Приглашаю в насыщенное путешествие по красотам Горной Осетии. Вы увидите фантастическое бирюзовое озеро, «выходящую» из скалы скульптуру святого и таинственное селение горцев. Насладитесь видами на гигантские горы и цветущие ущелья, ощутите все прелести «осетинского спа» и зарядитесь энергией на годы вперед!
16400 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 30
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Многогранная Горная Осетия
Я покажу самые живописные, таинственные и интересные места нашего края. В программе экскурсии:

  • Памятник Уастырджи — гигантская, вмонтированная прямо в скалу, скульптура, посвященная местному святому. Считается, что Уастырджи охраняет всех путников. Вы также сможете попросить его о покровительстве в дороге и любых благих начинаниях!
  • Курорт Цей — в советские времена сюда приезжали на соревнования по альпинизму, спортивному ориентированию и скалолазанию. Сейчас это горнолыжный курорт с потрясающими видами и воздухом. Вы впечатлитесь гигантскими горами и скалами, Сказским ледником и панорамой с канатной дороги.
  • Зарамагская ГЭС — огромное голубое озеро в обрамлении зубчатых гор. Я расскажу, как создавался этот водный резервуар и отведу вас на лучшие смотровые площадки, созданные словно для съемок фильмов.
  • Мамисонское ущелье, знаменитое необычным климатом. Даже летом цветы здесь растут рядом с остатками сугробов, а воздух пропитан свежестью и чистотой.
  • Лисри — древнее селение горцев. Вы увидите руины христианской церкви Успения Богородицы, старинное кладбище, фамильные и боевые башни горцев и даже зиккурат дохристианской эпохи. Кроме того, услышите, каким был этот нежилой ныне поселок в годы своего расцвета.
  • Минеральный источник «ТИБ-2» Северной Осетии — вы отведаете целебную воду прямо из горы. Она не только очень вкусная, но и помогает при лечении самых разных болезней.
  • «Осетинский спа» — завершающим аккордом путешествия станет купание в бассейне с теплой минеральной водой с видом на горы и местным чаем.

Организационные детали

  • Экскурсия подойдет людям с любой физической подготовкой. По горам и между достопримечательностями мы перемещаемся на автомобиле.
  • Я гибкий гид и готова скорректировать маршрут в соответствии с вашими пожеланиями.
  • В стоимость экскурсии не включены: минеральный бассейн — 300 рублей, обед — около 500 руб./чел., канатная дорога Цей — 400 рублей. В горах принимают только наличные.
Место встречи: Мы забираем вас от вашего места проживания в черте города Владикавказ.
Снежанна
Снежанна
Команда гидов во Владикавказе
Меня зовут Снежанна, я гид по Кавказу. Мои основные и любимые регионы: Сочи, Северная Осетия, Грузия. Много путешествую, считаю себя человеком мира, обожаю природу и историю, готова поделиться байками из разных стран!) Я или один из гидов моей команды подарим вам потрясающий день в наших горных краях, который вы будете вспоминать с радостью много лет спустя.

Отзывы об экскурсии

Диана 19.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Спасибо Георгию! Облака, солнце, горные дороги, села, панорамы, истории, лошади, пасущиеся на склонах гор, кофе от экскурсовода на вершине - все потрясающе! Сказочное путешествие!

Елена 30.03.2022
Посетил(а) экскурсий: 20
Замечательный регион, замечательный Заур!!! Экскурсия очень понравилась. Красоты поражают, еда просто пальчики оближешь и рассказчик не подкачал!!! Спасибо за поездку!!!

Марина 13.12.2021
Посетил(а) экскурсий: 5
Заур- замечательный гид, очень советуем! Остались только хорошие впечатления, большое спасибо !

Дмитрий 09.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 7
Эта экскурсия в первую очередь по удивительной красоты видовым местам. Огромное спасибо гиду Заурбеку, который на своем верном джипе завозил нас в такие интересные (и труднодоступные) "точки", что виды с них снятся нам до сих пор :)

Яна 06.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 9
Отличная экскурсия, всё очень понравилось. Гид Заур просто великолепный. Приехал четко к назначенному времени, рассказывал много чего интересного, очень интеллегентный и приятный, при этом ненавязчивый. Ездили на экскурсия вчетвером. В машину влезли прекрасно, было вполне комфотртно передвигаться. В общем, смело могу рекомендовать. Мы остались довольны.

Денис 03.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 5
Огромное спасибо Алле и Андрею за компанию, знакомство с красотами, обычаями, кухней и целебной водой Северной Осетии! Невероятно насыщенный в плане положительных эмоций день (экскурсия)! Рекомендуем!

Елена 19.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Прошло уже несколько дней, а послевкусие не проходит. Заур влюбил нас в природу Кавказа, хотя мы жители Крыма и природой нас трудно удивить. Приятно поражает его отношение к туристам, мы почувствовали, что приехали в гости к другу ,который щедро делиться родным краем. Увидели больше чем ожидали, Заур устроил нам фотоссесию, помог с выбором меню из местных очень вкусных блюд.. Всем очень рекомендую эту экскурсию для нас она оставила самые незабываемые впечатления .

Ксения 21.05.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Замечательная экскурсия, которой мы остались очень довольны! На мой взгляд, программа составлена идеально - от каждого указанного места захватывает дух. Природа Осетии потрясающая! Ездили 17 мая, в понедельник. Возможно, поэтому других туристов на маршруте было очень мало. Огромная благодарность гиду Зауру, который рассказывал не только об истории мест, но и о культуре и повседневной жизни Осетии. По пути Заур делал остановки в любом месте по нашему желанию, а на обед заказал для нас вкуснейший осетинский пирог, который мы взяли с собой и съели, устроив пикник, с видом на ГЭС. Однозначно рекомендем!

Татьяна 08.01.2021
Посетил(а) экскурсий: 5
Остались очень довольны экскурсией! Спасибо Вячеславу за содержательный рассказ, водительское мастерство, гостеприимство и чувство юмора! С ним экскурсия прошла "на одном дыхании"! Вячеслав показал нам курорт Цей с ледником и снежными вихрями на вершинах, замёрзшее Зарамагское водохранилище с козами, бегающими по отвесным склонам, селение Лисри в самом центре Мамисонского ущелья, где Вячеслав угощал нас очень вкусным кофе. Отдельное спасибо за минеральную воду и термальный бассейн! Природа Осетии великолепна, история уникальна и сюда хочется возвращаться снова и снова.

Евгения 18.11.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Были на данной экскурсии в конце октября в 3ем, 2е взрослых и ребенок 10 лет, с замечательным гидом Вячеславом. Куча положительных эмоций, все понравилось, правда от ледника ожидали большего:) Хороший маршрут - программа максимум в один день. Вячеслав хороший рассказчик и гостиприимный человек) Комфортно и душевно провели экскурсию, в чем считаю большое преимущество индивидуальных экскурсий. Всем рекомендую.