Прогулка по эпохам Гамбурга

Погрузиться в историю многоликого города на обзорной экскурсии
За 12 веков Гамбург видел все: набеги викингов и войска Наполеона, наводнения и бомбардировки, выступления «Битлз» и Баха, богатство и нищету. На экскурсии вы удивитесь, как в одном городе сочетается множество разных миров. А я поделюсь любопытными сюжетами о достопримечательностях и дам полезные советы для самостоятельного отдыха.
€ 150 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.96
Отзывов: 26
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Гамбург ганзейский
Рассказ о городе начнется с городской ратуши — это квинтэссенция ганзейского величия. Вы узнаете, что в этом здании не понравилось германскому кайзеру, и оцените шутку архитектора. А во внутреннем дворике полюбуетесь чудесным фонтаном и отыщете «русский след» в Гамбурге.

Гамбург морской
На здании Патриотического сообщества Гамбурга найдем отметку страшного наводнения 1962 года: я объясню, как оно стало звездным часом будущего канцлера ФРГ Гельмута Шмидта. А на крыше здания пароходной компании «Ф. Лайеш» вы разглядите пуделя — и поймете, как этот трогательный зверь связан с одним из лучших парусников России.

Гамбург военный
Мы побываем внутри и одновременно снаружи церкви Николайкирхе. Это яркий образец неоготической архитектуры и свидетельница страшных авианалетов второй мировой войны — вы узнаете, каким был город в этот период и после.

Гамбург торговый
На одной из старейших уцелевших улочек Гамбурга — Дайхштрассе — поговорим о хитрых гамбургских купцах, «перечных мешках»: как они строили торговые империи, обустраивали свои дома и ловчили с письмами Барбароссы. Я расскажу вам о первой гавани города, с которой началась поразительная торговая история Гамбурга. А затем прогуляемся по городу складов Шпайхерштадт и полюбуемся его каналами.

Гамбург современный
Конечная точка маршрута — футуристическое здание Эльбской филармонии, открывающее новую страницу истории Гамбурга в 21 веке. После вы сможете самостоятельно подняться на её смотровую площадку: с высоты 37 метров над Эльбой вам откроется незабываемый вид на город и порт — яркое завершение нашей прогулки.

Организационные детали

  • Подъем на смотровую площадку Эльбской филармонии бесплатный, дополнительных трат не предвидится
  • Если вы собираетесь на прогулку с детьми, обязательно напишите мне об этом, чтобы я смогла подготовить сюрпризы для юных путешественников
Место встречи: перед ратушей Гамбурга
Ирина
Ирина
Гид в Гамбурге
Я живу в Гамбурге 15 лет. До сих пор учусь любить местный климат, слишком часто перекусываю булочками с корицей и по-прежнему замираю в восхищении, когда в порт входит очередной морской великан. Я переводчик и отлично перевожу с языка городских улиц и мостов на общечеловеческий. Особенно я рада семьям с детьми — для маленьких путешественников у меня есть интересные задания и вкусные призы.

Отзывы об экскурсии

Андрей 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Это была отличная экскурсия, полная интересных подробностей и юмора. Сами мы живём в Гамбурге, с нами был друг, который в Гамбурге впервые, и наши дети. Понравилось всем, даже детки были заинтересованы, за что Ирине отдельное спасибо!

Дина 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Я не любитель экскурсий, но мне очень понравилось: много интересной информации, продуманный маршрут, ну и главное - увлеченность Ирины своим делом: даже под дождем она поддерживала бодрый настрой всей нашей компании до самого конца прогулки!

Анна 10.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Прекрасно подготовленная прогулка в хорошем темпе в сопровождении энергичного, интеллигентного и опытного гида. Широкий кругозор Ирины, грамотная речь, иллюстративные материалы в хорошем полиграфическом исполнении позволяют рекомендовать экскурсию придирчивым и требовательным экскурсантам.

Ольга 20.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 15
Ирина очень позитивный человек!С итузиазмом показала и рассказала места Гамбурга!Спасибо!

Ксения 28.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Замечательная Ирина, очень очень рекомендуем познавать город только с ней

Екатерина 11.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 36
Замечательная прогулка! Ирина - чудесный рассказчик и приятный человек. К делу своему относится с душой. Рассказывает легко, но при этом не поверхностно. Рекомендуем от всего сердца!

Мария 11.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Когда я выбирала гида и читала отзывы об Ирине, и все отзывы были положительные, то создавалось впечатление, что, наверное, меня обманывают, и что скорее всего большинство из них купленные. Но мы все таки решили довериться улыбке прекрасной девушки на фотографии. И получили огромнейшее удовольствие от экскурсии и от общения с интереснейшим человеком. Ирина настолько сильно влюблена в Гамбург, что просто невозможно не заразиться от неё любовью к этому прекрасному городу. Благодаря ей Гамбург раскрывался перед нами, как шкатулка со множеством секретов. Ирина делилась с нами большим количеством информации, подкрепляя свои истории и рассказы картами, схемами, картинами и фотографиями. Рассказала о кофейнях с вкуснейшим кофе, и о местах где любят кушать жители Гамбурга. Благодаря заранее полученной от Ирины информации, мы знали, что в Гамбурге не бывает плохой погоды, просто нужно выбрать правильную одежду для прогулки. Спасибо большое Ирине, что подарила нам не только любовь к Гамбургу, но и сувениры на память об экскурсии и о Гамбурге!

Inna 29.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
2.5 часа на одном дыхании! Отличная экскурсия) много интересных фактов и историй о городе Рекомендую!

Aleksandra 26.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 11
Супер! Супер! Супер! Нам очень понравилось! Мега позитивный гид!!! Только лучшие рекомендации!!!

Максим 13.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 10
Спасибо большое за отличную экскурсию по Гамбургу! С первой минуты было очень интересно, красиво и увлекательно. Ирина показала нам детали, которые мы бы сами не заметили и рассказала истории оживившие увиденные места и моменты, ответила на все вопросы. Рекомендуем всем экскурсию для знакомства с городом!