Фантастический вулкан Тейде

Посетить «визитную карточку» Тенерифе и впечатлиться сюрреалистическими пейзажами
Тейде — символ Тенерифе и самая высокая точка Испании, притягивающая путешественников со всего мира. Вы не только насладитесь его невероятными ландшафтами, но и услышите увлекательные истории о происхождении вулкана, фильмах, которые здесь снимались, и повседневной жизни канарцев.
от € 180 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 8
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Мощь и красота вулканических просторов
Путешествие начнется у южного склона Тейде. Вы остановитесь в самом высокогорном поселении Испании — Вилафлор — рассмотрите канарскую сосну Пино Гордо и узнаете, почему она является настоящей гордостью архипелага. Продолжаем ехать вверх — и вот мы уже у самого большого в Европе кратера вулкана Лас Каньядас дель Тейде, откуда в ясную погоду открывается вид на соседние острова Гран Канария, Эль Иерро, Ла Гомера, Ла Пальма и море из облаков!

Лучшие панорамные площадки и умопомрачительные виды
Вы посетите самые знаменитые смотровые площадки Тейде: «Туфельку королевы», «Скалу красоты», изображенную на испанской купюре 1979 года, и «Лунные пейзажи». Местные шутят, что именно на ней снимали высадку американцев на Луну. Я раскрою секрет, съемки каких знаменитых фильмов здесь действительно проходили. «Лунные пейзажи» станут нашей последней остановкой в национальном парке Тейде, после чего мы спустимся к западному побережью через вулкан Чиньеро.

Организационные детали

Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле.

Место встречи: — Playa de las Américas
Руслан
Руслан
Гид на Тенерифе
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Руслан. Я работаю индивидуальным гидом 11 лет, и за это время накопил огромный багаж удивительных историй об острове вечной весны. Я стану для вас настоящим проводником по Тенерифе, который поможет влюбиться в это место, раскрыть его со всех сторон и испытать чувство восторга от его природной красоты. Мой девиз — никакого занудства, профессиональная подача и исполнение всех обязательств перед гостями. Для меня важно, чтобы ваш отпуск прошел гладко и интересно, стал запоминающимся и ярким!

Отзывы об экскурсии

Игорь 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Руслан, спасибо ещё раз огромное за отменную экскурсию!!! Все пролетело на одном дыхании и, не смотря на то, что все говорили что посмотреть Тейде можно и самим и нет смысла брать экскурсовода - ответственно заявляю что Руслан нам доказал обратное!! Если есть желание посмотреть многое и уложиться в полдня, то лучшего решения чем обратиться к компетентному человеку, коим является Руслан - нету. Рекомендуем однозначно🤝

Надежда 05.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо Руслану за интересную и насыщенную экскурсию. Посмотрели и узнали очень многое про Тенерифе и вулкан Тейде. Рекомендую!

Юлия 24.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Класс, спасибо!

Марина 09.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилось

Kseniia 30.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 6
Прекрасная поездка в фантастическое место, совершенно неутомительно и интересно на протяжении всей экскурсии! Спасибо Руслану за прекрасную организацию и отличную поездку в такое потрясающее место, полное вулканов:)

Надежда 26.12.2019
Посетил(а) экскурсий: 4
Все понравилось. Руслан очень приятный и много знающий об острове гид. Показал нам интересные места. Хороший, удобный автомобиль.

Елена 20.12.2019
Посетил(а) экскурсий: 3
Огромное спасибо Руслану за экскурсию! Очень интересная подача информации, прямо хотелось слушать и запоминать! Такие необычные факты о Вулкане, в которые даже тяжело поверить! Вулкан невероятный. Это стоит увидеть хотя бы раз в жизни. Такого я не видела нигде! Безумно красивая местность вокруг Вулкана. Вроде и пусто, но в тоже время так необычно "по-марсиански". Очень хотелось бы вернуться снова! Всем советую!

Виктория 09.12.2019
Посетил(а) экскурсий: 6
Прекрасно!