О Самарканде с любовью!

Увидеть, услышать и почувствовать главное о сказочном городе на обзорной экскурсии
Древний Самарканд мягко и властно захватит вас удивительной красотой и гармонией. Все здесь дополняет друг друга: бездонное солнечное небо, величественные голубые купола, древние мавзолеи и медресе, бурлящие базары и улыбки местных жителей. Я расскажу об истории, традициях и ремеслах Самарканда и помогу погрузиться в атмосферу восточной сказки!
€ 153 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.98
Отзывов: 131
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Самарканд сквозь века
Мы погрузимся в историю древнего Самарканда. Я расскажу о традициях и обычаях согдийцев-первых самаркандцев, прогуляемся по древним улочкам старого города, где возвышаются величественные памятники Тимуридов, поторгуемся на местном базаре, а также насладимся изысканной кухней, которая не оставит равнодушным ни одного гурмана. Кроме того, в программе экскурсии:

  • Мавзолей Гур-Эмир — фамильная усыпальница великого Тамерлана и один из важнейших архитектурных ансамблей средневекового Востока. Вас впечатлит невероятное мастерство его исполнения: позолоченные росписи, ажурные решетки на окнах и купол, имитирующий звездное небо.
  • Площадь Регистан — я раскрою историю этого удивительного места и помогу разобраться в архитектурных особенностях составляющих его строений.
  • Биби-Ханым — одна из самых грандиозных мечетей всего мусульманского мира и крупнейшая пятничная мечеть Средней Азии того времени. Вы услышите, кому она посвящена, и полюбуетесь красотой ее интерьеров.
  • Сиабский базар — бурлящий восточный рынок, где вы сможете попробовать самаркандские сладости и сухофрукты.
  • Шахи-Зинда — место захоронения царственных особ и знати, похожее на средневековый город. Вы погуляете по его узким улочкам и насладитесь феноменальной красотой старинных мавзолеев.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачиваются входные билеты — 15-20 евро
  • Экскурсия проходит на премиальном автомобиле внедорожнике Chevrolet Captiva 2024 года
  • Я встречу Вас на вокзале/в гостинице/в аэропорту, а после экскурсии отвезу по нужному адресу
  • По вашему желанию мы также можем включить в экскурсию дегустацию вин, мастер-класс по приготовлению национальных блюд или посещение фабрик по производству шелковой бумаги и ковров ручной работы
  • Экскурсия может быть полностью пешей или с использованием автотранспорта
Джамшед
Джамшед
Гид в Самарканде
Здравствуйте, я — Джамшед, профессиональный гид и туроператор по Узбекистану с 2009 года. С радостью и душой расскажу, покажу и организую ваше путешествие по нашим городам. Добро пожаловать, уважаемые гости, в мой солнечный край — гостеприимный Узбекистан!

Отзывы об экскурсии

Сергей 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Высший класс!

Kseniya 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Хочу выразить огромную благодарность нашему гиду Джамшеду за прекрасно организованную и проведённую экскурсию по Самарканду! Это было незабываемо! Мы увидели достопримечательности этого древнего города, узнали много нового о его истории и культуре. Джамшед оказался настоящим профессионалом своего дела. Он отлично владеет русским языком, всегда был вежливым и внимательным к нам. Мы чувствовали себя комфортно и безопасно на протяжении всей экскурсии. Также Джамшед порекомендовал нам место, где готовят вкуснейший плов, мы его посетили и остались довольны. Блюдо оказалось очень ароматным и сочным. Еще мы спросили рекомендацию, куда можно было бы сходить самостоятельно, и он предоставил нам список. В нем были указаны различные музеи и парки, которые, по его мнению, стоило посетить. Мы были приятно удивлены такой заботе. Я обязательно буду рекомендовать Джамшеда своим друзьям и знакомым, которые планируют поездку в Узбекистан. Большое спасибо за прекрасный отдых!

Лада 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Джамшед показал нам все величие Самиарканда, и не забыл про маленькие чудесные местечки. Очень комфортная экскурсия - много переездов на машине, успеваешь отдохнуть перед пешеходным забегом. Весь Самарканд за день - душевно и качественно

Елена 03.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо большое за экскурсию ! Джамшед показал нам все достопримечательности и рассказал нам много интересного в доступной форме, без лишней информации, от которой порой устаешь на экскурсиях . О Самарканде теперь вспоминаем с любовью , в надежде еще раз приехать .

Лилия 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Огромная благодарность Джамшеду за великолепную экскурсию! Изначально мы планировали экскурсию на 3 часа, но в ходе прогулки, было так интересно и комфортно, что по итогу провели с Джамшедом более 5-и часов! Джамшед очень добрый и приятный человек, большой эрудит, очень внимательный и вежливый! Передвигались на автомобиле Джамшеда с большим комфортом, заезжали в секретные места города! Всем рекомендуем этого гида! А Джамшеду желаем успехов и добрых гостей!

Елена 22.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Нам с мужем очень понравилась экскурсия "О Самарканде с любовью"! Джамшед прекрасный рассазчик, очень интеллигентный человек, эрудированый,! Профессионал своего дела! Отлично преподнёс нам информацию, все было понятно и интересно слушать Джамшеда! Мы в восторге! Ре

Альбина 16.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Джамшед очень интеллигентный и образованный молодой человек с чувством юмора)) интересно и с любовью рассказал и показал нам свой родной город. Всем могу порекомендовать Джамшеда и его экскурсию!👍

Николай 06.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Прекрасный гид, в совершенстве знающий историю и культуру Самарканда. Экскурсия очень интересная. Прошли за 4 часа около 5 километров, между точками обзора перемещались на машине. Не тяжело. Настоятельно рекомендую!

Юлия 08.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо гиду Джамшеду за прекрасную экскурсию по Самарканду! Не навязчиво и легко Джамшед погрузил нас в историю города, не перегружая рассказ множеством дат и фамилий, при этом информации было много и подана она была очень интересно! За один день успели увидеть все самые основные достопримечательности города. Джамшед не только прекрасный рассказчик и кладезь исторических знаний, но и организатор – всё было чётко, по времени, на объектах советовал удачные ракурсы для фотографий, а после экскурсии отвёз нас на ужин в ресторан. Рекомендуем всем эту экскурсию и гида Джамшеда!

Инна 28.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная экскурсия, включающая в себя все самое интересное и красивое, чем славен Самарканд. Джамшед - интеллигентный, умный, с прекрасным чувством юмора и широким кругозором молодой человек, общаться с которым и было одно удовольствие. Вместо пяти часов мы ходили и передвигались на авто все восемь, помимо основных объектов заехали и на фабрику по производству бумаги, и в Вечный город, который в вечерней подсветке просто великолепен. Джамшед заказал для нас столик в ресторане в конце дня, довез и лично удостоверился на рецепции, что все в порядке. Приятная забота и внимание к своим экскурсантам. Искренне рекомендую этого гида, тот случай, когда придраться не к чему вообще. Джамшед, огромное спасибо!