Плато Бермамыт. Джип-приключение

Покориться красоте гор и открыть местные легенды, обычаи народа и особенности природы
У вас тоже перехватывает дыхание от восторга в горах? Тогда буду рад разделить с вами путешествие к плато Бермамыт и его окрестностям. Вы постоите на краю глубокого каньона, увидите знаменитые скалы Два монаха, попробуете нарзаны из источников и узнаете о крае. По желанию мы можем встретить рассвет или закат на плато!
18000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.91
Отзывов: 35
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Люди и природа Северного Кавказа
Мы отправимся навстречу горам и весь день будем любоваться неописуемыми пейзажами. На их фоне я расскажу о том, как карачаевский народ долго кочевал по Кавказу и обосновался в этих местах, об их культуре и обычаях. А еще о флоре и фауне заповедного края.

Плато Бермамыт в сердце гор и дивная обратная дорога
Бермамыт встретит вас скалистыми образованиями высотой до 200 метров. Поездка на внедорожнике позволит нам добраться до лучших обзорных точек плато. Я еще не видел путешественников, которых бы не покорили виды на седовласого красавца Эльбруса, венчающего главный Кавказский хребет! Вы также увидите скалы Два монаха и каменный амфитеатр, слушая легенды Бермамыта.

Осмотрев плато, мы спустимся по красивейшей горной дороге в ущелье реки Хасаут и доедем до долины нарзанов. Вы попробуете нарзаны из нескольких источников, бьющих уже тысячелетия, и оцените, насколько отличаются их вкусы.

Организационные детали

  • В путешествие отправимся на комфортном внедорожнике «УАЗ Патриот»
  • Экскурсию можно начать и закончить в любом городе Кавминвод (Ессентуках, Пятигорске, Минеральных Водах, Кисловодске, Железноводске)
  • Маршрут может меняться из-за погоды (по согласованию с путешественниками)

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Обед в кафе по желанию и оплачивается отдельно
  • Транспортные расходы, а также чаепитие с чаем из горных трав и сладостями включены в стоимость
  • Входной билет в Долину Нарзанов — 100 руб.
Место встречи: Где удобно
Валентин
Валентин
Команда гидов в Кисловодске
Наша команда гидов работает больше 4 лет. Нас всегда влекло в горы и их видами мы хотим поделиться с другими людьми, чтобы они ощутили на себе всю красоту и величие Северного Кавказа. С нами вы посетите те невероятные места!

Отзывы об экскурсии

Григорий 11.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Все очень интересно и познавательно. Хотя погодные условия не позволили поехать на плато. нам был предложен, другой маршрут на Джилы-Су

Ирина 10.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Огромное спасибо Валентину за прекрасное времяпрепровождение)) Погода немного изменила наше путешествие, но мы не жалеем ни о чем! И обещаем вернуться вновь)

Рената 07.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Если вы хотите полюбоваться красивейшими пейзажами и хапнуть адреналинчику…вам сюда))) Все понравилось!!!Спасибо огромное.

Ирина 03.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 18
Накануне нашей экскурсии выпал первый снег. Из-за непогоды на плато было не добраться, поэтому Валентин предложил замену маршрута (перевал Актопрак, озеро Гижгит, Чегемские водопады). Мы не пожалели об изменении маршрута: виды были шикарные, обед - вкусным. Валентин - хороший водитель и собеседник, рассказал много не только о крае, местных обычаях, но и личные интересные истории.

Анна 27.09.2021
Посетил(а) экскурсий: 23
Потрясающе крутая экскурсия. Мало того, что Валентин профессиональный гид, он ещё и ас-водитель. Большущее спасибо!

Илья 13.09.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Валентин - интеллигентный, образованный и интересный человек и отличный водитель. Большое спасибо за экскурсию!

Оксана 19.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 16
Нам очень понравилась экскурсия, Валентин приехал вовремя, мы быстро доехали. На плато, до рассвета, было очень холодно, так что советую всем брать зимние вещи. Валентин сделал нам очень вкусный травяной чай. Рассвет на плато очень красивый, тишина, спокойствие, пение птиц. Также Валентин рассказал о других маршрутах, куда можно съездить самостоятельно и какие еще экскурсии можно посетить.

Наталья 11.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Не передаваемые ощущения и впечатления от поездки. Валентиносу отдельное спасибо за экскурсию, человек на своём месте.

Анна 28.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Великолепная экскурсия!!! Красота гор неописуема, это надо видеть своими глазами. Всем советую! Валентин - прекрасный гид, профессиональный водитель и очень интересный человек. Спасибо за подаренные впечатления!

Инна 21.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 15
Это была наша вторая экскурсия с Валентином, она особенно понравилась дочери, так как мы ехали по полному бездорожью и машину (УАЗ патриот) заносило не один раз. Валентин уверенный водитель, страшно не было. Плато - очень красивое место. Горы непредсказуемы, внизу может быть очень тепло, а на плато очень холодно: куртка Валентина меня очень выручила, спасибо. В одно мгновение, без преувеличения, может опуститься туман и все виды закроются. Нужно подождать, не торопиться, увидеть как расходится туман и снова шикарные виды перед вами.