Первый взгляд на Выборг

Проследить путь города и почувствовать себя в старой Европе на обзорной экскурсии

В два часа этой прогулки мы включили всё, что нужно для первого знакомства со старинным Выборгом. Открывая хроники и интересные сюжеты города, вы изучите главные места центра, полюбуетесь видом на Замок и вспомните советские киноленты, а также заглянете в лавку мастеров.

Групповая экскурсия
Продолжительность: 2  часа
Размер группы: до 40 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.7
Отзывов: 801
Место встречи: около ж/д вокзала Выборга

350 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Главные места и дух города
Встретившись прямо у железнодорожного вокзала, мы «заплутаем» среди узких каменных улочек. По пути вы заметите всё разнообразие строений и разберётесь в их особенностях. Маршрут охватит средневековые башни, дома купцов 16 века, руины Кафедрального собора, а еще места, которые покажутся вам знакомыми — Выборг играл роль старой Европы в «Д`Артаньяне и трех мушкетерах» и многих других фильмах.

Шагая по истории Выборга, в конце экскурсии подойдём к истокам города. На Ратушной площади с видом на Замковый остров вы представите времена, когда шведы основали Выборг, построив замок в Финском заливе. После вы сможете посетить его самостоятельно.

А еще вы заглянете в уютную Лавку Рыжей Лапки, чтобы отдохнуть и попробовать крендель, вкусный символ города, с чаем или кофе.

Организационные детали

  • Просим обратить внимание, что экскурсии отправляются точно по графику. Максимальное время ожидания опаздывающих — 5 минут. Далее присоединиться к группе будет нельзя. Рассчитывайте, пожалуйста, ваш маршрут для своевременного прибытия к началу экскурсии.
  • Это обзорная прогулка по городу без посещения Выборгского замка
  • Личные покупки, чай, кофе и Выборгский крендель в Лавке Рыжей Лапки не включены в стоимость
  • Экскурсию для вас проведёт один из профессиональных гидов нашей команды
Елена
Елена
Представитель агентства в Выборге
Меня зовут Елена — ваш персональный помощник по выбору любых экскурсионных программ в Выборге. Работаю с командой профессиональных акредитованных гидов. Мы любим Выборг и с радостью покажем все самое интересное в нашем прекрасном городе — в любом формате: традиционные запоминающиеся экскурсии, квесты, интерактивные программы «Дегустация Выборгского кренделя», «Квартал фрау Мяу и герра Мурра» — с нами вы не будете скучать!

Отзывы об экскурсии (801)

Ольга 04.11.2023
Были на экскурсии 03.11.2023. Все очень понравилось. Отдельно отмечу экскурсовода Любовь. Отличная подача исторического материала, удобный маршрут. Отзывчивая, знающая историю и приятная в общении женщина. Ей отдельное спасибо!
Галина 04.11.2023
Очень познавательная экскурсия, отличный маршрут. Всё понравилось!
Светлана 31.10.2023
Экскурсовод Татьяна- знает и любит свой город и свою работу. Прекрасная прогулка-знакомство с историей Выборга. Интересно и познавательно, спасибо
Оксана 30.10.2023
Рекомендую. Отличный,любящий свою работу свой город экскурсовод.жаль только погоду не можете сделать потеплее🤣(шутка).по приезду буду обращаться к вам.
Яна 25.10.2023
Отличная экскурсия для первого знакомства с Выборгом. Коротко прошлись по основным периодам истории.
Ася 23.10.2023
Экскурсоводом была Елена. Очень понравилась подача материала, как продумана экскурсия. Была возможность погреться с заходом на некоторые объекты. Длительность экскурсии было около 2.5 часов с входящим перерывом на тёплый напиток, что было необходимо в холодный день. Все было интересно, увлекательно и без перегрузки исторических дат. Мне очень понравилось и рекомендую экскурсию к посещению.
Арина 22.10.2023
Экскурсию проводила Алла. Ее рассказ об истории города последователен и подробен, речь приятная и легко воспринимается. Экскурсовод не только расскажет вам факты из истории города, но и сделает обзор архитектуры разных эпох. Также подскажет, где вкусно поесть и самостоятельно продолжить прогулку
Яна 21.10.2023
Обзорную экскурсию проводил гид Денис - это один из лучших экскурсоводов, с которым мы гуляли)) Прекрасная экскурсия, прекрасный город и отличный экскурсовод!!!
Александра 20.10.2023
Большое спасибо Татьяне за экскурсию и музыку! Очень дополняет атмосферу старого города!
Вадим 15.10.2023
Всё супер. Вместо 2 гуляли 2,5 часа, но пролетели незаметно. Ещё бы погулял с таким экскурсоводом! Позитивный, много знает. Время прошло незаметно и Очень содержательно.