Тверь вчера и сегодня

Главные достопримечательности, многовековая история и знаменитые люди города на обзорной экскурсии
Вы увидите все важнейшие места древнего города, раскроете тайну его планировки, погуляете по набережной и найдете единственное напоминание о Кремле. Я не только расскажу мифы и легенды прошлого, но и помогу понять, чем живет Тверь сегодня и что отличает ее от других городов страны.
от 3900 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 15 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
4.99
Отзывов: 403
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Тверь сквозь столетия
Вы узнаете историю основания Твери и великого Тверского княжества, увидите главную святыню нашей земли — Спасо-Преображенский собор, погуляете по территории бывшего Кремля, насладитесь чудесными пейзажами на городской набережной и услышите легенду о древнем Отроч-Успенском монастыре. Я расскажу о противостоянии Твери и Москвы за право называться столицей Руси и о жизни и героическом поступке местного небесного покровителя — князя Михаила Тверского.

Образцовая Тверь
Прогулка по историческому центру откроет вам секреты знаменитой планировки Твери. Вы пройдете вдоль парадных волжских фасадов, впечатлитесь Императорским дворцом, из окон которого Екатерина II любовалась Волгой, и узнаете, какие еще царские особы в нем жили. Кроме того, рассмотрите памятник купцу Афанасию Никитину, услышите о его знаменитом путешествии и насладитесь великолепным видом на Старый и Новый волжские мосты.

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов
  • По желанию можно провести экскурсию на вашем автомобиле или на моем транспорте. Детали уточняйте в личном сообщении.
Место встречи: на площади Михаила Тверского
Марина
Марина
Гид в Твери
Меня зовут Марина, я аттестованный гид по Твери. Очень люблю свой город и горжусь им. Моя главная задача на экскурсиях — передать вам это чувство. А также показать лучшие места Твери и интересно о них рассказать!

Отзывы об экскурсии

Любовь 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Прекрасная экскурсия с прекрасной Мариной! Были 13 апреля с погодой повезло. Очень интересно и информативно и весело прошла экскурсия, три часа пролетели быстро. Нас было 8 человек разного возраста от 10 лет до 65 лет и Марина всех вовлекала в разговор , со всеми контактировала. Спасибо Марина !

Татьяна 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Марина отличный экскурсовод, интересный рассказчик - у неё получилось влюбить нас в Тверь, и даже на протяжении 3 часов удерживать внимание моего 13 летнего сына! Это не удавалось раньше ни одному экскурсоводу. Было интересно и весело. Можно сказать, что эта экскурсия была самым ярким впечатлением от поездки в Тверь! Благодарю, Марина!

Мария 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Это был далеко не первый наш визит в Тверь, но в это раз захотелось погулять по городу со смыслом, в чем нам помогла наша гид Марина. Марина замечательный гид, очень позитивный человек, любящий свой город. Мы непринужденно перемещались по городу в пространстве и времени, узнавая интересные факты, связанные с историей города. Помимо увлекательного рассказа о Твери, и вовлечения нас в диалог про историю города, Марина дружелюбно и живо поддерживала разговор на любые темы. Несмотря на продолжительность экскурсии время пролетело незаметно, комфортно и очень интересно. Благодарим Марину за чудесный увлекательный день!

Инна 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Пешая экскурсия по историческому центру Твери с Мариной! Получили огромное удовольствие от экскурсии - неспешно, интересно и эмоционально, с любовью к городу прошло знакомство с третьей столицей России! От памятника Михаилу Тверскому через набережные и мосты путешествие сквозь века. Интересные факты застройки города, остроумные цитаты великих, советы о сувенирной продукции и достопримечательностях Твери - все это почти за два часа экскурсии по городу. Спасибо Марине, экскурсоводу, любящему Тверь.

Ольга 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
31.03.24 были на экскурсии с Мариной. Это было великолепно. Экскурсовод от Бога. Программа была насыщена, увлекательна, познавательна. Три часа, как 5 минут, не устали совсем. Много интересных фактов, но не перегружено, информации дается доступным грамотным языком! Наглядные материал (схемы, фотографии) помогает лучше усвоит знания. Прекрасное взаимодействие с гостями, вопросы на логику (не сложные 🧐) и эрудицию, что помогает быть частью процесса и затягивает еще больше. Программа не только про историю, но и про современную Тверь, промышленность, быт , вообще о жителях сегодняшнего дня. Марина располагает к себе, в процессе экскурсии была непринужденная обстановка, юмор и забота о гостях. Гид очень любит свой город, а это безусловно чувствуется, потому что к концу экскурсии мы окончательно влюбились в Тверь удивительно красивую, уютную, чистую, гостеприимную, безумно вкусную. От души готова советовать всем посмотреть этот замечательный город в компании Марины. Спасибо ей большое 😘🙏

Владислав 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Марина, открыла нам Тверь , как новый интересный город, не только в части его исторического наследия, но и с культурой современной точки зрения. У нас с семьей остались чудесные воспоминания, которые мы готовы продолжить в новой истории экскурсии по приезду в следующий раз в Тверь.

Кристина 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 15
Здравствуйте! Хотелось бы поблагодарить нашего чудесного гида Марину за прекрасную экскурсию по городу Твери! Благодаря Марине город открылся для нас с самой красивой, яркой и интересной стороны! Марина очень позитивный и интересный рассказчик. Материал преподносился очень легко и понятно. С нами была дочка 11 лет и даже ей было очень интересно и не скучно. А ещё очень грамотно продуман маршрут экскурсии! По желанию, по пути, можно зайти в уютное кафе на набережной Волги и послушать продолжение рассказа там. Впечатления от экскурсии остались самые приятные! Самое главное, что всё что мы услышали, всё осталось в памяти, а не в одно ухо влетело, а в другое вылетело))) Очень всем советую, если вы впервые в Твери, обязательно обратитесь к Марине! Это один из лучших гидов! Точно получите удовольствие от прогулки и обогатите себя историческими знаниями!

Виктор 26.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Марина, огромнейшее спасибо за познавательную экскурсию, за время, проведенное с нами! Спасибо, всех Вам благ!

Анна 22.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 13
Очень информативная, а главное интересная экскурсия со знающим гидом. Приезжали в Тверь на один день, узнали про город много, время пролетело незаметно. Маршрут очень живописный, а Марина прекрасная рассказчица. Спасибо за экскурсию :)

Клавдия 18.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
В Твери были первый раз, заказали экскурсию у Марины, и именно эта встреча влюбила нас в этот город! Мы насладились последовательными фактами из истории с привязкой к красивым местам, и не просто смотрели на достопримечательности, а уже понимали почему и как это произошло. Интересные истории из уст Марины так увлекают, что 3,5 часа вмиг пролетели и захотелось вернуться сюда еще и весной, чтобы пройтись вновь по Каштановой аллее и посмотреть на цветущий сиреневый сад. Сама Марина оставила только положительные впечатления: пунктуальная, внимательная, с чувством юмора и заряжающая своей любовью к этому городу! Очень рекомендую знакомиться с Тверью именно в ее компании!

Мария 16.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо огромное Марине за такое интересное и незабываемое знакомство с прекрасным городом Тверь! Узнали много чего в книжках не прочтёшь, увидели то, что сами бы не нашли, замечательная прогулка! Спасибо за прекрасные фотографии! Отдельное спасибо за посоветованные магазинчики и то, что можно привезти из Твери! Обязательно вернёмся в Ваш неподражаемый город летом!