Липская пещера и прогулка по Риеке Црноевича до Скадарского озера

Погулять по средневековым улицам, покататься на лодке по озеру и посетить карстовую пещеру
Приглашаю в насыщенное путешествие по живописной Черногории! Вы насладитесь реками, горами и озером, посетите маленький городок с большой историей и погуляете по таинственной пещере. А я расскажу, как формировалась страна и почему у нее не было выхода к морю до 1918 года. Как жили черногорцы в древности и при Югославии, как живут сегодня.
€ 180 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 2
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Колоритный Риека Црноевич
Вас встретит средневековый город Риека Црноевича, уютно расположившийся на берегах реки Обод. Вы оцените его главные достопримечательности: Данилов мост 19 века и летнюю резиденцию митрополита Петра Цетинского. Полюбуетесь горами и понаблюдаете за обитающими здесь редкими птицами, среди которых встречаются даже далматинские пеликаны. Я раскрою, почему этот крошечный городок с населением менее 100 человек называют «колыбелью черногорской государственности» и как складывалась его история.

Скадарское озеро и Липская пещера
Мы поплывем к Скадарскому озеру по реке Црноевича и насладимся ее нетронутой природой. Поднимемся на смотровую площадку и увидим сверху места, которые до этого проплывали. А также вы посетите Липскую пещеру с удивительными карстовыми образованиями. Гуляя по ее коридорам и тоннелям, полюбуетесь волшебными сталактитами и сталагмитами. Узнаете, когда образовалась пещера и когда ее открыли для посетителей.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: билеты в Липскую пещеру — 13,90 евро взрослые, 7,90 евро дети 5-15 лет, 1 евро дети до 5 лет, семейный билет (2+2 и 2+3) — 39,90 евро, прогулка на лодке — 30-60 евро в зависимости от маршрута и продолжительности
  • Индивидуальные экскурсии по Липской пещере запрещены. Эта часть программы пройдет в групповом формате с местным гидом (на английском и сербском языках). Я заранее расскажу вам историю пещеры на русском языке.
Место встречи: по договоренности
Светлана
Светлана
Гид в Будве
Я живу в Черногории 8 лет и очень люблю её. Хочу показать самые лучшие места, чтобы люди также влюбились в эту маленькую Балканскую страну. Сама люблю путешествовать и, возвращаясь из путешествий, не перестаю удивляться как все-таки много сосредоточено на одном небольшом кусочке земли под названием Черногория! Закончила курсы гидов, провожу только индивидуальные экскурсии. Готова рассматривать рациональное изменение маршрута, время начала поездки и другие ваши пожелания!

Отзывы об экскурсии

Ирина 19.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо Светлане за прекрасный день! Очень хороший маршрут, Светлана учла все наши предпочтения. Интересный рассказ о стране и местах, которые мы проезжали. Самое главное, никакой спешки. Мы получили массу положительных эмоций. Кораблик по реке нам очень понравился, мало туристов и прекрасные виды! Спасибо большое!

Ксения 07.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Замечательный маршрут. Липская пещера прекрасна, а прогулка на лодочке по реке и озеру просто восторг. Для нас даже делали остановки, чтобы пофотографировать птиц. Светлана замечательный гид, знающий много интересного о Черногории. Делала дополнительные остановки по пути, посоветовала что ещё посетить. Экскурсия прошла в лёгком и непринужденном темпе. В отличии от многих водителей-экскурсоводов (которые молчат в пути и говорят только на остановках) Светлана рассказывала о Черногории на протяжении всего пути. Чувствуется что она увлечена историей Черногории. Рекомендую!