Знакомство с Красноярском

Объехать город на машине, увидеть самое главное и услышать о вехах в «биографии» Сибири

На обзорной экскурсии по самому старому городу Сибири вы осмотрите знаковые и интересные места Красноярска. Узнаете о золотых временах региона, поймете, как повлияло строительство железной дороги на его развитие. А еще я расскажу о великих уроженцах Красноярска и о том, как связаны наш край и Робинзон Крузо.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3  часа
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.97
Отзывов: 75
Место встречи: у Большого концертного зала

5000 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Три эпохи Красноярска
Эта экскурсия познакомит вас не только с историей Красноярска, но и всей Сибири. Вы услышите о трёх важных вехах в её развитии: о Золотой лихорадке, о строительстве Транссибирской магистрали и о временах Отечественной войны. Как военных лечили грязями, как доставляли никель по Енисею, как транспортировали самолеты по воздушной трассе «Аляска-Сибирь» — вас ждет множество любопытных фактов и сюжетов.

Самое интересное в городе
Начнем экскурсию с главного символа Красноярска: часовни Параскевы Пятницы, изображенной на десятирублевой купюре. Здесь на холме раскрывается весь город и даже больше — территория до самых Столбов и даже спящий вулкан. Я покажу место возведения Красноярского острога, с которого начинается летопись города, и памятник его основателю Андрею Дубенскому. А у памятника командору Рязанцеву расскажу печальную романтичную историю, которая лежит в основе рок-оперы «Юнона и Авось».

Также вы увидите мост, вместе с Эйфелевой башней завоевавший гран-при на Всемирной выставке, и пароход-музей Св. Николай, который в разное время перевозил молодого Николая II и Владимира Ленина. А после осмотрите и другие знаковые места Красноярска, разворачивающие противоречивую, но интересную историю города.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей профессиональной команды
  • Экскурсия автомобильно-пешеходная, проходит на комфортабельном внедорожнике; дополнительных расходов не предвидится
Наталья
Наталья
Представитель команды гидов в Красноярске
Я и мои коллеги — профессиональные гиды — будем рады познакомить вас с Красноярском! Мы тесно сотрудничаем с Русским географическим сообществом, а потому наши экскурсии насыщены информацией. Мы не засыпаем своих гостей миллионами цифр, но стараемся рассказывать интересные истории и малоизвестные факты, показывать развитие города в контексте страны и региона — чтобы из разрозненных деталей у вас сложилась картинка. Мы много путешествуем по Сибири: староверы, шаманы, тайга — все это в рассказах на наших экскурсиях. Приезжайте, до встреч!

Отзывы об экскурсии (75)

Инга 03.11.2023
Благодарим Наталью за отличную прогулку и рекомендации по досугу и сувенирам!
Ольга 01.11.2023
Хотим выразить благодарность организатору Наталье за проведённую экскурсию! Видно что человек влюблён в свой город. При оформлении заказа Наталья ответила на все наши вопросы, учла все пожелания, в назначенное время заехала за нами в гостиницу на своей машине. На улице было холодно, но мы в тепле и комфорте посмотрели все интересные и красивые локации в городе, сделали классные фото. Наталья показала основные достопримечательности, рассказала историю города, напоила вкусным чаем с конфетками) подсказала куда сходить и что посмотреть в оставшиеся дни нашего отпуска и что привезти из Красноярска. Мы получили кучу ярких и незабываемых эмоций.
Ирина 30.10.2023
Нам с дрчкой понравилось. Всё было доступно. Также были приятные сувениры и угощенье. Очень приятно
Инна 25.10.2023
Потрясающая экскурсия с прекрасным гидом Екатериной! Все было на высшем уровне! Огромное СПАСИБО за атмосферную экскурсию, за интереснейший рассказ и крутой автомобиль!))
Ольга 23.10.2023
Всё СУПЕР! Если можно было поставить 100 звёзд, то так и сделали бы. Наш гид Наталья просто фантастика, обладает уникальными знаниями про город и не только! Замечательная экскурсия для гостей города и жителей. Советую на 100 % побывать всем. Индивидуальный подход к каждому гарантирован!
Ирина 16.10.2023
Были на большой экскурсии по городу и Дивногорску с Алексеем. Очень понравилось, больше пяти часов прошло незаметно. Алексею спасибо, знает и любит родной край, интересно рассказывает. Не очень повезло с погодой, но несмотря на это, впечатления только позитивные. Наталье как организатору, большое спасибо. , Алексей подстроился к нам по времени. Спасибо за гибкость. В общем мы довольны . Спасибо большое!
Анна 05.10.2023
Были с мужем в Красноярске, несколько дней и решили,что нужна экскурсия, чтобы познакомиться с городом, выбрали, Наталья сразу связалась, уточнила все планы, посоветовала и рассказала, какие возможности у нас есть в рамках того времени, которое у нас было. Экскурсию по городу провел Алексей, было так круто, познавательно, интересно! Приедем ещё обязательно!
Мария 04.10.2023
Всем добрый день! Наталья и Алексей, вам отдельное приветствие! 26 сентября у нас состоялась экскурсия - знакомство с Красноярском. Нашим гидом был Алексей, прекрасный рассказчик и доброжелательный человек. Наталья замечательно организовала экскурсию и дополнительно снабдила нас инструкцией, что можно привезти из Красноярска и где всё это купить. Подсказала, что ещё можно посетить и как провести время в Енисейске, ведь именно туда мы отправились из Красноярска. Маршрут по Красноярску подстроили под нашу группу из трёх человек, один из нас плохо передвигается и Алексей забрал нас от дома, а высадил в нужном нам месте. Знакомство с городом прошло непринужденно, содержательно и на одном дыхании. Наталья и Алексей, ещё раз благодарю вас за работу! Однозначно рекомендую начать знакомство с городом с Натальей и Алексеем!
Екатерина 30.09.2023
Отличный гид с прекрасной экскурсией!
Анна 24.09.2023
Благодарю организатора Наталью и экскурсовода Екатерину за обзорный тур по городу. После бронирования Наталья связалась со мной и дала множество рекомендаций по культурной программе и по ресторанам Красноярска, а также посоветовала сувениры, которые можно увезти с собой. Благодарная ей за это. Саму экскурсию для меня провела Екатерина. Очень грамотный и подкованный гид, с отличным чувством такта. С большим интересом слушала ее. Многое из рассказанного осталось в памяти после экскурсии. В целом эта обзорная экскурсия — отличный вариант для начала знакомства с Красноярском. По ней можно составить впечатление о городе и наметить дальнейший маршрут для его осмотра. При желании и после обсуждения с организаторами к обзорной экскурсии по городу можно добавить посещение Дивногорска. Все удастся посмотреть за один день. Хороший вариант для тех, кто ограничен во времени. Рекомендую!