Углич сквозь столетия

Погулять по древнему городу, узнать его историю и почувствовать дух русской провинции
За три часа вы совершите увлекательное путешествие во времени — с X века до современности. Посетите угличский Кремль и монастыри, пройдете по уютным старинным улицам и узнаете, что на них происходило. А еще услышите, как живет Углич сегодня и чем он отличается от других городов страны.
3500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.94
Отзывов: 89
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Знакомство с Кремлем
Вы посетите сердце древнего Углича — Кремль, ведущий свою историю с X века, — и осмотрите его святыни. В церкви царевича Димитрия на крови услышите о загадочной гибели последнего царевича династии Рюриковичей. Увидите фантастические фрески Спасо-Преображенского собора и зайдёте в Палату удельных князей, насчитывающую более пятиста лет. Я раскрою особенности этого великолепного архитектурного ансамбля и помогу понять символику его деталей.

Старинные монастыри и живописные улочки
После Кремля вы погуляете по старинным улочкам города и посетите два монастыря на выбор. В Алексеевском женском монастыре сможете приложиться к самой почитаемой чудотворной иконе Углича — Свече неугасимой огня невещественного. В Воскресенском монастыре — увидеть нетленные мощи монаха Иакима. А в Богоявленском — рассмотреть чудотворную икону мученика Трифона, мироточившую несколько лет.

Организационные детали

В стоимость экскурсии не включены входные билеты в Кремль: 85 рублей — взрослый, 75 рублей — детский, 700 рублей со всей группы за право входа на территорию.

Место встречи: на Успенской площади
Анна
Анна
Гид в Угличе
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Анна, я — коренная угличанка, историк-музеолог по образованию. С радостью покажу вам Углич, Ярославль, Мышкин и расскажу о них самое интересное!

Отзывы об экскурсии

Анастасия 02.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Большое спасибо Анне. Рекомендую всем. Один из лучших гидов, с которыми посчастливилось провести время. Очень интересная экскурсия.

Роза 12.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Анна очень располагает, с ней легко и комфортно! Экскурсия нам очень понравилась!

Олеся 23.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия кончилась раньше заявленного времени, не знаю, по какой причине. В целом, осталось ощущение какой-то незаконченности. Возможно, это мое субъективное мнение, мы много ездим и любим послушать. Чего-то не хватило.

Наталия 10.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Анна прекрасный экскурсовод.. Было очень интересно

Сергей 08.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия хорошая, было интересно и взрослым и дочке 🙌

Анастасия 14.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Анна очень приятный и интересный рассказчик,неспешно прогулялись с ней по самым интересным местам. История Углича конечно потрясает и вцелом достаточно кровавая, поэтому если дети чувствительные, то надо предупредить, что можно без деталей. Надеемся Углич отреставрируют, деньги вроде выделили и мы снова приедем в этот чудесный город.

Елена 24.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Были с мужем 23-24 мая. На изучение города был 1 день. Решили, что самым верным решением будет -воспользоваться услугой гида. Нам было важно,чтобы наш помощник был местным жителем, имел историческое или культорологическое образование. Прочитав анкеты гидов на разных сайтах, мы выбрали нашу Анну. Бинго!! Попали в точку !! Аня- не просто местный житель, она горячо любящий свой город гражданин. Историческое образование позволяет ей прекрасно владеть предметом по теме и отвечать на очень неожиданные вопросы. У Ани поставленная грамотная речь, приятный собеседник, хорошее чувство юмора. 3 часа пролетели незаметно и превратились в захватывающее приключение в глубь веков города Углич.

Елена 06.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Замечательная экскурсия! Знающий экскурсовод! Большое спасибо!

Елена 02.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 24
Все замечательно . Анна грамотный и эрудированный экскурсовод . Рассказала и показала много интересного . Рекомендуем .

Анжела 08.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Отличная экскурсия , интересно , емко, без скучных дат и терминов , понравилось детям . Спасибо