Вена — классика и импровизация

Пройти нетуристическими тропами по главным местам, «познакомиться» с Габсбургами и полюбить город

Вместе мы ответственно подойдем к вашему знакомству с величественной Веной и посмотрим на ее ключевые места, но путь проложим по тайным улицам без толп. Вы заглянете за фасады, впечатлитесь достопримечательностями Рингштрассе и найдете удивительные церкви. А я расскажу о повседневной жизни Габсбургов и поделюсь скрытыми сюжетами города.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2  часа
Размер группы: до 10 человек
Дети: без детей
Рейтинг: 4.6
Отзывов: 45
Место встречи: rotenturmstrasse 28

€ 144 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Незаезженный маршрут
В поисках главных достопримечательностей мы погуляем по живописным тихим улицам и подсмотрим за жизнью венцев в скрытых внутренних двориках. Вы увидите Церковь иезуитов и Чумную колонну; найдете дом Моцарта и церковь, в которой он жил; с разных сторон полюбуетесь собором Св. Стефана, символом Вены. Конечно, тайные тропы также выведут нас к Рингштрасе — бульвару, на котором стоят здания-бренды города: изящная Ратуша, дворец Хофбург и музеи-близнецы на площади Марии Терезии.

Венские сюжеты и секреты
Я дам общую информацию о возникновении и развитии Вены, подробно расскажу о Габсбургах. Вы узнаете о представителях могущественной династии, как о простых людях, которые любили, страдали, отмечали праздники. По пути нам встретятся Василиск из легенды, греческая и украинская церкви, а также «житель Средневековья». Мы поговорим о бушевавшей в Вене чуме, о старейшем ресторане и многих других страницах из истории города.

Кому подойдет экскурсия

Путешественникам, которые хотят познакомиться с Веной, и тем, кто уже бывал здесь. Я всегда ориентируюсь на ваши интересы.

Организационные детали

  • По желанию собор Св. Стефана можно изучить внутри. Билет не включен в стоимость (4,50€ с человека)
  • Если вы единственный участник экскурсии — стоимость снижается до 80 евро
Наталья
Наталья
Гид в Вене
Добрый день! Более 20 лет живу в Австрии, в Вене. Тяга к истории и искусству повлияли на выбор профессии — закончила курсы гидов. Я всегда в курсе событий культурной жизни города, для гостей отбираю самые редкие жемчужины, прилагаю все усилия, чтобы вы почувствовали дух Вены, а не просто побывали на уроке истории! Пришёл, увидел, победил. Попробовать самый вкусный штрудель, вино, кофе и навсегда забрать на память две подковы из Вены в подарок! До встречи на экскурсиях!

Отзывы об экскурсии (45)

Татьяна 05.09.2023
Великолепное знание города и каждого уголочка, скрытого от взора туристов. Интересно! Необычно! Правильно! Столько открытий в знакомых местах… Благодарю! 😊
Наталия 05.08.2023
Незаметно пролетело время на прекрасной экскурсии с Натальей. Мы увидели все основные достопримечательности, услышали интересный рассказ и про историю, и про современную жизнь Вены. Рекомендуем всем для знакомства с городом. Огромное спасибо!
Юлия 20.04.2023
Очень понравилась , информативно и интересно.
Александра 22.02.2023
Наталья - прекрасный рассказчик! Дети были в восторге, хохотали, отгадывали загадки и говорили,что это лучшая экскурсия в их жизни!
Федор 07.11.2022
Великолепная экскурсия! Для тех, кто впервые в Вене и для тех, кто хочет по проторенным улочкам пройтись с рассказами. Очень быстро, мобильно, красивые здания, укромные дворы, необычные рассказы! из нашего путешествия по трем странам, Наталья понравилась всей нашей группе больше всего! Спасибо Наталья, вы молодец! всем рекомендуем!
Aня 13.09.2022
Интересная экскурсия, Наташа смогла на ходу изменить маршрут в соответствии с нашими интересами (современная жизнь австрийцев, высшее образование, исторические загадки и технологии). Мы ценим что узнали то что нелегко найти в учебниках истории.
Оксана 07.06.2022
не было "ни классики, ни импровизации". Это тот случай, когда ты любишь Вену не благодаря таким "гидам", а вопреки им. Посредственное чувство юмора, очень условное понимание каких-то "изюминок" города. Да, нам показали где лучше "отобедать", выпить кофе. НО мне от квалифицированного гида хотелось услышать совсем не это. Тема Моцарта не раскрыта вообще. красивые истории о Габсбургах и Сиси вы тоже вряд ли услышите.
Леонид 12.04.2022
Огромное спасибо Наталье за прекрасную экскурсию. Все было замечательно и интересно. Наталья очень хорошо владеет аудиторией и подбирает интересные факты, в соответствии с участниками группы (экскурсия так и называетсе - КЛАССИКА И ИМПРОВИЗАЦИЯ. Так, например, в нашей группе были путешественники 13ти лет, 50ти и 80+. Все остались в восторге. Темп экскурсии был соответствующий. Реккомендую Наталью как отличного экскурсовода по Вене.
Елена 29.03.2022
Наталья, огромная благодарность Вам за все! За потрясающую экскурсию, отзывчивость, душевность и неравнодушие! Видно, что Вы очень хороший человек! Наталья потратила на нас гораздо больше времени, чем было запланировано на экскурсию, провела по необычным местам, мы получили много интересной информации о Вене и о жизни в Австрии. Посоветовала, что еще посмотреть, где поесть. А еще помогла нам в непредвидимой ситуации. Спасибо еще раз, удачи!
Юлия 22.03.2022
Мне не хватило истории , было показано много интересных нюансов но мне как человеку который первый раз в Вене не хватило общей информации о городе и стране.